Перейти к содержанию
Авторизация  
zeka

Замена антифриза

Рекомендуемые сообщения

Пробег 25т, хочу заменить антифриз. Для слива антифриза из радиатора, внизу должен быть сливной болт. А вот как слить остатки из двигателя? На Х60 сзади есть сливной болт, про Х70 нигде не могу найти информацию где находится в двигателе этот болт, и есть ли он вообще. Замену хочу произвести с промывкой дистиллированной водой, т.к. жижа в расширительном бочке бледно зеленая с грязным осадком.

Если отсоединить патрубок и завести двигатель на пару секунд уйдет ли весь антифриз, или так делать категорически нельзя?

По документам у нас залит антифриз G11, хочу залить G12+, у него вроде ресурс дольше и теплопроводящие свойства лучше. Кто-нибудь менял антифриз самостоятельно? Дайте совет.

И ещё, после длительной поездки на юг (5,5 т. км) обнаружил подтеки в салоне на пластиковой панели рядом с педалью газа. На ощупь жидкость маслянистая, над педалью всё мокрое. Вытекло примерно грамм 50-100 не больше. Я подозреваю что течет печка, у кого-нибудь были подобные проблемы и насколько сложно устранять подобные течи?

Изменено пользователем zeka

Поделиться сообщением

28 минут назад, zeka сказал:

Пробег 25т, хочу заменить антифриз. Для слива антифриза из радиатора, внизу должен быть сливной болт. А вот как слить остатки из двигателя? На Х60 сзади есть сливной болт, про Х70 нигде не могу найти информацию где находится в двигателе этот болт, и есть ли он вообще. Замену хочу произвести с промывкой дистиллированной водой, т.к. жижа в расширительном бочке бледно зеленая с грязным осадком.

Если отсоединить патрубок и завести двигатель на пару секунд уйдет ли весь антифриз, или так делать категорически нельзя?

По документам у нас залит антифриз G11, хочу залить G12+, у него вроде ресурс дольше и теплопроводящие свойства лучше. Кто-нибудь менял антифриз самостоятельно? Дайте совет.

И ещё, после длительной поездки на юг (5,5 т. км) обнаружил подтеки в салоне на пластиковой панели рядом с педалью газа. На ощупь жидкость маслянистая, над педалью всё мокрое. Вытекло примерно грамм 50-100 не больше. Я подозреваю что течет печка, у кого-нибудь были подобные проблемы и насколько сложно устранять подобные течи?

сливной болт находится в зади напротив четвертого цилиндра под головку на 16 мм  с помощью зеркала хорошо видать на левое крыло ложиться и откручивать

Поделиться сообщением

В 14.08.2020 в 18:08, михаил юрич сказал:

Я подозреваю что течет печка, у кого-нибудь были подобные проблемы и насколько сложно устранять подобные течи?

может и нет. стоит попробовать протянуть соединительные патрубки, или что там есть у нас. На прошлой машине у меня, "текла печка"  - а оказалась ослаб хомут))!

Поделиться сообщением

В 14.08.2020 в 18:08, михаил юрич сказал:

сливной болт находится в зади напротив четвертого цилиндра

Спасибо болт нашёл, откручивал на подъёмнике. Единственное, что меня смутило, наличие герметика на резьбе болта, намазано было много. Очистил герметик и начал закручивать и оказалось, что до конца его не закрутить. Осталась щель между шляпкой болта и двигателем 2 мм. Я предпологаю поэтому герметика и намазали. Вроде ничего не течёт, но все равно както неправильно. Хочу уточнить, у вас такая же щель или там шайба должна быть или болт должен быть короче?

Поделиться сообщением

2 часа назад, zeka сказал:

Спасибо болт нашёл, откручивал на подъёмнике. Единственное, что меня смутило, наличие герметика на резьбе болта, намазано было много. Очистил герметик и начал закручивать и оказалось, что до конца его не закрутить. Осталась щель между шляпкой болта и двигателем 2 мм. Я предпологаю поэтому герметика и намазали. Вроде ничего не течёт, но все равно както неправильно. Хочу уточнить, у вас такая же щель или там шайба должна быть или болт должен быть короче?

все правильно резьба немного конусовидная поэтому до конца не докручивается а на герметик надо было бы посадить в избежании подтекания на холодную я пользуюсь фиксатором резьбы

фиксатор.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо. Посмотрим, если потечёт прийдется перекручивать с герметиком.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация