Перейти к содержанию
Polkz

Не заводится Лифан Х70

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Утром машина завелась поехал на работу. Вечером не заводится. Снял клемму аккумулятора, что бы сбросить ошибку, одел, не заводится. (раньше помогало )Только  стала моргать полоска с температурой и моргает чек температура, Стартер крутит мотор, но не слышно работы бензонасоса, Затянул на СТО (не дилер до него почти 300 км), там подключиться к ЭБУ не смогли, но сказали что бензонасос исправен. Может кто что подскажет.

Поделиться сообщением

может стоит какая  сигнализация она блокирует

Поделиться сообщением

нет сигнализации, все заводское. Может кто знает заводскую можно выключить или перезапустить?

Поделиться сообщением

Попробуй поменять элемент питания в брелке, если ещё не менял.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ПЕТРОВИЧ сказал:

Попробуй поменять элемент питания в брелке, если ещё не менял.

если элемент питания сел то и машину не открыть

Поделиться сообщением

В 20.08.2020 в 16:32, Polkz сказал:

там подключиться к ЭБУ не смогли

Подключается элементарно и с помощью сканеров как ELM327 USB и блютуз, K line 409.1 адаптер, OP COM, Autocom — Delphi и другим. Все они видят ЭБУ. Если ответа ЭБУ нет - то это совсем другое дело, тогда к автоэлектрику.

Поделиться сообщением

В 20.08.2020 в 17:32, Polkz сказал:

....Только  стала моргать полоска с температурой и моргает чек температура,... 

Возможно в ЭБУ перегорела микросхема. В прошлом году писал тему-Уровень охлаж.жидкости, в данной теме прикрепил ссылку на видео от мастера, каким образом решается проблема. 

Вопрос был решен заменой микросхемы. 

Поделиться сообщением

Спасибо всем. Затянул на СТО, ковырялись 4 часа и сказали что ЭБУ под замену, но что с ЭБУ не знают. Хорошо что по гарантии плохо что ждать 2-3 недели.

19 часов назад, brov79 сказал:

Возможно в ЭБУ перегорела микросхема. В прошлом году писал тему-Уровень охлаж.жидкости, в данной теме прикрепил ссылку на видео от мастера, каким образом решается проблема.

Скинь ссылку не могу найти.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Polkz сказал:

Спасибо всем. Затянул на СТО, ковырялись 4 часа и сказали что ЭБУ под замену, но что с ЭБУ не знают. Хорошо что по гарантии плохо что ждать 2-3 недели.

Скинь ссылку не могу найти.

https://yandex.ru/video/preview?wiz_type=vital&filmId=9157427422746152829&text=вот почему сгорают китайские эбу&path=wizard&parent-reqid=1598642519171506-1060249665256474367900123-production-app-host-man-web-yp-271&redircnt=1598642529.1

Поделиться сообщением

В Friday, August 28, 2020 в 22:26, михаил юрич сказал:

Я Вам только могу посоветовать при покупке проверять свечу на сопротивление = 4.7 /5.2 .Далее все эбу ремонтно пригодны,по смене драйверов особенно мт22..... и не надо ждать 2/3 недели . Сам попал при смене нновых свечей,После 7000!км утром стали плавать обороты двс,причина прбития свечи первого цилиндра,эбу выдержил. Так что аккуратней с свечами. А по ремнту эбу можно к Мегавольту он и шьёт и ремонтирует да и думаю есть и в регионах помощь.

Поделиться сообщением

19 часов назад, NIKAN сказал:

Я Вам только могу посоветовать при покупке проверять свечу на сопротивление = 4.7 /5.2 .Далее все эбу ремонтно пригодны,по смене драйверов особенно мт22

Вопрос знатокам! А какой блок стоит у нас?

Поделиться сообщением

В 31.08.2020 в 16:18, Евгений сказал:

Вопрос знатокам! А какой блок стоит у нас?

...МТ22.5

DSC_2883.JPG

Поделиться сообщением

Заменили блок по гарантии. 

Поделиться сообщением

Может, у кого возникнет проблема при заводке. По весне начал глючить мой "Нафаня". Выжимаю педаль, жму кнопку запуска - отключается все. Предохранители, реле все пересмотрел, всё в норме. Открутил и пережал контакты на втягивающем - Завелся. Через неделю опять такая же херня. Опять пооткручивал, почистил, зажал - завелся. Месяц не беспокоил, потом опять. Пошевелил контакт съёмный с втягивающего - завёл.  Так и ездил, чуть что - пошевелю, заведу. Потом вылечил - сделал десятисантиметровый "удлинитель" на клемму, затянул в термокембрик, подключил. Вот уже месяца два горя не знаю.

Может, кому пригодится.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, ПЕТРОВИЧ сказал:

Может, у кого возникнет проблема при заводке. По весне начал глючить мой "Нафаня". Выжимаю педаль, жму кнопку запуска - отключается все. Предохранители, реле все пересмотрел, всё в норме. Открутил и пережал контакты на втягивающем - Завелся. Через неделю опять такая же херня. Опять пооткручивал, почистил, зажал - завелся. Месяц не беспокоил, потом опять. Пошевелил контакт съёмный с втягивающего - завёл.  Так и ездил, чуть что - пошевелю, заведу. Потом вылечил - сделал десятисантиметровый "удлинитель" на клемму, затянул в термокембрик, подключил. Вот уже месяца два горя не знаю.

Может, кому пригодится.

также шевелил заводил потом разозлился откусил кусачками фишку и паяльником припоял наглухо  к контакту втягивающему хрен откажет теперь

Поделиться сообщением

7 часов назад, ПЕТРОВИЧ сказал:

А вдруг надо будет снимать стартер?

Кусачками опять откусил-припоял завтра будет дождь мороз и ТД лазий там на трассе шевели так спокойней

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти