Перейти к содержанию
Admin

Масло в двигатель Лифан Х 70

Рекомендуемые сообщения

Первый год - два после покупки нового автомобиля, в большинстве случаев люди не задумываются о самостоятельной смене масла в двигателе, но и есть такие кто делает ТО самостоятельно, в любом случае люди задумываются через какое то время заменить масло. моторное масло лифан х 70

Масло в двигатель Лифан Х 70 идёт c допусками SAE 5W30, API SN, ACEA C-12.

Лифан х 70 сколько масла в двигателе? - 3,5 литра масло моторное на лифан х 70

Какое масло лучше лить в Лифан х 70 по производителям, то как говориться на вкус и цвет, решать Вам. Всё зависит от предпочтений каждого и рекомендациям того рукастого мастера из соседнего гаража, который на своём веку перебрал сотню моторов. замена масла лифан х 70

Главная проблема современных масел это большое количество подделок, которые зачастую делают из моторных масел с допусками не сответсвующими данному двигателю. По этому лучше покупать масла в проверенных магазинах.

какое масло лифан х70, какое масло заливать в лифан х70

Поделиться сообщением

UnPinned posts
8 часов назад, Андрей Абросимов сказал:

Думаю отличный выбор, если од примут

ОД ("Авто-Гермес") сказал, что без вопросов. Сделают пометку о том, что масло клиента и всё тип-топ. Но на всякий случай посоветовал к маслу в точке продажи взять копию сертификата качества.
А по деньгам то на то и выходит. "Лукойл" у ОД по их прайсам стоит на ТО столько же.
Поменяю - отпишу впечатления

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 21:59, Admin сказал:

Масло в двигатель Лифан Х 70 идёт c допусками SAE 5W30, API SN, ACEA C-12.
Лифан х 70 сколько масла в двигателе? - 3,5 литра

У меня под капотом

lifdvi.jpg

Поделиться сообщением

В 11.01.2019 в 08:56, Ivan Fuckov сказал:

ОД ("Авто-Гермес") сказал, что без вопросов. Сделают пометку о том, что масло клиента и всё тип-топ.

Экономия копеешная, не вижу смысла свое привозить

Поделиться сообщением

@Admin Ощутимо упал расход до 10,6 с 12,6, позже поднялся до 11,1, но полтора литра с сотни тоже ощутимо ;) + в салоне стало тише

Я доволен. На ТО-1 повторил, правда канистру с 4600 забыл дома, пришлось по ходу брать 4200. Показатели почти без изменений. Расход сейчас на 4200 - 11,0 литров на сотню.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ivan Fuckov сказал:

@Admin Ощутимо упал расход до 10,6 литров на сотню с 12,6 литров на сотню, позже поднялся до 11,1, но полтора литра с сотни тоже ощутимо ;) + в салоне стало тише

Я доволен. На ТО-1 повторил, правда канистру с LM TopTech 4600 забыл дома, пришлось по ходу брать 4200. Показатели почти без изменений. Расход сейчас на LM TopTech 4200 - 11,0 литров на сотню.

Изменено пользователем Ivan Fuckov

Поделиться сообщением

заходил сегодня к знакомым ребятам, мне порекомендовали LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 4л

допуски: API SN Plus + RC ∙ ILSAC GF-5.

Для автомобилей азиатского и американского рынка.

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Евгений сказал:

заходил сегодня к знакомым ребятам, мне порекомендовали LIQUI MOLY НС-синтетическое моторное масло Special Tec AA 5W-30 4л

допуски: API SN Plus + RC ∙ ILSAC GF-5.

Для автомобилей азиатского и американского рынка.

Если смотреть по вязкости 5W30 у LIQUI MOLY для нашего авто подойдут согласно допускам (первое в списке под вопросом) 

https://www.lm-shop.ru/masla-liqui-moly/motornye/sae/5w-30/obem/4-litra/standart-api/sn/standart-acea/a3-b4/c3/

Поделиться сообщением

1 час назад, Светлый сказал:

Если смотреть по вязкости 5W30 у LIQUI MOLY для нашего авто подойдут согласно допускам (первое в списке под вопросом)

благодарю!

Поделиться сообщением

4 часа назад, Евгений сказал:

благодарю!

Петро канада 5w30 cинтетика .

Поделиться сообщением

В 26.09.2019 в 20:30, Ivan Fuckov сказал:

@Admin Ощутимо упал расход до 10,6 с 12,6, позже поднялся до 11,1, но полтора литра с сотни тоже ощутимо ;) + в салоне стало тише

Я доволен. На ТО-1 повторил, правда канистру с 4600 забыл дома, пришлось по ходу брать 4200. Показатели почти без изменений. Расход сейчас на 4200 - 11,0 литров на сотню.

С 1октября ползаю по мкад,средняя скорость 11км/ч.масло лука от ОД расход 92 бенза 10,4 на сотку. Осталось дождаться морозов и прогревов. Появление 1мм показания температуры происходит при 50/52 градусах.

Изменено пользователем NIKAN

Поделиться сообщением

Залил Супротек Атомиум SAE 5W-30, заливали дилеры на ТО. Никаких отметок не делали, на гарантию не влияет. Масло соответствует спецификации. Движок работает тише и ровнее. На предыдущем Х50 заливал, движок радовался.

Изменено пользователем Leonid

Поделиться сообщением

@Leonid после Супротека сколько уже проехали?

Поделиться сообщением

Залил Lukoil 5w-40 Advanced. В коробку Idemitsu CVTF. У дилеров вопросов не было. 

Поделиться сообщением

Лью ZIC X7 5w-30.Расход 9,2 литра в основном по нас. пункту .Пробег 30000,у меня никаких претензий к маслу, нравится. Меняю каждые 6-7 тысяч, благо цена позволяет.При каждой замене сливается жижа чёрного цвета, значит работает. Официалы никаких претензий не имеют.

Поделиться сообщением

35 минут назад, СергейЕрмк сказал:

Лью ZIC X7 5w-30.

Сергей, при переходе с Лукойла, заметна была разница в работе двигателя?

Поделиться сообщением

Разницы не заметил, но может я ещё и не привык к машине на тот момент, перешёл на ZIC на нулевом ТО. 

Поделиться сообщением

В 19.03.2020 в 20:10, Admin сказал:

@Leonid после Супротека сколько уже проехали?

Прошу прощения за задержку ответа. Проехал уже почти 10000, сейчас на одометре 34150. Скоро на ТО. Дилеры в Краснодаре относятся к проведению работ ответственно, проверили спецификации потом залили. После переезда придётся ездить на Дмитровское шоссе, а там я не знаю, что будет. В любом случае буду заливать супротек атомиум. И в коробке у меня супротек атомиум 75W90.   

Поделиться сообщением

На прошлом ТО (25000) залил его, сейчас на ТО (35000) залил его. Короче полностью перешёл на него. И в коробке тоже. В холода заводится легко, летом вязкость не теряет. На предыдущем Х50 тоже заливал. Почитайте характеристики на ОФ сайте. (Не реклама). 

Поделиться сообщением

перешел с Лукойла на ZIK TOP 5W30. Немецкое. Голограмки проверил, вроде все честно))) Менял масло и фильтра сам. Благо яма дома есть. 

работа мотора не стала прямо ВАУ СУПЕР))). Но работает лучше, в том плане что когда педаль с газа резко убираешь мотор не захлебывается. Это первое на что обратил внимание. 

Расход топлива вроде снизился но тут трудно судить так как менял в апреле, Все таки переход с зимнего режима на летний. Проехал уже 3000км. Уровень стоит на месте, масло потихоньку темнеет - значит работает.

Хотел изначально залить LM4200, но было только по цене 5000 за 5литровую канистру - посчтал дороговато. Зик обошелся в 2140 за 4 литра.

Что поразило в Лукойле, когда слил - откровенная грязь. Черное как сажа. Перед заменой завел мотор, прогрел масло чтобы все смыть - сливал хорошо теплым. Посмотрю что будет при замене ЗИКа.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти