Перейти к содержанию
Светлый

Косяки Лифан Х70, косяки сборки, что сломалось.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alexion сказал:

Всем привет. Такая проблема нарисовалась - приехал с работы, поставил в гараж, поставил на сигналку(starline), всё норм. С утра прихожу, снимаю с сигналки, пытаюсь завести авто - молчит. Как будто вся электрика умерла, даже плафон не загорался при открытии двери. Т.е. работает только сигналка(звук), притом даже цз не срабатывает. Снял/поставил клемму, все заработало как ни в чем не бывало. Такое повторялось уже 2 раза с перерывом несколько дней. Было у кого нибудь такое? Как диагностировать?

тоже есть такая печаль. Вызывали мастера , по лифан асисту, говорит это старлайны чудят, типо перепрошить надо или еще что то. У меня было такое 2а раза. Еще он предположил , что машину заглушили не на паркинге и из за этого тупняк сигналки. Если кто знает конкретное решение, то тоже выслушал бы .

Поделиться сообщением

6 часов назад, eltos сказал:

тоже есть такая печаль. Вызывали мастера , по лифан асисту, говорит это старлайны чудят, типо перепрошить надо или еще что то. У меня было такое 2а раза. Еще он предположил , что машину заглушили не на паркинге и из за этого тупняк сигналки. Если кто знает конкретное решение, то тоже выслушал бы .

Многие владельцы сталкивались с таким эффектом, не имея никакой  сторонней сигнализации. Так что совершенно не факт, что это она (сигнализация). 

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alexion сказал:

Всем привет. Такая проблема нарисовалась - приехал с работы, поставил в гараж, поставил на сигналку(starline), всё норм. С утра прихожу, снимаю с сигналки, пытаюсь завести авто - молчит. Как будто вся электрика умерла, даже плафон не загорался при открытии двери. Т.е. работает только сигналка(звук), притом даже цз не срабатывает. Снял/поставил клемму, все заработало как ни в чем не бывало. Такое повторялось уже 2 раза с перерывом несколько дней. Было у кого нибудь такое? Как диагностировать?

У меня механика, глушу на нейтралке, ставлю на ручник, потом на передачу (всегда). Утром машина мёртвая. скидывание клеммы помогает. Было 2 раза с периодичностью несколько месяцев, пока всё в норме.

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

21 час назад, eltos сказал:

Как мне сказали,это машина уходит в спящий режим,если что то из электрики включилось или не выключилась,таким вот образом машина берегет АБ,выход из положения отсоединение клеммы

Поделиться сообщением

2 часа назад, Redksb сказал:

Как мне сказали,это машина уходит в спящий режим,если что то из электрики включилось или не выключилась,таким вот образом машина берегет АБ,выход из положения отсоединение клеммы

А кто сказал?

Поделиться сообщением

2 часа назад, Светлый сказал:

А кто сказал?

Официальный дилер

Поделиться сообщением

57 минут назад, Redksb сказал:

Официальный дилер

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (С)

Вам рассказали, как "баг" превратился в "фичу":D

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

40 минут назад, Светлый сказал:

Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники! (С)

Вам рассказали, как "баг" превратился в "фичу":D

Да уж дилеры не перестают удивлять😁😁😁🤦‍♂🤦‍♂

Поделиться сообщением

В 28.10.2019 в 20:24, Leonid сказал:

У меня механика, глушу на нейтралке, ставлю на ручник, потом на передачу (всегда). Утром машина мёртвая. скидывание клеммы помогает. Было 2 раза с периодичностью несколько месяцев, пока всё в норме.

Попробуй на передачу не ставить,стоит датчик включения передач,обходись ручником а потом отпишись. Но всё равно интересно как он действует при выключенном зажигании.

В 28.10.2019 в 20:24, Leonid сказал:

Попробуй на передачу не ставить,стоит датчик включения передач,обходись ручником а потом отпишись. Но всё равно интересно как он действует при выключенном зажигании.

Поделиться сообщением

Я тоже всегда на передачу ставлю. Но таких проблем не было

Поделиться сообщением

12 часов назад, petkodmitry сказал:

Я тоже всегда на передачу ставлю. Но таких проблем не было

аналогично. 

причем забыл на сутки выключить в салоне свет, горела одна лампочка.

ничего не отключилось, и даже завелся)))))

Поделиться сообщением

Скорее всего это глюк мозгов, а не датчиков. Если глюкнет датчик, остальное работало бы. Машина хотя бы открылась со штатного брелка. А так вырубает всё. Я первый раз перетрусил все предохранители, все релюхи, всё целое. Потом вспомнил, что кто-то писал про клеммы. В итоге всё работает. Да, сигнализацию не ставил.

Ехал вчера из деревни, на обгоне фуры (скорость около 120) поймал какую-то железяку в переднее правое колесо, поперечный разрыв около 60-70 мм. Колесо сдулось почти сразу, датчик давления не сработал. Но что радует, так то, что обгон закончил, съехал на обочину, машину даже не занесло, не повело. Не заметил включения курсовой устойчивости (значок маленький, может не заметил).  

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

Обнаружил проблему под капотом. Один из шлангов радиатора коробки стал масляным. ОД заявил что шланг просто потеет. Ну тогда почему и защита картера тоже в маслянных подтеках? Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и к чему готовиться мне? PS: коробка CVT

Поделиться сообщением

Тоже заметил после замены масла в коробке. Отмыл- щас такого нет больше

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти