Перейти к содержанию
Светлый

Косяки Лифан Х70, косяки сборки, что сломалось.

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Недоступов Александр сказал:

Друзья, доброго дня. Сегодня приключилась следующее. Загорелись значки абс и скольжения. Указатель топлива лихорадочно прыгает от полного до пустого. Машину при движении дёргает. Ваши мысли? 

ГЛОНАСС у Вас работает или отрублен?

Поделиться сообщением

Всё время работал. Его не отключал никто. Пробег 30 тыс. уже. И такая история первый раз. 

Поделиться сообщением

Панель стала сходить с ума на пробеге в 1500 км, мне перепрошили ГЛОНАСС, а потом я его отключил

Поделиться сообщением

Ну то есть путь к офам неизбежен. Вот только можно ли пока ездить? Так как до официалов ехать 200 км. 

Поделиться сообщением

Я 2 дня так ездил

Поделиться сообщением

5 часов назад, Недоступов Александр сказал:

Ну то есть путь к офам неизбежен. Вот только можно ли пока ездить? Так как до официалов ехать 200 км. 

Я с такой фигнёй проехал 800 км, как раз был в путешествии. После ремонта блока глонасс уже полтора года всё нормально. Тьфу-тьфу :-)

Поделиться сообщением

Появился странный щелкающий звук, в районе руля. Такое ощущение, что замок руля выделывается (хотя кааак??) - звук напоминает блокировку руля замком, если вынуть ключ зажигания.

появляется при левом повороте. или при перезде через полицейского. 

Есть ли у кого такое и что это может быть?

На руле люфты  отсутствуют.

Поделиться сообщением

В Wednesday, June 03, 2020 в 10:43, Евгений сказал:

Появился странный щелкающий звук, в районе руля. Такое ощущение, что замок руля выделывается (хотя кааак??) - звук напоминает блокировку руля замком, если вынуть ключ зажигания.

появляется при левом повороте. или при перезде через полицейского. 

Есть ли у кого такое и что это может быть?

На руле люфты  отсутствуют.

А точно люфта нет в продольном направлении,тоже самое при повороте в право металический стук,но не постоянно.

Поделиться сообщением

15 часов назад, NIKAN сказал:

А точно люфта нет в продольном направлении,тоже самое при повороте в право металический стук,но не постоянно.

Пробовал во все стороны, ничего не обнаруживается.

такое ощущение, что где то что то открутилось(((. и походу внутри, кличество и частота щелчков нарастает очень быстро.

сегодня утром завел, покрутил рулем, звука не слышу, но в руль что то отдает. Хотя неделю назад такого не было.

Поделиться сообщением

почитал руководство, придется к спецам гнать. Сам не осилю.((

Rulevoe.jpg

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 08:12, Alexion сказал:

Всем привет. Такая проблема нарисовалась - приехал с работы, поставил в гараж, поставил на сигналку(starline), всё норм. С утра прихожу, снимаю с сигналки, пытаюсь завести авто - молчит.

Здравствуйте! Аналогичная история. Вечером заглушил, закрыл, (сигналки нет), утром запускаю-не хочет, молчит насос (панель работает). Перетрусил предохранители - все на вид целые, тестера не было. Электрик при прозвонке нашёл предохранитель насоса-сгорел. После замены свё работает в штатном режиме. Чего сгорел-не понятно.

Поделиться сообщением

Привет всем! 20.06.20 был на ТО в АвтоГермесе на Дмитровском. Пробег 35000. Масло своё (Супротек Атомиум 5W30), замена масляного фильтра, масла и воздушника двигателя +работа - оценили в 7650р. Итог-стук в рулевой рейке при перевалке на неровностях (грешил на реактивную тягу), гул в правой задней ступице. В пятницу поеду, инженер по гарантии будет снимать фото и видео для отправки на завод для замены по гарантии. На Х50 на 70 тыс. левая задняя ступица загудела. Датчик АБС не плотно садился, попала водичка. Колечко на датчике есть, но входит в отверстие легко, как будто оно не по размеру. Промазал все датчики герметиком, чего и всем советую.  

Поделиться сообщением

3 часа назад, Leonid сказал:

Привет всем! 20.06.20 был на ТО в АвтоГермесе на Дмитровском. Пробег 35000. Масло своё (Супротек Атомиум 5W30), замена масляного фильтра, масла и воздушника двигателя +работа - оценили в 7650р. Итог-стук в рулевой рейке при перевалке на неровностях (грешил на реактивную тягу), гул в правой задней ступице. В пятницу поеду, инженер по гарантии будет снимать фото и видео для отправки на завод для замены по гарантии. На Х50 на 70 тыс. левая задняя ступица загудела. Датчик АБС не плотно садился, попала водичка. Колечко на датчике есть, но входит в отверстие легко, как будто оно не по размеру. Промазал все датчики герметиком, чего и всем советую.  

на какой завод то,его нет же..и вобще где то я недавно читал что скорей всего Лифан свое отжил уже,долгов куча и т.д..

Поделиться сообщением

За что купил, за то и продаю. Со слов сервисного мастера. Вот я в пятницу и узнаю, куда они будут отправлять.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Вчера заметил, что выскочила из гнезда лампочка подсветки багажника. Обратно не фиксируется, хотя хоботок клипсы вроде целый, но не отходит на нужное расстояние. Похоже, что от жары в салоне пластик размяк. Видимо придётся подклеить...

IMG_20200625_092130.jpg

Поделиться сообщением

8 минут назад, Владимир-23 сказал:

Всем привет!

Вчера заметил, что выскочила из гнезда лампочка подсветки багажника. Обратно не фиксируется, хотя хоботок клипсы вроде целый, но не отходит на нужное расстояние. Похоже, что от жары в салоне пластик размяк. Видимо придётся подклеить...

IMG_20200625_092130.jpg

Переверни плафон на 180 градусов и будет тебе счастье!

Поделиться сообщением

35 минут назад, MadAleks сказал:

Переверни плафон на 180 градусов и будет тебе счастье!

Перевернул, счастье не случилось :-( Так же вываливается. Селикон - наше всё :-)

Поделиться сообщением

1 час назад, Владимир-23 сказал:

Перевернул, счастье не случилось :-( Так же вываливается. Селикон - наше всё :-)

от этого плафона света нет почти,я диодную полоску к нему подключил и рядом приклеил и светит афигенно.

Поделиться сообщением

Да я в темноте особо в багажник не лажу: во дворе светло, у магазинов светло, в походе - фонарь :-)

Поделиться сообщением

В 17.05.2018 в 09:31, Lenka сказал:

Омыватель заднего стекла плохо работает, водичка  выходит маленькими капельками или не выходит вовсе, на первом ТО буду озвучивать этот косяк.

Вынужден был снять накладку правого  пассажирского порога. Там проходит трубка подачи омывающей жидкости для заднего стекла. На пороге кроме защелок есть еще и упоры, так вот в моем случае поскольку трубка не была уложена в  свои держатели один из упопров стоял на трубке. Трубка реально была пережата.

Поделиться сообщением

В 12.10.2019 в 21:16, MadAleks сказал:

Перепрошили, а я потом сам обрезал

Сам обрезал Можно поподробнее? 

Поделиться сообщением

В 24.06.2020 в 11:28, Leonid сказал:

Итог-стук в рулевой рейке при перевалке на неровностях (грешил на реактивную тягу), гул в правой задней ступице. В пятницу поеду, инженер по гарантии будет снимать фото и видео для отправки на завод для замены по

леонид два вопроса!

1. не понял, нашли причину стука в рулевой рейке. У меня та же беда. ездил к местным мастерам, полетела стойка стабилизатора левая, пока подтянули, надо новую брать, но щелчки в руле не проходят а стали чаще.

2.  А что после 35000 на ступицу есть еще гарантия!?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгений сказал:

леонид два вопроса!

1. не понял, нашли причину стука в рулевой рейке. У меня та же беда. ездил к местным мастерам, полетела стойка стабилизатора левая, пока подтянули, надо новую брать, но щелчки в руле не проходят а стали чаще.

2.  А что после 35000 на ступицу есть еще гарантия!?

1. Причину стука не сказали, в руль не отдаёт, поэтому грешил на реактивную тягу. Снимали пыльники с рулевой, заглядывали во внутрь (с их слов) но хомуты стоят новые.

2. Не заглядывал в мурзилку, опять таки со слов инженера - приёмщика. У меня на Х50 менял на 70 тыс. левую заднюю, гарантии уже не было.

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти