Перейти к содержанию
Авторизация  
Admin

Лифан х70 бензобак, объём

Рекомендуемые сообщения

Заявленный объём топливного бака Лифан Х 70  - 55 литров. Скорее всего фактическая цифра будет чуть больше.

Лифан х70 бензобак, лифан х 70 бак, лифан х 70 объем бака, лифан х 70 сколько литров бак, топливный бак лифан х 70, объем топливного бака лифан х 70, бак на лифан х70, объем бака лифан х70

Поделиться сообщением

Полюбому влезет чуть больше, они же на пару - тройку литров занижают. Интересно сколько на лампочке можно будет проехать.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Игорь сказал:

Полюбому влезет чуть больше, они же на пару - тройку литров занижают. Интересно сколько на лампочке можно будет проехать.

Километров 50 скорее всего.

Поделиться сообщением

В Wed Apr 18 2018 в 12:04, Леший сказал:

Километров 50 скорее всего.

57 км было, когда стала мигать красным, назойливо пищать и просить кушать...

Поделиться сообщением

Пищала всю дорогу пока не заправились? Или замолкала?

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Леший сказал:

Пищала всю дорогу пока не заправились? Или замолкала?

Она не знала, что мы и так едем на заправку, до которой был всего 1 км ))) да, все время пищала

Поделиться сообщением

У меня после полной заправки после отсечки еще 10литров влезает. Это нормально?

Поделиться сообщением

А компьютер эти литры учитывает или как? Вот случай: заправил полный бак до отсечки- комп. показал на 678 км. пробега. Следующая заправка:залил до отсечки,потом затолкал еще 10 литров-комп.показывает на 608 км. пробега. Кто объяснит?

Поделиться сообщением

@Леха68 тут много факторов влияющих на все эти расчёты БК.  лифан х 70 расход топлива

Основные факторы это не точное (до литров) количество бензина в баке. Так же влияет последнее значение расхода топлива и так далее и тому подобное. В совокупности БК считает все параметры и выдаёт приблизительные цифры. х 70 лифан расход бензина

По поводу отсечки, если заправляться на одной и той же заправке и на одной и той же колонке, тогда ещё можно как то посчитать по чекам, а если заправляться на разных, то все настроены по разному, где то давление больше, где у пистолета заливной хобот больше, кто то не доливает и пошли поехали. лифан х 70 расход

По этому обращать внимание на показания БК, это чисто так, для примерного понимания сколько можно проехать.

Поделиться сообщением

Ну,я в общем так и представлял. Но лишнее подтверждение не помешает.:)! Спасибо.А заправляюсь я только на двух заправках.

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Леха68 сказал:

Ну,я в общем так и представлял. Но лишнее подтверждение не помешает.:)! Спасибо.А заправляюсь я только на двух заправках.

На двух, это на заправках одного бренда и аналогично, но другого бренда, или всего на двух заправках, находящихся по конкретному адресу?

Поделиться сообщением

@СветлыйОдна ТНК ,вторая Роснефть. По конкретным адресам.

Поделиться сообщением

Я на BP или Лукойле заправляюсь. Стараюсь в проверенных (мною), но не всегда получается.

Поделиться сообщением

У меня так езда складывается,что именно эти заправки у меня в нужный момент подворачиваются. И уже шестой год :) Так .что я им верю. И еще один момент-заправляю машину всегда сам (не из-за жадности отдать 10р.) Так в баке точно бензин будет,а не воздух.

лифан х70 бензобак

Поделиться сообщением

Подскажите что это было...

Купил машину, там мигает значок что нет бензина. Заехал на заправку, залили на 500 руб. отъезжаю, продолжает мигать... Думаю может не заправили? Возвращаюсь, прошу долить ещё на 200 руб. Теперь смотрю как счётчик считает литры! Заправили. Отъезжаю, а на дисплее без изменений и пищит... Возвращаться в салон не стал. Поехал дальше через 5 минут перестал пищать и показал что топливо есть, но мне кажется показывает мало! Что было не понял. Для полной проверки залью полный бак, о результате напишу. У кого похожее было? Может у новой машины датчик (поплавок) завис?

Поделиться сообщением

Я даже тронутся из салона не смог:D. Просто сухо. Принесли три литра бензина,благо заправка за забором. Сразу налил полный бак.Причем Б.К. не гасил. Прям видно как шкала наполняется.Но сбоев никаких. Вариант есть что поплавок залип,у меня такое было на Х60.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Леха68 сказал:

Я даже тронутся из салона не смог:D. Просто сухо. Принесли три литра бензина,благо заправка за забором. Сразу налил полный бак.Причем Б.К. не гасил. Прям видно как шкала наполняется.Но сбоев никаких. Вариант есть что поплавок залип,у меня такое было на Х60.

А мы 200 м отъехали от салона.....и заглохли...посреди оживленной трассы ? позвонили в салон,   менеджер наш приехал  минут через 10, привез канистру, заправили...мы просили их сразу залить, но пока готовили к выдачи машину - все забыли ?  реклама конечно для Лифана была отличная, рыжий, без номеров, посреди оживленной трассы на аварийке - все сигналили, объезжали, рассматривали....пара человек остановились, предлагали помощь? 

Изменено пользователем oksana

Поделиться сообщением

5 часов назад, Леха68 сказал:

Вариант есть что поплавок залип,у меня такое было на Х60

Ага!!! Спасибо! Похоже у меня повтор ситуации! Надеюсь что в этом случае полная заправка поможет раскачать его!)))

лифан х70 бензобак

Поделиться сообщением

@oksana :D Да уж! Первые несколько дней я чувствовал себя обитателем зоопарка на дороге.

Поделиться сообщением

В 24.05.2018 в 11:00, alx2000 сказал:

Подскажите что это было...

Купил машину, там мигает значок что нет бензина. Заехал на заправку, залили на 500 руб. отъезжаю, продолжает мигать... Думаю может не заправили? Возвращаюсь, прошу долить ещё на 200 руб. Теперь смотрю как счётчик считает литры! Заправили. Отъезжаю, а на дисплее без изменений и пищит... Возвращаться в салон не стал. Поехал дальше через 5 минут перестал пищать и показал что топливо есть, но мне кажется показывает мало! Что было не понял. Для полной проверки залью полный бак, о результате напишу. У кого похожее было? Может у новой машины датчик (поплавок) завис?

Когда заправлялся - машину глушил? Если нет, то это вполне нормально. Т.к. показания , которые передаются на БК при заведенной машине во время заправки изменяются только минут через 5-7. Если машина заглушена, то по идее датчик после заправки должен сразу увидеть уровень бензина. И замолчать. Имхо...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация