Перейти к содержанию
Admin

Глючат датчики давления в шинах на Лифан Х70

Рекомендуемые сообщения

Сейчас по Европейским нормам сертификации, да и не только в европейских, в автомобилях должна быть установлена система контроля давления в шинах, которая зачастую не корректно работает. Глючат датчики давления в шинах на Лифан Х70 тоже и причины могут быть разные.

Первое и что самое банальное, это разность давления в шинах, нужно просто уровнять его и проехаться пару тройку километров, может и больше или меньше, ошибка сама скинется. датчики давления лифан х70

Вторая проблема это уже в самих датчиках, попадаются просто напросто не рабочие и тогда если машина на гарантии, нужно обратиться к дилеру и заменить.

Ещё одна проблема, которая довольно редко встречается, это севший элемент питания, лечится так же заменой.

И ещё одна проблема когда глючат датчики давления в шинах на Лифан Х70 это при сезонной смене шин, на шиномонтажах датчики давления зачастую попросту ломают рукодельные мастера, лечится это заменой датчика.

Пишите в этой теме если у Вас глючат датчики давления в шинах на Лифан Х70.

Поделиться сообщением

Загорелась данная ошибка, на экране высветилось  переднее левое колесо с 2.9 бар (в других 2.7), немного стравила и проехала, после этого ошибка исчезла.

Поделиться сообщением

Нафига эти датчики пихают, у всех они глючат, на шиномонтажах ломают, на али продают фуфло, только проблем создают.

Поделиться сообщением

Не нравится отключи опцию и едь без них

Поделиться сообщением

как отключить опцию по датчикам? Тоже задолбала ошибка.Завтроа еду к дилеру.

Изменено пользователем Начальник

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 11:43, Максим сказал:

Отключи. Там не так просто отключается, либо к дилеру ехать, либо к спецам которые в инженерное или подобное меню могут влезть и отрубить всё это.

Поделиться сообщением

Сегодня съездил к дилеру на сервис о датчикам давления в шинах. Как оказалось , у меня комплектация comfort MT, а литье стоит R18 (я попросил, чтобы оставили), по стандарту для этой комплектации идут катки R17. Сказали , что получается рассогласование датчиков в мозгах, потому  и ошибка горит. Но на данный момент у них прошивки нет или программки (не понял). Должна появиться и тогда перезальют мозги. Пока отключили датчики , чтоб не раздражали. Буду ждать прошивку.

Поделиться сообщением

@Начальник , а как они отключали датчики? Через инженерное меню или комп подрубали? Не вкурсе?

Поделиться сообщением

В 12.05.2018 в 11:43, Максим сказал:

Подскажи как. Нарисуй алгоритм отключения.

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 21:09, Начальник сказал:

Сегодня съездил к дилеру на сервис о датчикам давления в шинах. Как оказалось , у меня комплектация comfort MT, а литье стоит R18 (я попросил, чтобы оставили), по стандарту для этой комплектации идут катки R17. Сказали , что получается рассогласование датчиков в мозгах, потому  и ошибка горит. Но на данный момент у них прошивки нет или программки (не понял). Должна появиться и тогда перезальют мозги. Пока отключили датчики , чтоб не раздражали. Буду ждать прошивку.

ору в голос с такого ответа :)

Поделиться сообщением

В 09.05.2018 в 01:44, Lenka сказал:

Загорелась данная ошибка, на экране высветилось  переднее левое колесо с 2.9 бар (в других 2.7), немного стравила и проехала, после этого ошибка исчезла.

А в не подумали откуда взялось лишнее давление в колесе? это может быть причиной сильного нагрева диска. Из за подклинивания тормозного суппорта. Осторожнее.

Да и качаете колёса вы сильно 2.2 достаточно. А то наверно как на телеге. любой камешек в руль отдаёт

Поделиться сообщением

8 минут назад, android сказал:

А в не подумали откуда взялось лишнее давление в колесе? это может быть причиной сильного нагрева диска. Из за подклинивания тормозного суппорта. Осторожнее.

Да и качаете колёса вы сильно 2.2 достаточно. А то наверно как на телеге. любой камешек в руль отдаёт

Ой, это было так давно, и один раз, думаю ничего опасного там не было. У меня из салона стоит давление 2.7 на 4-х колесах, я так и катаюсь до сих пор...???

Поделиться сообщением

Всем привет, давайте вернёмся к обсуждению по поводу отключения ддш.  Хочу зимнюю резину с дисками купить и просто перекидывать и не знаю что с датчиками делать (покупать однозначно не буду - дорого). Дилер находится в 600 км от моего города, смысла не вижу ехать. Как мне быть и что делать? Помогите, кто как решил эти проблемы?

Поделиться сообщением

В 13.08.2018 в 23:57, Lenka сказал:

Ой, это было так давно, и один раз, думаю ничего опасного там не было. У меня из салона стоит давление 2.7 на 4-х колесах, я так и катаюсь до сих пор...???

Прочитал книжку, написано 2.3

Поделиться сообщением

В Thursday, July 23, 2020 в 12:03, Кабден сказал:

Всем привет, давайте вернёмся к обсуждению по поводу отключения ддш.  Хочу зимнюю резину с дисками купить и просто перекидывать и не знаю что с датчиками делать (покупать однозначно не буду - дорого). Дилер находится в 600 км от моего города, смысла не вижу ехать. Как мне быть и что делать? Помогите, кто как решил эти проблемы?

Вам  только сменить колёса и ездить дальше,если пиктограмма не будет глаза мозолить то всё . Весной  она пиктограмма погаснет сама при наличии датчиков на авто.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти