Перейти к содержанию
ROBERT

Индикатор подушки безопасности в Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

Сам по себе загорелся когда поменял салонный фильтр но ничего не трогал еду исчезает и появляется кто сталкивался 

15741009091806811621834428625562.jpg

Поделиться сообщением

Никто не знает что-ли 

Поделиться сообщением

Когда фильтр менял задел разъём на подушку скорее всего, провода на подушки идут в желтом бронике обычно, проверь их. 

Поделиться сообщением

В 21.11.2019 в 13:01, Den сказал:

Когда фильтр менял задел разъём на подушку скорее всего, провода на подушки идут в желтом бронике обычно, проверь их. 

Если буду трогать провода подушка не сработает? 

Поделиться сообщением

Всё что касается подушки безопасности, все переключения нужно делать со снятой клеммой аккумулятора.  Ещё как вариант у тебя мог порваться подрулевой шлейф . Улитка так называемая. По ней идёт питание на кнопки мультируля, бибику и рулевую подушку.

Поделиться сообщением

37 минут назад, android сказал:

Всё что касается подушки безопасности, все переключения нужно делать со снятой клеммой аккумулятора.  Ещё как вариант у тебя мог порваться подрулевой шлейф . Улитка так называемая. По ней идёт питание на кнопки мультируля, бибику и рулевую подушку.

У меня оно появилось после того как я поменял фильтр но в бородачке все нормально первый день она появлялось и гасло теперь постоянно горит

Поделиться сообщением

Обрыв цепи питания подушки.  К электрику.

Поделиться сообщением

Было такое, ошибка шлейфа на руле. В сервисе сбросили и всё, забыл. 

Поделиться сообщением

У меня такая же фигня. Сказали шлейф. Но пока электрика нет, как сделают, отпишусь.

Поделиться сообщением

Чтобы шлейф не рвался, советую у кого машина ночует на морозе не крутить резко руль до крайних положений в непрогретом салоне. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, android сказал:

Чтобы шлейф не рвался, советую у кого машина ночует на морозе не крутить резко руль до крайних положений в непрогретом салоне. 

А оно у тебя порвался? у нас не было мороза после того как поменял фильтр и поехал примерно 2-3 км она загорелось теперь незнаю кому ввести диагностика 100% ничего  не покажет насчёт подушки и я не подруливал так чтоб аж шлейф может порваться пока что ничего не трогал горит как горела. 

Поделиться сообщением

У тебя и бензин жрёт и подушка горит. Просто горе горемычное. Не понимаю. Какой ты совет от форумцев ждёшь? Или сочуствия? Я при возникновении проблем еду к официалам и они решают их. Даже не напрягаю себе голову. 

В 10.12.2019 в 15:33, ROBERT сказал:

А оно у тебя порвался? у нас не было мороза после того как поменял фильтр и поехал примерно 2-3 км она загорелось теперь незнаю кому ввести диагностика 100% ничего  не покажет насчёт подушки и я не подруливал так чтоб аж шлейф может порваться пока что ничего не трогал горит как горела. 

То что у тебя не гаснет подушка на панели приборов, это уже сигнализация о неисправности. Тут даже диагностика не нужна.  Просто приедь и скажи. Заменил фильтр салона загорелась подушка. Чисто, чтобы электрик быстрее начал рыть где нужно.

Поделиться сообщением

Как я в Казахстан приехал уже и гарантия слетело поменял масло в другом месте и все же посмотрел все провода подушек все отлично окислений нету думаю теперь шлейф оборвался 

Поделиться сообщением

Устранил ошибку, не доходили до шлейфа(улитки) сняли штекер водительской подушки и опять вставили ошибка ушла окисления не было. 

Поделиться сообщением

У меня светилась лампа аирбега, думал шлейф. Цена около 7000. Решил сбросить ошибки и все супер. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Berkut сказал:

У меня светилась лампа аирбега, думал шлейф. Цена около 7000. Решил сбросить ошибки и все супер. 

Спаивать 12 и 13 и 7 ноги перемычкой. 

Поделиться сообщением

У меня такое было. Никакие провода там не отходят просто глюк небольшой. Elm сканер подключить самый дешёвый.  Установи программу из маркета. Скинь ошибку. После первого раза загорится снова. Скинь еще раз и будет все норм. Вот программа ?

Screenshot_20200615-205822.jpg

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман А сказал:

У меня такое было. Никакие провода там не отходят просто глюк небольшой. Elm сканер подключить самый дешёвый.  Установи программу из маркета. Скинь ошибку. После первого раза загорится снова. Скинь еще раз и будет все норм. Вот программа ?

Протокол  для подключения подскажите пож. СПС.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Роман А сказал:

Данная прога у меня стоит больше года, но ошибок аирбега она не разу не распознала. Данные ошибки увидела только chevrolet sys и только она их сбросила. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, NIKAN сказал:

Может кому нужно. Фото всей преблуды в руле.?

20200405_172753.jpg

20200405_172802.jpg

20200405_172856.jpg

20200405_172932.jpg

20200405_173015.jpg

20200405_173158.jpg

20200405_173820.jpg

20200405_174040.jpg

20200405_174449.jpg

20200405_174642.jpg

20200405_174701.jpg

20200405_182406.jpg

Поделиться сообщением

Разбирал проверял шлейф. Если не очень разбираетесь самому лучше не вскрывать. Скажу одно шлейф качественный bosch. Чтобы от переломился нужно очень постараться. Фото выложил выше. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти