Перейти к содержанию
ROBERT

Вопрос автовладельцам x70

Рекомендуемые сообщения

Работаю вахтовым методом машина стояла 3 дня незнаю играла ли сигналка на мишине или нет 

Вопрос такой открываю машину ключом а оно не открывается как будто аккумулятор сел открыл только с помощью ключа отсоединенил клему аккумулятора и заново включил все заработало  от чего уже не первый раз так как будто всю систему отключили кто знает можете описать по подробней от чего оно так как то не  хочется каждый раз извлекать клеммы. 

Еще. Один вопросик едешь такой и на БК(борт компьютер) как будто затемнеет на доли секунды и опять же. Все норм(заметно только в ночное время) если кто знает эти проблемы или это из-за ключа типо его нет в машине? Это тоже уже не первый раз 

Прошу помочь 

Поделиться сообщением

Мигание БК было (видно в ночное время), все косяки какие были в машине устраняли у ОД, так что понятия не имею что там было. Есть гарантия - пусть ОД голову и ломает.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Владимир-23 сказал:

Мигание БК было (видно в ночное время), все косяки какие были в машине устраняли у ОД, так что понятия не имею что там было. Есть гарантия - пусть ОД голову и ломает.

Вот именно машина уже не на гарантии. 

У меня под рулем где предохранители лежит свободный белый штекер вот от чего оно? 

Изменено пользователем ROBERT

Поделиться сообщением

Никто не знает что ли? 

Поделиться сообщением

Подобных проблем не было. По опыту знаю, что проблемы с электрикой во многих случаях - проблема с контактом. Эра глонас сама вызывала диспетчера, диллер восстанавливал контакт массы, после проблема не повторялась. В вашем случае начал бы именно с проверки контакта массы ко всем блокам авто. Фото штеккера в студию.... посмотрю у себя.

Поделиться сообщением

В 19.03.2020 в 11:09, ROBERT сказал:

Вот именно машина уже не на гарантии. 

У меня под рулем где предохранители лежит свободный белый штекер вот от чего оно? 

Такая же тема. У меня машина в максималке - на вариатора с кнопкой запуска двигателя. Подозреваю, что там должен был стоять электрический блокиратор рулевого вала, но его по факту в моем авто нет. О нем есть упоминание в книге по ремонту авто. Либо забыли поставить, либо ставят на авто с комплектацией с обычным замком зажигания.

Поделиться сообщением

У меня версия на ступень проще, блокировка руля присутствует, слышно её работу при открывании двери после остановки. Как вариант - что то забыли подключить, мало статистики по нашим машинам. Если есть возможность сфотографировать разъемы рулевой колонки, могу сравнить, мне не сложно...

Поделиться сообщением

7 часов назад, Nonstop сказал:

Подобных проблем не было. По опыту знаю, что проблемы с электрикой во многих случаях - проблема с контактом. Эра глонас сама вызывала диспетчера, диллер восстанавливал контакт массы, после проблема не повторялась. В вашем случае начал бы именно с проверки контакта массы ко всем блокам авто. Фото штеккера в студию.... посмотрю у себя.

Вон сверху белый который свободна лежит 

IMG_20200305_114133.jpg

4 часа назад, Лавров сказал:

Такая же тема. У меня машина в максималке - на вариатора с кнопкой запуска двигателя. Подозреваю, что там должен был стоять электрический блокиратор рулевого вала, но его по факту в моем авто нет. О нем есть упоминание в книге по ремонту авто. Либо забыли поставить, либо ставят на авто с комплектацией с обычным замком зажигания.

У меня тоже полная комплектация но почему она лежит свободна? Фото сверху 

1 час назад, Nonstop сказал:

У меня версия на ступень проще, блокировка руля присутствует, слышно её работу при открывании двери после остановки. Как вариант - что то забыли подключить, мало статистики по нашим машинам. Если есть возможность сфотографировать разъемы рулевой колонки, могу сравнить, мне не сложно...

Это фотка которую я скинул? 

Поделиться сообщением

IMG_20200324_195903_1.jpg

Поделиться сообщением

Не могу просмотреть ваши фото ни на одном устройстве. Сделал своего пространства под рулем. Может скажите где конкретнее искать...

Фото 632 - OBD разъем

Фото 913 - заслонки отопителя салона

Фото 937 - концевик педали тормоза

Фото 859 - один из разъемов салонного блока

IMG_20200325_101632.jpg

IMG_20200325_101859.jpg

IMG_20200325_101913.jpg

IMG_20200325_101937.jpg

Изменено пользователем Nonstop

Поделиться сообщением

4 часа назад, Nonstop сказал:

Не могу просмотреть ваши фото ни на одном устройстве. Сделал своего пространства под рулем. Может скажите где конкретнее искать...

Фото 632 - OBD разъем

Фото 913 - заслонки отопителя салона

Фото 937 - концевик педали тормоза

Фото 859 - один из разъемов салонного блока

IMG_20200325_101632.jpg

IMG_20200325_101859.jpg

IMG_20200325_101913.jpg

IMG_20200325_101937.jpg

В смысле не видите фото? Не открывается что ли? На вашем фото там вот отметил

Смотрю у вас там синий провод отрезали от глонас? 

Screenshot_20200325_172741.jpg

Поделиться сообщением

Здравствуйте, у меня такая же история. Официалы говорят, что это БК уходит в глубокий сон при утечке токов. Проверяли на утечки, перевтыкали все клеммы на БК, но проблема не ушла. Последнее, что сделали, это перешили оба ключа и пока месяц полёт нормальный.Сказали если и это не поможет, то только замена БК. ГЛОНАСС отключен от БК со дня покупки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, СергейЕрмк сказал:

Здравствуйте, у меня такая же история. Официалы говорят, что это БК уходит в глубокий сон при утечке токов. Проверяли на утечки, перевтыкали все клеммы на БК, но проблема не ушла. Последнее, что сделали, это перешили оба ключа и пока месяц полёт нормальный.Сказали если и это не поможет, то только замена БК. ГЛОНАСС отключен от БК со дня покупки.

В смысле БК уходит в глубокий сон? 

Когда я завожу машину через 4 дня пульт нереагирует завожу со старлайна заводится если выключить то уже как будто умер 

Поделиться сообщением

2 часа назад, ROBERT сказал:

В смысле БК уходит в глубокий сон? 

Когда я завожу машину через 4 дня пульт нереагирует завожу со старлайна заводится если выключить то уже как будто умер 

У народа такие вещи лечились проверкой всех "масс" с последующей зачисткой и посадкой на гровер.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Светлый сказал:

У народа такие вещи лечились проверкой всех "масс" с последующей зачисткой и посадкой на гровер.

Что за гровер и как сделать? 

Поделиться сообщением

1 час назад, ROBERT сказал:

Что за гровер и как сделать? 

https://yandex.ru/search/?text=гровер&lr=213&suggest_reqid=126508295143499212456899418779602

Поделиться сообщением

7 часов назад, Светлый сказал:

И что как делать то куда что ставить

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ROBERT сказал:

И что как делать то куда что ставить

Прежде всего открыть капот и искать подключения на "массу". Ещё есть Гугл и Яндекс, попробуйте поискать там. Ещё есть ОД, которое может помочь в этом вопросе, если правильно сформулировать задачу.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Светлый сказал:

Прежде всего открыть капот и искать подключения на "массу". Ещё есть Гугл и Яндекс, попробуйте поискать там. Ещё есть ОД, которое может помочь в этом вопросе, если правильно сформулировать задачу.

ОД у нас умственно отсталые пихают что хотят  крч говоря от них не дождешься каких нибудь помощи, ну найду и что дальше там

Поделиться сообщением

Дальше - откручиваете крепление, снимаете провод, мелкой шкуркой обрабатываете саму клемму и место контакта. После, обрабатываете зачищенные места токопроводящей смазкой (гугл в помощь) для защиты от коррозии, одеваете клемму на место, подкладываете гровер и затягиваете крепеж. Это действие проделываете не только с "массами" под капотом, но и в салоне. Где они находятся к сожалению не знаю (у меня нет схем), но наверняка есть под нижними накладками передних стоек, слева и справа от водителя и переднего пассажира соответственно. 

Поделиться сообщением

Цитата

Вот тут вопрос именно к тем, кто ставил доп. сигнализацию. Штатный иммобилайзер никогда не снимают, а ставят обходчик в который вкладывают или второй ключ или метку из ключа. Раз дистанционный запуск работает, значит метка в обходчике распознается. Обходчик ставится в разрыв провода от замка зажигания, возможно его реле в одном из режимов (нормально замкнуто, нормально разомкнуто) имеет плохой контакт. В любом случае можно заехать к ОД "Старлайна", может они будут лояльнее чем автосалон. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nonstop сказал:

Вот тут вопрос именно к тем, кто ставил доп. сигнализацию. Штатный иммобилайзер никогда не снимают, а ставят обходчик в который вкладывают или второй ключ или метку из ключа. Раз дистанционный запуск работает, значит метка в обходчике распознается. Обходчик ставится в разрыв провода от замка зажигания, возможно его реле в одном из режимов (нормально замкнуто, нормально разомкнуто) имеет плохой контакт. В любом случае можно заехать к ОД "Старлайна", может они будут лояльнее чем автосалон. 

А та на фотке от чего этот штекер? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти