Перейти к содержанию
Goffy

Шуршание из капота Lifan x70

Рекомендуемые сообщения

Стало интересно у всех такой звук издается , при маленькой скорости на первой передаче, обороты примерно 1500-2000 потом исчезает. Коробка ручка. То есть когда ползешь на первой слышен шорох из капота точнее на улице его не слышно а только в салоне , как будто какой то подшипник шуршит. На второй третьей...  Такого не наблюдалось

Поделиться сообщением

17 минут назад, Goffy сказал:

Стало интересно у всех такой звук издается , при маленькой скорости на первой передаче, обороты примерно 1500-2000 потом исчезает. Коробка ручка. То есть когда ползешь на первой слышен шорох из капота точнее на улице его не слышно а только в салоне , как будто какой то подшипник шуршит. На второй третьей...  Такого не наблюдалось

Звук идёт из коробки передач, точнее  подшипники в кпп какой конкретно покажет только дефектовка при вскрытии кпп (болезнь многих китайских и японских коробок) . Если не рвать коробку, то это не смертельно, просто акустический дискомфорт. Боюсь что на пробеге в 60-70тыс. придётся менять подшипники в кпп. Я лично пока терплю на 60 т. заменю все подшипники и сцепление, выжимной тоже работает некорректно(как уже отмечалось на форуме), хотя может и дотяну до 100т.км.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Lifan 38 сказал:

Звук идёт из коробки передач, точнее  подшипники в кпп какой конкретно покажет только дефектовка при вскрытии кпп (болезнь многих китайских и японских коробок) . Если не рвать коробку, то это не смертельно, просто акустический дискомфорт. Боюсь что на пробеге в 60-70тыс. придётся менять подшипники в кпп. Я лично пока терплю на 60 т. заменю все подшипники и сцепление, выжимной тоже работает некорректно(как уже отмечалось на форуме), хотя может и дотяну до 100т.км.

А под гарантия не получиться его  завернуть ?

Поделиться сообщением

Увы но скорее всего нет. Зависит от дилера. У меня с выжемным подшипником отказ хотя начал выть он на второй день. Сказали что это типа технические особенности работы данного узла. Поэтому от диллерского сервиса я отказался. Не люблю когда за дураков клиентов держат. 

Поделиться сообщением

У меня тоже появилось такое шуршание на 1200-1500 и в движении и на парковке, из салона слышится с права. До недавнего момента оно было не постоянным. Но вот в чем разница! У меня вариатор. Вчера пробовал разобраться с этим шуршанием и вот что я заметил, при выворачивание руля в левое крайнее положение при оборотах 1200-1500 шуршание пропадало. Проверьте, у Вас также? 

Поделиться сообщением

В 21.09.2019 в 07:29, Kill сказал:

Вчера пробовал разобраться с этим шуршанием и вот что я заметил, при выворачивание руля в левое крайнее положение при оборотах 1200-1500 шуршание пропадало. Проверьте, у Вас также? 

не насос ГУР?

у меня в салоне на холостых слышно слабое подвывание. При повороте руля тон меняется. В крайних положениях звук прилично меняется. Производитель не рекомендует держать более 3-х-5 секунд руль в крайнем положении. 

слышно только из салона! Открывал капот вслушивался - тишина!?!

Когда обороты повышаются звук пропадает.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Евгений сказал:

не насос ГУР?

у меня в салоне на холостых слышно слабое подвывание. При повороте руля тон меняется. В крайних положениях звук прилично меняется. Производитель не рекомендует держать более 3-х-5 секунд руль в крайнем положении. 

Да это подшипник КПП , вопрос только как его по гарантии поменять 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Евгений сказал:

не насос ГУР?

Пока не разобрался. Но это не вой , а именно шуршание, как "песок в кастрюле". Появляется на прогретом двигателе, меняется или пропадает при вращении руля. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти