Перейти к содержанию
Serega.R

Стоит ли проходить ТО-3

Рекомендуемые сообщения

Стоит ли проходить 3е т/о? 

Вроде все в норме за исключением помощи на подъем. 

Поделиться сообщением

В 11.10.2019 в 20:57, Serega.R сказал:

Стоит ли проходить 3е т/о? 

Вроде все в норме за исключением помощи на подъем. 

Очень странный вопрос. Каждый сам решает проходить ТО у официалов или нет. Но если не ехать к ОД, то гарантия до свидания:)

Поделиться сообщением

В 16.10.2019 в 23:41, Andr4646 сказал:

Очень странный вопрос. Каждый сам решает проходить ТО у официалов или нет. Но если не ехать к ОД, то гарантия до свидания:)

Ясен пень что гарантия слетит, просто хотел узнать может у кого-то что-то серьезное сломалось что стоит больших денег. С каждым т/о гарантия пропадает на какието детали и тому подобное. Вот поэтому и спросил. Просто у меня ничего серьезного не случалось за исключением задних стояк которые я поменял за свой счет так как Од отказал в гарантии. 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Serega.R сказал:

Ясен пень что гарантия слетит, просто хотел узнать может у кого-то что-то серьезное сломалось что стоит больших денег. С каждым т/о гарантия пропадает на какието детали и тому подобное. Вот поэтому и спросил. Просто у меня ничего серьезного не случалось за исключением задних стояк которые я поменял за свой счет так как Од отказал в гарантии. 

Раз ясен пень, то где эти телепаты, которые прочитали тему, поняли и ответили?

Из серьезного на этом форуме вроде были владельцы кому поменяли рулевую рейку по гарантии. В ютубе владелец под именем "Иван Борисоглебский" выкладывал видосы, в одном из которых вешал, что ему тоже поменяли рулевую рейку по гарантии. С подвеской уже понятно, что собрана из хреновых комплектующих.

Поделиться сообщением

В 24.10.2019 в 00:43, Andr4646 сказал:

Раз ясен пень, то где эти телепаты, которые прочитали тему, поняли и ответили?

Из серьезного на этом форуме вроде были владельцы кому поменяли рулевую рейку по гарантии. В ютубе владелец под именем "Иван Борисоглебский" выкладывал видосы, в одном из которых вешал, что ему тоже поменяли рулевую рейку по гарантии. С подвеской уже понятно, что собрана из хреновых комплектующих.

Кто вам сказал что гарантия до свидания? Почитайте ЗЗПП...

Поделиться сообщением

39 минут назад, mad2dog1967 сказал:

Кто вам сказал что гарантия до свидания? Почитайте ЗЗПП...

Да, закон на стороне потребителя, но когда дилер увидит, что к нему Вы уж очень давно не заезжали и не оставляли бабули, то точно будет отпихивать проблему руками и ногами, чтобы соскочить. А лишний геморрой с тряской бумажками, подписями, судом мало кто хочет: этот путь требует немало свободного времени, да ещё может по потребовать и денег.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Andr4646 сказал:

Да, закон на стороне потребителя, но когда дилер увидит, что к нему Вы уж очень давно не заезжали и не оставляли бабули, то точно будет отпихивать проблему руками и ногами, чтобы соскочить. А лишний геморрой с тряской бумажками, подписями, судом мало кто хочет: этот путь требует немало свободного времени, да ещё может по потребовать и денег.

Вам же не предписывают ездить именно к продавцу вашего авто, вы можете проходить обслуживание на Любом сертифицированным сервисе. Главное, чтобы в вашей сервисной книжке стояли все отметки, а на руках были все заказ наряды

Поделиться сообщением

1 час назад, mad2dog1967 сказал:

Вам же не предписывают ездить именно к продавцу вашего авто, вы можете проходить обслуживание на Любом сертифицированным сервисе. Главное, чтобы в вашей сервисной книжке стояли все отметки, а на руках были все заказ наряды

Согласен, что обслуживание у ОД просто стереотип, но все равно получается разговор слепого с глухим: "Любой сертифицированный сервис" не решает вопросы гарантийного ремонта производителя авто. Лично мне нервы и время дороже, поэтому пока без серьезных отталкивающих от ОД причин не вижу смысла ездить в "Любой сертифицированный сервис".

Поделиться сообщением

Сегодня прошел то-3. 8.5 кр оставил. 5.5 запчасти, 3 работа. Поменяли фильтры топливный, воздушный, салонный, масляный, масло и свечи. Печка стала лучше дуть, а остальное все так же

Поделиться сообщением

В 29.10.2019 в 20:39, mad2dog1967 сказал:

Что такое сертифицированный сервисный центр?  Есть автодилеры с акредитованными сервисными центрами. В которых сервисные слесари прошли обучение по ремонту и техническому обслуживанию данной модели автомобиля. Они умеют правильно снять и разобрать некий узел или агрегат этого автомобиля. У них есть для этого спец приспособления. Они используют только оригинальные запчасти. Возможно они и хуже качеством но оригинальные заводские. И только тогда вы имеете право на гарантийный ремонт. Я езжу к официалам. Прошёл уже 4 ТО .  За это время. Поменяли по гарантии рейку 62000 р.  Поменяли по гарантии балалайку ( перстала видеть блютус ) 24000 р. Поменяли поплавок в бензобаке ( не знаю сколько стоит, но насос в сборе 12000 р).  СТАЛ ХОНДРИТЬ ПОРУЛЕВОЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ ПОВОРОТОВ. Не всегда отключается при возврате руля.  Тоже заказли будут менять.  Два раза в подвеске спереди меняли втулки реактивной тяги. Копеешная вещь. Но тоже бесплатно. Похоже по этой причине , устраняя стуки спереди заменили рейку. Ну да и что теперь.  Заменили на водительской двери фонарик ЛИФАН.  

Вообще я скажу мне ещё по гарантии ни на одной новой машине столько не меняли. Даже на Жигулях такого не было.

ТО 5 с заменой масла в Вариаторе мне обойдётся в 17500 р. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти