Перейти к содержанию
ROBERT

Зацепка в рулевой Lifan X70

Рекомендуемые сообщения

Когда еду и поворачиваю руль как будто что-то зацепляет что может быть? Но когда стою то ничего

Поделиться сообщением

Зацепка это когда заедает или щелчки? Звуки какие нибудь издает?

Изменено пользователем Kill

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Kill сказал:

Зацепка это когда заедает или щелчки? Звуки какие нибудь издает?

Как будто щелчок руке заметно когда поворачиваешь

Изменено пользователем ROBERT

Поделиться сообщением

Просто м меня похожее поведение, тупые щелчки при проворачивание руля в разные стороны, и в движении и нет. Звук идет из рулевой колонки, это легко проверить касаясь края колонки возле карданчика. На ТО-2 указал на это, теперь вот жду колонку из китая, сказали в россии нет. Собираются менять по гарантии. Проверьте если у вас те же симптомы, то в сервис. Еще у меня наблюдается продольный осевой люфт колонки скорее всего щелчки из-за него.

Поделиться сообщением

13 минут назад, Kill сказал:

Просто м меня похожее поведение, тупые щелчки при проворачивание руля в разные стороны, и в движении и нет. Звук идет из рулевой колонки, это легко проверить касаясь края колонки возле карданчика. На ТО-2 указал на это, теперь вот жду колонку из китая, сказали в россии нет. Собираются менять по гарантии. Проверьте если у вас те же симптомы, то в сервис. Еще у меня наблюдается продольный осевой люфт колонки скорее всего щелчки из-за него.

Когда ты стоишь и поворачиваешь и у тебя были стуки? 

Поделиться сообщением

Да. Они не постоянные, в основном появляются после движения, т.е. проехал встал, крутишь в лево, потом в право и тут щелчок. Вам колонку в сервисе не трогали? Ну там  ремонт Глонас, или еще что то подобное, что требует откидывания колонки?

Поделиться сообщением

8 минут назад, Kill сказал:

Да. Они не постоянные, в основном появляются после движения, т.е. проехал встал, крутишь в лево, потом в право и тут щелчок. Вам колонку в сервисе не трогали? Ну там  ремонт Глонас, или еще что то подобное, что требует откидывания колонки?

Ни разу не ходил в сервис,  у меня как будто щелчок как будто зацепляет что то только вовремя движении когда стою на месте ничего нету

Изменено пользователем ROBERT

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ROBERT сказал:

Ни разу не ходил в сервис,  у меня как будто щелчок как будто зацепляет что то только вовремя движении когда стою на месте ничего нету

попробуйте пощупать колонку во время щелчков, если почувствуете удары значит в ней если нет, то смотрите карданчики, рейку и т.д.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Kill сказал:

попробуйте пощупать колонку во время щелчков, если почувствуете удары значит в ней если нет, то смотрите карданчики, рейку и т.д.

Пошел сделал осмотр сказали рулевая рейка

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти