Перейти к содержанию
Алекс_КН

Стучат пальцы после 2000 оборотов, детонация!

Рекомендуемые сообщения

Добрый деь, вечер.

Лифан х-70 комфорт, машине год.

Когда купил, отъехал от дилера 500 метров загорелся (чек) задёргалась  и т. д.

Кое как к ним доехал долили бензина сбросили ошибку.

Это  введение.

На обкатке заметил на третьей, прямой передаче иногда и на второй как только стрелка тахо. пере валивает 2000 об слышен звон польцев, дилер говорит это обкаточное масло.

Но и обкатку прошла машина, масло поменяли и 19 000 наездил а детонация осталась, бензин весь пере пробовал жалко двигатель? Дилер говорит двигатель поменяем по гарантии, в чём я очень сомневаюсь...

Было-ли у кого что-то подобное?

Поделиться сообщением

3 часа назад, Виталий сказал:

@Алекс_КН меняй двигатель.пока гарантия

Сейчас надумает менять а ему скажут ну он же работает типо,ездейте пока..

Поделиться сообщением

@Nik изночально запоротый движок.

Поделиться сообщением

Утешили спасибо, но это происходит на хорошо прогретом двигателе...

Поделиться сообщением

1 час назад, Алекс_КН сказал:

Утешили спасибо, но это происходит на хорошо прогретом двигателе...

Проверьте датчик детонации для этого нужен сканер. Желательно обратиться к дилеру только не к тому у которого покупали машину. Проблема кроется в системе зажигания ну а если вам скажут что двигатель мертвый что очень мало вероятно то тогда обращайтесь уже к своему дилеру и требуйте ремонта если отказ то требуйте в письменном виде, пишите официальную притензию и добро пожаловать в суд. 

Изменено пользователем Lifan 38

Поделиться сообщением

Привет Земеля ! Я своего коня покупал на пр Патриотов ( бывший автоВАЗ) . О этих ребятах только хорошие отзывы. Делаю у них уже третье ТО. Любые мои подозрения исполняли. По гарантии поменяли рулевую рейку. Мне показалось что стучала. Магнитолу( блютуз отвалился) .  Там инженер по гарантии Пётр. Сам мне перезванивал. Я не за кем не бегал. На зиму мне отключили экран давления колёс. По весне включили снова когда переобулся.  С движком вопрос решай. Требуй этот косяк записать в сервисной книге. Иначе все диалоги с ними это пустая трата времени.

Поделиться сообщением

Да на авто вазе  грамотные специалисты, но не хотят видимо брать на себя ответственность.

Поделиться сообщением

Сегодня я был у них. Устраняли мне стук в пердней подвеске ( устранили) Пётр, инженер по гарантии вспомнил о тебе.  Говорил, что ты жаловался что тачка не тянет на обгон на пятой передаче.  А она должна? А на пониженную перейти не судьба? СОШЛИСЬ НА МНЕНИИ, что ты выбираешь не правильный режим эксплуатации двигателя. Движок твой тестировали. Ничего криминального не обнаружили. Ищи проблему в себе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти