Перейти к содержанию
Лавров

Балансировка крыльчатки вентиляторов системы охлаждения

Рекомендуемые сообщения

У многих владельцев Lifan x70 при включении вентилятора охлаждения машину начинает заметно трусить. Особенно это ощущается при включении кондиционера. Это очень раздражает ((

Кто-нибудь пробовал произвести балансировку крыльчатки вентиляторов системы охлаждения?

Изменено пользователем Лавров

Поделиться сообщением

В 29.07.2019 в 23:09, Лавров сказал:

У многих владельцев Lifan x70 при включении вентилятора охлаждения машину начинает заметно трусить. Особенно это ощущается при включении кондиционера. Это очень раздражает ((

Раздражает -100%

Для себя установил что вибрация от работы самого кондея. Потому что подъеду к дому, выйду открыть ворота, оба вентилятора пашут на 100% а в салоне вибрации нет. Но почему то в движении через педаль газа ощущаяется приличная вибрация, которая проходит если отключить кондей!

Поделиться сообщением

2 часа назад, Евгений сказал:

Раздражает -100%

Для себя установил что вибрация от работы самого кондея. Потому что подъеду к дому, выйду открыть ворота, оба вентилятора пашут на 100% а в салоне вибрации нет. Но почему то в движении через педаль газа ощущаяется приличная вибрация, которая проходит если отключить кондей!

Здравствуйте вибрация двс на холостых при работе кондиционера вполне допускается если она не значительная, всё от того что двс находится под высокой нагрузкой при работе кондиционера. Из решений данной проблемы могу посоветовать только сменить свечи зажигания на TORCH К7RIU и вибрация должна пропасть по крайней мере явная. У меня ни какой вибрации при включённом кондиционере вообще нет, свечи k7riu. Удачи. Вентиляторы тут не причём. 

Изменено пользователем Lifan 38

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Lifan 38 сказал:

Здравствуйте вибрация двс на холостых при работе кондиционера вполне допускается если она не значительная, всё от того что двс находится под высокой нагрузкой при работе кондиционера. Из решений данной проблемы могу посоветовать только сменить свечи зажигания на TORCH К7RIU и вибрация должна пропасть по крайней мере явная. У меня ни какой вибрации при включённом кондиционере вообще нет, свечи k7riu. Удачи. 

@Lifan 38  Проблема в том, что вибрация появляется при включении вентиляторов (и соответственно, когда включается кондей и вентиляторы). А что касается работы двс на холостых при включенном кондее, то блок управления машины немного поднимает обороты ХХ, дабы компенсировать нагрузку. Свечи, думаю, тут ни при чем.

Нашел некоторую инфу про проверку балансировки самой крыльчатки и как можно немного уравновесить систему вентиляторов охлаждения. На выходных буду пробовать.

Изменено пользователем Лавров

Поделиться сообщением

7 минут назад, Лавров сказал:

@Lifan 38  Проблема в том, что вибрация появляется при включении вентиляторов (и соответственно, когда включается кондей и вентиляторы). А что касается работы двс на холостых при включенном кондее, то блок управления машины немного поднимает обороты ХХ, дабы компенсировать нагрузку. Свечи, думаю, тут ни при чем.

Нашел некоторую инфу про проверку балансировки самой крыльчатки и как можно немного уравновесить систему вентиляторов охлаждения. На выходных буду пробовать.

Если у Вас вибрация появляется при включени вентиляторов даже если выключен кондиционер, то тогда соглашусь. Доведите температуру двс до 95 градусов, дождитесь включения вентиляторов и проверьте. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти