Перейти к содержанию
ser81ga

Магнитола Лифан х70 замена

Рекомендуемые сообщения

Парни подскажите как снять аналоговую магнитолу? Хочу попробовать поставить 2din.

Магнитола Лифан х70 замена

Поделиться сообщением

3 часа назад, ser81ga сказал:

Парни подскажите как снять аналоговую магнитолу? Хочу попробовать поставить 2din.

Я присоской вытягивал, она просто на защелках стоит. 

Поделиться сообщением

21 час назад, ser81ga сказал:

А какую именно хочешь поставить? Сылку не скинешь? 

Поделиться сообщением

В 13.01.2020 в 16:27, Serega.R сказал:

А какую именно хочешь поставить? Сылку не скинешь? 

Да пока сам в поисках, вот сегодня размеры снял, буду искать. Её нужно сначала снять, чтоб глубину посадки замерить.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ser81ga сказал:

Да пока сам в поисках, вот сегодня размеры снял, буду искать. Её нужно сначала снять, чтоб глубину посадки замерить.

Если найдется что нибудь ссылочку скинте! 

Поделиться сообщением

Добрый день. Если кому интересно: Магнитола у нас состоит из двух модулей, экран и блок электроники, соединены межу собой шлейфами.

Экран - понятно, блок электроники - панель под экраном с кнопками и регулятором громкости. Чтобы снять блок, нежно снять серую накладки с панели кнопок (снизу есть две щели чтобы подцепить). Открутить 4 винта по бокам, вынуть на себя. Экран на защелках (6 шт.), их можно будет увидеть сняв блок с кнопками. Я снимал надавливая на доступные пальцем изнутри панели. Места за экраном предостаточно для установки магнитолы одним модулем, зачем китайцы разделили не понятно... Распиновку разъемов указал на фото, Остался вопрос по CAN-BUS, и по кнопке аварийки. Не нашел на Али магнитолу 9" с прямоугольным экраном - только трапеция (если бюджетно). Взял трапецию, рамку сам заколхожу, фото тоже выложил. По ее начинке есть тема на 4pda, (процессор 8227). Уже успел ее окирпичить и снова поднять, экспериментирую дома, в машину пока не ставил.

IMG_20191212_170437.jpg

IMG_20191212_170447.jpg

IMG_20200105_124402.jpg

IMG_20200116_144646.jpg

IMG_20200116_144654.jpg

IMG_20191212_170501_HHT.jpg

IMG_20200118_115311_HHT.jpg

IMG_20191212_135710.jpg

Поделиться сообщением

И да, присоской экран доставать не рекомендую. Экран приклеен справа и слева к корпусу на узкие полоски скотча, если тащить за середину - легко повредить сенсор.

Поделиться сообщением

18 часов назад, Nonstop сказал:

И да, присоской экран доставать не рекомендую. Экран приклеен справа и слева к корпусу на узкие полоски скотча, если тащить за середину - легко повредить сенсор.

У меня никаких полосок скотча не было, просто на защелках. Слегка подтянул присоской а дальше уже можно отверткой подцепить. 

Поделиться сообщением

Имелось в виду, стекло к корпусу. Корпус да, на защелках. Внутри корпуса есть плата с разъемами и металлическая рамка, так вот, эта рамка меньше стекла и сенсора по сантиметру справа и слева. Именно там и наклеен скотч. По бокам корпус с мет. рамкой соединен четырьмя винтами, по длинным сторонам нет никакого крепления. Просто я разбирал модуль до винтика, хотел попробовать использовать его с новой магнитолой. Шлейфы идентичны, но размещены с разным сдвигом, поэтому не получилось. Курочить обе магнитолы для замены экрана побоялся.

Поделиться сообщением

а что за магнитола  можно фото ?

Поделиться сообщением

На замену?

Поделиться сообщением

IMG_20200119_112023.jpg

IMG_20200107_112035.jpg

IMG_20200119_111943.jpg

IMG_20200119_111955.jpg

Поделиться сообщением

Парни, не мультимедийная система,а аналоговая автомагнитола.

5gAAAgLNaOA-1920.jpg

Поделиться сообщением

Ого, не знал о такой комплектации... Если по снятию, принцип уверен одинаковый. Да и проще должно быть по подключению думаю, нет кнопок - нет проблем. Снимешь, сфоткай заднюю часть. Если похоже на нашу штатную, то и поискать будет интереснее. А вообще мне такая организация пространства даже больше нравиться. Если снять ШГУ (в моем случае - экран), то открутив четыре винта под крестик можно снять всю рамку с воздуховодами. Так будет проще подгонять, да и вообще работать. И да, зря ее аналоговой зовешь, Это ШГУ мало отличается от моего, просто форма другая.

Поделиться сообщением

Всем привет. Ни кто не задавался вопросом, а можно ли подключить к системе CD/DVD привод. Было бы неплохо, мест куда можно вмонтировать привод предостаточно.

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 12:23, Nonstop сказал:

IMG_20200119_112023.jpg

IMG_20200107_112035.jpg

IMG_20200119_111943.jpg

IMG_20200119_111955.jpg

этот монитор аналог?

Поделиться сообщением

В 19.01.2020 в 23:22, Nonstop сказал:

Ого, не знал о такой комплектации... Если по снятию, принцип уверен одинаковый. Да и проще должно быть по подключению думаю, нет кнопок - нет проблем. Снимешь, сфоткай заднюю часть. Если похоже на нашу штатную, то и поискать будет интереснее. А вообще мне такая организация пространства даже больше нравиться. Если снять ШГУ (в моем случае - экран), то открутив четыре винта под крестик можно снять всю рамку с воздуховодами. Так будет проще подгонять, да и вообще работать. И да, зря ее аналоговой зовешь, Это ШГУ мало отличается от моего, просто форма другая.

Вот мне тут один добрый человек скинул. Я на али посмотрел,за 5к можно взять 9-10 дюймовую.

gNjdgr9ZETw.jpg

T_UwNDEJufg.jpg

bKFoqib7R1c.jpg

y2P_0FhoDuQ.jpg

Eijl8CIdxyo.jpg

Поделиться сообщением

Экран от штатной мультимедийной системы вытаскивается элементарно и без дополнительных инструментов, подцепить пальцами край корпуса экрана около воздушных направляющих и тянуть на себя, там несколько защелок, тянется тяжело но проблем никогда не было. Я приколхозил вместо штатной магнитолы 9 дюймовую на андроиде. Работает отлично. Штатная камера заднего вида работает отлично, рулевые кнопки тоже. Сейчас доделываю проект для подключения кнопок на передней панели ( те, что рядом с аварийкой), подключение будет через ардуино. Как всё доделаю, выложу фотоотчет со всеми проводами и точками подключения.

Поделиться сообщением

Дешёвые магнитолы по 5-6 тысяч покупать не советую, это старые модели со слабым железом, я купил за 10т. с комлектацией:

Процессор rockchip PX6.

Оператики 4гб, внутренней памяти 64гб.

Усилок 7851L.

Радиомодуль TDA7786 (ловит очень хорошо, при необходимости можно заменить на NPX6686 он должен быть ещё лучше. MCU на моей магнитоле поддерживает обе платы.)

Покупал здесь:

https://s.click.aliexpress.com/e/_NDvhm

Поделиться сообщением

Совет конечно интересный, вот еще модель бы конкретнее и описание процесса установки... Возможность подключения штатных кнопок и камеры, использование can-bus (от какой модели подойдет). Усилок перепаять и самому можно. Думаю не многим прям крайне необходима бешеная производительность, да и коллекцию фильмов не каждый хранит в машине. От 17 000 можно подобрать много чего, вот как подключить?....

Поделиться сообщением

8 часов назад, Nonstop сказал:

использование can-bus (от какой модели подойдет)

А что вы хотите по can шине получать? Всю диагностическую информацию можно по elm327 получать. А если что-то серьёзное, например, управлять периферией или центральным замком, то нужно выяснять какие пакеты по сети летают. Я жду запчасти для кан снифера, может что нибудь и получится. А по поводу подключения, я написал, что всё прекрасно подключается к штатной проводке, есть же электрическая схема нашего автомобиля. И про стоимость магнитолы, слишком дорогую, за 20 т., я бы тоже не стал покупать, а за десятку вполне терпимо. Про производительность я с вами не соглашусь, мучиться с лагаюшим устройством, сомнительное удовольствие. Поэтому нужно искать оптимальный вариант. К тому же в дешёвых моделях радиомодуль плохо ловит, и не всегда его заменить получится, а это уже проблема серьёзнее.

Поделиться сообщением

Согласен с вами, может и плохо будет радио работать и лаги возможны, но ГУ покупалось намеренно дешевое. Во первых - это эксперимент, брать дорогое, а если не получиться поставить.... Вот и выяснил, что не все просто с установкой, ставил ГУ уже не однажды, а вот с кан шиной пока не попадались. По кан у нас работают: кнопки на руле, камера,  лишиться всего этого - обидно... Резать проводку и тащить новую от другой камеры, разбирать рулевые кнопки и колхозить резистивную сборку как то не по феншую. Этот вариант считаю возможным лишь для панели управления под магнитолой. Elm знаю, пользую в разных вариантах с 2012 года, тут есть возможность подцепить его по блютуз свистку к магнитоле и удалить наконец прогу с телефона, пусть все будет на одном устройстве. Резюмирую, это ГУ - Лабораторная мышь, по нему и подобным много информации на 4pda, я его уже и прошивал и окиппичивал и снова поднимал через тест-поинт, поэтому считаю его идеальным для экспериментов...

Из 10 проводов в разъеме mini iso, активны только три - 9; 10; 11, по распиновке они как раз в секции CAN, отключение остальных ничего не меняет. Вот и осталось разобраться с этим разъемом, с остальными все ясно. Парктроникам вообще фиолетово до магнитолы, т.к. привязаны к панели приборов. 

Изменено пользователем Nonstop
Уточнение о парктрониках

Поделиться сообщением

В 25.01.2020 в 17:08, ser81ga сказал:

Вот мне тут один добрый человек скинул. Я на али посмотрел,за 5к можно взять 9-10 дюймовую.

А этот добрый человек не поделиться, что сделал с нижней панелью? Хотя, как я понял многое зависит от комплектации, если у него - стандарт, то этот вариант самое то. Все равно и камеру и кнопки самому добавлять.

Поделиться сообщением

1 час назад, Nonstop сказал:

По кан у нас работают: кнопки на руле, камера

У вас какая комплектация автомобиля? У меня comfort. Кнопки на руле резистивные, а камера аналоговая, поэтому с подключением проблем не возникло. Первый раз слышу, что бы камера управлялась по can шине, но если у вас действительно так, то нужно анализировать, что у вас происходит в сети и вычислять нужные пакеты.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Nonstop сказал:

что сделал с нижней панелью?

Нижнюю панель нужно раздербанить. Она делится на две части. Передняя морда остается(с кнопками), из нее выходит шлейф, каждая кнопка замыкается на массу (в том числе и аварийка, с ней вообще никаких проблем нету, при желании можно выкинуть магнитолу целиком и поставить одну кнопку)и обычный энкодер. А дальше по вашему желанию можно подключить через любой контроллер (лучше всего тот, который умеет прикидываться hid устройством), и всё это подключить к магнитоле по usb.

Изменено пользователем zeka

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти