Перейти к содержанию
Светлый

Косяки Лифан Х70, косяки сборки, что сломалось.

Рекомендуемые сообщения

У кого такая проблема была, как на картинках, вылечили как то или нет. Мне официалы сказали, помочь пока не можем, ошибки за протоколировали и отправили в техподдержку. Типа ездите пока, на работу машины это же не влияет. Как-то так. Снимки сделаны на ходу, а скорость 0км.

20180627_134342.jpg

20180627_151536.jpg

20180628_200342.jpg

Поделиться сообщением

13 минут назад, андрей сказал:

У кого такая проблема была, как на картинках, вылечили как то или нет. Мне официалы сказали, помочь пока не можем, ошибки за протоколировали и отправили в техподдержку. Типа ездите пока, на работу машины это же не влияет. Как-то так. Снимки сделаны на ходу, а скорость 0км.

20180627_134342.jpg

20180627_151536.jpg

20180628_200342.jpg

Выходит спидометр отказал? 

Поделиться сообщением

спидометр то откажет, то появится, чек и скользкая дорога горят, абс и подушка безопасности тоже хотят горят, хотят не горят.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, андрей сказал:

спидометр то откажет, то появится, чек и скользкая дорога горят, абс и подушка безопасности тоже хотят горят, хотят не горят.

Скорее всего сам чип накрылся 

Поделиться сообщением

В 19.06.2018 в 00:52, Максим сказал:
В 12.06.2018 в 01:50, Максим сказал:

Сегодня тоже загорелся индикатор скользкая дорога ,но вместе с ним еще и Чек . Посмотрел сканером . 2 ошибки -выключение Bus связи контрольного модуля и вторая -ошибка связи Bus CAN высокой скорости. Стереть неисправность не смог. После праздников поеду в сервис

Все исправили на сервисе 200 км проехал ошибок нет.

хотелось бы узнать как ему исправили, проблема такая же..

Поделиться сообщением

У меня была такая ситуация. На сервисе исправили , сейчас 500 км проехал после этого пока все норм. Ошибка была по высокоскоростной шине BUS . Как объяснили на сервисе связана с подключением Глонасс к БК. ( ТОЧНЕЕ ПОПЫТКИ ИХ ОБЪЕДИНЕНИЯ-ПОДКЛЮЧЕНИЯ НА ЗАВОДЕ)

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением

Не знаю как вам помогут в сервисе,я свою на завод отогнал где покупал,уже неделю делают!

Поделиться сообщением

Что значит не знаю , как помогут??? Я говорю сделали уже.  На заводе за неделю можно новую машину собрать .....

Поделиться сообщением

Было так же.. И подушка потом

IMG_20180611_185100[1].jpg

Изменено пользователем Максим

Поделиться сообщением

Добрый вечер. Мужики, при работе на холостых обнаружил из под днища справа, ближе к заднему колесу шипение. Никто такое не наблюдал?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Максим сказал:

У меня была такая ситуация. На сервисе исправили , сейчас 500 км проехал после этого пока все норм. Ошибка была по высокоскоростной шине BUS . Как объяснили на сервисе связана с подключением Глонасс к БК. ( ТОЧНЕЕ ПОПЫТКИ ИХ ОБЪЕДИНЕНИЯ-ПОДКЛЮЧЕНИЯ НА ЗАВОДЕ)

Спасибо. Буду долбить официалов.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Серж сказал:

Добрый вечер. Мужики, при работе на холостых обнаружил из под днища справа, ближе к заднему колесу шипение. Никто такое не наблюдал?

У всех так, это топливный насос, все нормально. В этом меня заверили сначала на сервисе - а потом и не зависимый эксперт с большим опытом.

15 часов назад, андрей сказал:

У кого такая проблема была, как на картинках, вылечили как то или нет.

Вылечили на сервисе ребята на раз - прошили все блоки новой прошивкой, я об этом писал тут: 

Поделиться сообщением

Какая прошивка ??? Новой прошивки ни какой нет 

Поделиться сообщением

Я делал запрос генеральному дилеру . Ответ ,что прошивок новых нет

Поделиться сообщением

Вылез новый сюрприз. Из под сиденья водителя выглядывает загадочный неизвестный разъём, мам к нему снизу ненашел. Или я такой невезучий, или у многих так? 

20180629_113414.jpg

Изменено пользователем Роман1971

Поделиться сообщением

25 минут назад, Максим сказал:

Какая прошивка ??? Новой прошивки ни какой нет 

Вопрос интересный, но я не дилер, а пользователь. Мне в салоне еще хрен знает когда прошили все блоки авто и проблем более таких нет - это факт!

Предлагаю всем скинуть в тему свои версии прошивок, их точно можно посмотреть в настройках магнитолы и возможно в настройках БК. Сейчас пойду на стоянку и посмотрю точно какие версии у меня!

Изменено пользователем GreenCAT

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Роман1971 сказал:

Вылез новый сюрприз. Из под сиденья водителя выглядывает загадочный неизвестный разъём, мам к нему снизу ненашел. 

Тоже такой есть, задавал вопрос в салоне - маме есть у люксовой комплектации, это питание для электрорегулировки положения сиденья. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GreenCAT сказал:

Тоже такой есть, задавал вопрос в салоне - маме есть у люксовой комплектации, это питание для электрорегулировки положения сиденья. 

О, спасибочки большое, надо его как то заизолировать, че голый как после бани торчит ?

Поделиться сообщением

5 минут назад, GreenCAT сказал:

Вопрос интересный, но я не дилер, а пользователь. Мне в салоне еще хрен знает когда прошили все блоки авто и проблем более таких нет - это факт!

Предлагаю всем скинуть в тему свои версии прошивок, их точно можно посмотреть в настройках магнитолы и возможно в настройках БК. Сейчас пойду на стоянку и посмотрю точно какие версии у меня!

Хорошая идея, бум искать где смотреть 

Поделиться сообщением

Спасибо Евгений. Шипение такое, как будто где=то травит воздух, верно? Как то это напрягает.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Серж сказал:

Шипение такое, как будто где=то травит воздух, верно? Как то это напрягает.

Да, я в начале прям испугался, оказалось что это нормально.

Про прошивку:

1) В настройках БК не нашел ни чего про версию прошивки;

2) В настройках магнитолы версия есть, но, т.к. мне шили все блоки в машине - полагаю сменилась версия и там.5b35e89ebe0a9_WhatsAppImage2018-06-29at11_01_41.thumb.jpeg.3cd40eb83b71e538025893c6abaa8bf4.jpeg

Однако замечу одну вещь: когда мне произвели перепрошивку, то появилась другая проблема, а именно - стала мигать лампочка "ЭРА/Глонасс" (до этой прошивки работала штатно). Посмотрел в книжке - сигнал "разряжена независимая батарея" или че-то типа того.

Обратился с этим обратно в сервис и выяснилось что у всех новых машин, которые пришли на тот момент в салон, такая же проблема - написали на завод. Т.е. машины в мае шли (по крайней мере в Краснодар) УЖЕ с этой прошивкой и, по идее, с исправленной ситуацией по линии загорания лишних лампочек и отказа спидометра!

Поделиться сообщением

Скидывайте сюда свои версии прошивок, будем сравнивать.

1 час назад, Максим сказал:

...прошивок новых нет

Очень интересно какая версия у Максима. Если такая же - то нужно требовать чтобы перепрошили еще раз, а если другая, то генеральный дилер или не в курсе - или не хочет ни чего делать до вашего первого платного ТО.

Поделиться сообщением

В 14.06.2018 в 08:27, Леха68 сказал:

кто подскажет-что за разъем и почему в свободном полете?

IMG_20180614_071916.jpg

А мне про это кто нибудь скажет??? Прям над педалью вываливается.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Леха68 сказал:

А мне про это кто нибудь скажет???

Скажет сервис, 100%. У меня такого нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти