Перейти к содержанию
ROBERT

Большой расход топлива на Х70

Рекомендуемые сообщения

У меня бешеный расход топлива на вариатор значок eco горит данный момент расход 12.3л когда машина стоит она бешенно поднимается незнаю почему что делать

Поделиться сообщением

Возможно экзорцист поможет.

Поделиться сообщением

20 часов назад, ROBERT сказал:

У меня бешеный расход топлива на вариатор значок eco горит данный момент расход 12.3л когда машина стоит она бешенно поднимается незнаю почему что делать

Вы же из Москвы, к ОД на Сельскохозяйственную поезжайте и пусть там разбираются.

Поделиться сообщением

12.3 для Москвы, для вариатора, для города, для 2.0 литрового двигателя? Это много? А Вы хотели чтобы был 6 литров?

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 23:23, android сказал:

12.3 для Москвы, для вариатора, для города, для 2.0 литрового двигателя? Это много? А Вы хотели чтобы был 6 литров?

Это не нормально  что 12л уже сейчас 13 с чем то расход должен не привышать даже 10л когда машина тупо стоит на парковке с вкл. печкой даже до 14-15 л доходит

Поделиться сообщением

В 09.12.2019 в 21:53, Светлый сказал:

Вы же из Москвы, к ОД на Сельскохозяйственную поезжайте и пусть там разбираются.

ОД в чем поможет то

Поделиться сообщением

7 часов назад, ROBERT сказал:

ОД в чем поможет то

Для начала нужно туда съездить.

Поделиться сообщением

17 часов назад, ROBERT сказал:

ОД в чем поможет то

надо ехать к диагносту нормальному ! пусть отрегулирует по электроники, просто оф циалы не чего не шарят в этом дулбаебы)))

Поделиться сообщением

Как вариант,у вас отравлен лямбда-зонд, не правильно приготавливается смесь. Действительно съездийте к официалам. Ну конечно если вы все ТО у них проходили.  Как вы определяете жор бензина? По показаниям маршрутного компьютера? Лучше всего заправте полный бак и выкатайте его . Потом посчитаете средний расход по фактическому пробегу. 

Поделиться сообщением

Логика работы БК не понятная. После сброса по трассе он показывает 7-8 литров, заехав в город и потолкавшись на светофорах расход вырастает до 12. Если не сбрасывать и выехать опять на трассу и двигаться достаточно долго то расход падает не боле чем на 0,5 л. Похоже на какое то среднее суммированное. У знакомого камрюха 2.5л на трассе 7-8 л в городе до 12 л поднимается выезжает на трассу расход опять 7-8л. 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kill сказал:

Логика работы БК не понятная. После сброса по трассе он показывает 7-8 литров, заехав в город и потолкавшись на светофорах расход вырастает до 12. Если не сбрасывать и выехать опять на трассу и двигаться достаточно долго то расход падает не боле чем на 0,5 л. Похоже на какое то среднее суммированное. У знакомого камрюха 2.5л на трассе 7-8 л в городе до 12 л поднимается выезжает на трассу расход опять 7-8л. 

Когда без сброса ездить по трассе то будет показывать 10 с чем то когда даже стою на месте она выростает до 12

Изменено пользователем ROBERT

Поделиться сообщением

12 часов назад, ROBERT сказал:

Когда без сброса ездить по трассе то будет показывать 10 с чем то когда даже стою на месте она выростает до 12

Как уже выше было сказано траванулись кислородники, у меня тоже такая канитель, мой диагност посоветовал залить хорошего 92го и покататься говорит должны ожить если нет то тогда ещё обещал подогнать хорошую присадку  в топливо. 

Поделиться сообщением

В 18.12.2019 в 14:30, Kill сказал:

Похоже на какое то среднее суммированное.

так и есть.

Поделиться сообщением

Среднее суммирование. На всех предыдущих машинах было так же. Если обнулиться и стоять прогреваться. Расход будет расти. В движении - падать. Это - норма. С увеличением пробега (если долго не обнулять) колебания расхода будут уменьшаться и меняться только при длительном движении на трассе (падать) или в городе (расти). тогда и можно будет судить о среднем расходе так таковом. Постарайтесь не обнулять этот показатель хотя бя 1500-2000 км. 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Basil сказал:

Среднее суммирование. На всех предыдущих машинах было так же. Если обнулиться и стоять прогреваться. Расход будет расти. В движении - падать. Это - норма. С увеличением пробега (если долго не обнулять) колебания расхода будут уменьшаться и меняться только при длительном движении на трассе (падать) или в городе (расти). тогда и можно будет судить о среднем расходе так таковом. Постарайтесь не обнулять этот показатель хотя бя 1500-2000 км. 

Вот именно когда я стою и оно доходит до 12 и я еду по трассе оно не уменьшается почему то может из за того что обнуляю? 

9 часов назад, Basil сказал:

В 19.12.2019 в 10:25, Den сказал:

Как уже выше было сказано траванулись кислородники, у меня тоже такая канитель, мой диагност посоветовал залить хорошего 92го и покататься говорит должны ожить если нет то тогда ещё обещал подогнать хорошую присадку  в топливо. 

Я 95 заливаю все равно так же

Изменено пользователем ROBERT

Поделиться сообщением

12 часов назад, ROBERT сказал:

Вот именно когда я стою и оно доходит до 12 и я еду по трассе оно не уменьшается почему то может из за того что обнуляю?

Вот и я объ это говорю! Среднее за промежуток времени (1-2мин) или за расстояние (1-5км), но у нас похоже не так что то суммируется может дельта от предыдущего показания. Я вообще за весь пробег обнулял раз 5 и то ради эксперимента и длинные поездки по трассе (около 1000км) были. Расход не падает ниже 9.5 л. Вполне возможно проблема в кислородниках. Тут нужен эксперимент обнулить и ехать по трассе (долго ехать), если расход будет расти значит проблема есть. Просто при движении по трассе дельта суммирования будет небольшая и до расхода 10л по трассе придётся проехать очень много (3-4т км может), что наверное не реально, поэтому никто не заметит истинного расхода не менее 9л.  Единственное что могу сказать точно, что расход резко подскочил после ТО-1. Может в прошивке что то зашито. У кого нибудь расход на трассе падает до 7-8л с 10-12л без обнуления перед этим, на дистанции до 100 км? Еще раз напомню про знакомого, в городе до 12, выехал на трассу сразу 7-8л. показывает, вот это средний расход.

Изменено пользователем Kill

Поделиться сообщением

7 часов назад, Kill сказал:

Вот и я объ это говорю! Среднее за промежуток времени (1-2мин) или за расстояние (1-5км), но у нас похоже не так что то суммируется может дельта от предыдущего показания. Я вообще за весь пробег обнулял раз 5 и то ради эксперимента и длинные поездки по трассе (около 1000км) были. Расход не падает ниже 9.5 л. Вполне возможно проблема в кислородниках. Тут нужен эксперимент обнулить и ехать по трассе (долго ехать), если расход будет расти значит проблема есть. Просто при движении по трассе дельта суммирования будет небольшая и до расхода 10л по трассе придётся проехать очень много (3-4т км может), что наверное не реально, поэтому никто не заметит истинного расхода не менее 9л.  Единственное что могу сказать точно, что расход резко подскочил после ТО-1. Может в прошивке что то зашито. У кого нибудь расход на трассе падает до 7-8л с 10-12л без обнуления перед этим, на дистанции до 100 км? Еще раз напомню про знакомого, в городе до 12, выехал на трассу сразу 7-8л. показывает, вот это средний расход.

Вот именно оно у меня не падает по трассе обнулял сначала показыает либо 8.5л или 9 л потом уже поднимется если еду 80-90 км/ч то уменьшается расход сам езжу нп трассе 120-140 

Крч когда согреваю машину оно поднимается и когда еду оно уже не уменьшается такая фигня позже скину фотку

Поделиться сообщением

4 часа назад, ROBERT сказал:

Вот именно оно у меня не падает по трассе обнулял сначала показыает либо 8.5л или 9 л потом уже поднимется если еду 80-90 км/ч то уменьшается расход сам езжу нп трассе 120-140 

Крч когда согреваю машину оно поднимается и когда еду оно уже не уменьшается такая фигня позже скину фотку

он сразу и не будет падать,тут 3 или 4 км проехать надо чтоб в какую то сторону показания поменялись,еще зависит от средней скорости которую комп высчитывает,а она совсем другая будет,у тебя же не постоянно 120-140..и среднюю комп такую не покажет.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Nik сказал:

он сразу и не будет падать,тут 3 или 4 км проехать надо чтоб в какую то сторону показания поменялись,еще зависит от средней скорости которую комп высчитывает,а она совсем другая будет,у тебя же не постоянно 120-140..и среднюю комп такую не покажет.

Средняя скорость показыает 70-90

Поделиться сообщением

В минувший вторник заправил полный бак. Всю прошлую неделю ездил по городу. В основном короткие пробеги 10-30 км в день, прогревы. К субботе расход показывал средний 11,5. И это - нормально. Когда то была Антара на ручке, зимой по городу до 14 средний расход доходил по городу. На ай 40 (механике) доя 11 поднимался. В субботу поехал в Москву. На трассе средний расход начал падать и перед въездом в первопрестольную составлял уже 9,8 литра. Но это не значит, что по трассе было - 9,8. по трассе, наверняка 7-8 было. Откатаю полный бак - будет ясна картина более менее. 

Поделиться сообщением

11.5 для города зимой соглашусь, это нормально. У меня такие же показатели, и у всех наверное также. А вот если подтвердится 9.8 по трассе, то это не нормально.) Однозначно БК считает расход как то криво, вы проехали около 100км, расход 7-8 (в надежде), БК показывает 9.8). Ох уж пускай считает криво, чем точно)

Поделиться сообщением

Мск 9км на работу и также обратно и пришли к 10.3 литра на сотку при средней скорости 13/15км/ч. на 92 топливе. Подцепил оливию через блютус адаптор и что интересно этот самый расход растёт пропорционадьно количеству раз отпущеной педали сцепления, этот нижний концевик той самой педали через ЭБУ так подкидывает топливо что иногда даже колёса срываются в букс  а при нажатии газа и то меньше вливает. Теперь катимся на скорости стараясь не перезапускать програмно момент начала движения и что интересно пробки всё больше а расход падает 9,7 пока. Коробка мкпп. По поводу трассы в одну сторону за 132 км с 10.3 опустилось до 9,5 и потом обратно без пробок до 8.7 и три дня город опять 9,7. 

Изменено пользователем NIKAN

Поделиться сообщением

Однозначно, метод расчета расхода в нашем БК странный и не корректно принимать за расход цифры которые получаются при его сбросе. Вполне возможно что расход будет меньше чем на БК если провести измерения литрами. Печально, что стиль вождения и характер условий не отражаются (или далеко не сразу отражаются) на экране БК, в связи с чем он становится бесполезным.

Поделиться сообщением

Вы путаете мгновенный расход со средним.  Я перед дальняком заправляю полный бак под горловину. Затем еду 500 км ( воронеж-Москва М4 ) и там лью снова полный бак. Так вот независимо от того что мне там казал бортовик. Мой реальный расход 9+ / 100 км. Еду 110-130 км/ч . Наш вариатор настроен хреновато. Чуть тапочек придавишь, чтобы ускориться, он обороты кидает за 3500 и машина вяло начинает разгонятся. От этого и перерасход.  Иногда спасает фиксация оборотов в мануальном режиме. 

Изменено пользователем android

Поделиться сообщением

Да ничего я не путаю, я об этом и писал выше что у нас показания усредненные (причем очень сильно), а хочется нормально усредненных (за 1км например или за 1 мин) и поэтому не корректно в нашем случае говорить о расходе после обнуления показаний. 

5 часов назад, android сказал:

9+ / 100 км. Еду 110-130 км/ч

И про это я писал как про реальный расход нашей машинюги. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти