Перейти к содержанию
Роман1971

Датчик положения селектора АКПП Lifan x70

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Поделюсь головной болью, дабы у других не болела. На днях загорелась лампочка неисправности трансмиссии. Поехал к ОД, выяснилось, косячит Датчик положения селектора АКПП. Отсоединили разъём, а там, мама родная. Все контакты зелёные, в разъёме папы влага, ножки подгнили и одна отломилась. Как туда вода попадает непонятно, или при мойке, или от луж. Сам разъём нифига не герметичный, и важная часть расположена как собирающая всё ванна. Вся беда в том что этот злосчастный разъём идёт в сборе с самим датчиком. Нужно заказывать новый, сюрпрайз. По гарантии заявили данный случай не проходит. Итог: пришлось заказать новый датчик положения селектора (5 000 руб). Вот так маленькие проблемы оборачиваются большими последствиями.
P. S. Одно непонятно, почему я виноват, если изготовитель не изолировал провода на входе контактной группы?

2019-03-13-09-50-54.jpg Датчик положения селектора АКПП Lifan x70

2019-03-13-09-51-14.jpg

Поделиться сообщением

На прошлых выходных мыл подкапотное пространство после зимы. Перед водными процедурами пробрызгивал все соединения клем "нанопротек диэлектрик". И точно помню, что у меня эта клема с защитными резинками на проводках...

Спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Лавров сказал:

На прошлых выходных мыл подкапотное пространство после зимы. Перед водными процедурами пробрызгивал все соединения клем "нанопротек диэлектрик". И точно помню, что у меня эта клема с защитными резинками на проводках...

Спасибо за информацию.

Ну что сказать, повезло на сборке 

Поделиться сообщением

Так окисление от водно-солевой смеси никто не отменял!:D 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей Ш сказал:

Так окисление от водно-солевой смеси никто не отменял!:D 

А защита где? Почему её не одели? 

Поделиться сообщением

Защита от чего?И куда и чего должны надеть?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Сергей Ш сказал:

Защита от чего?И куда и чего должны надеть?

На некоторых машинах, особенно в этих зонах от гофры к контактной группе идёт резиновая юбочка. Зачем делать герметичный контакт и одевать гофру если между ними не защищённые провода.?А защита именно от сырости, пыли и грязи. 

Поделиться сообщением

Побойся б-а!(идет Великий пост!Я не могу всуе упоминать Его!) :DРома ,тебя кто-то обманул, давно этой херней никто не заморачивается! 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Сергей Ш сказал:

Побойся б-а!(идет Великий пост!Я не могу всуе упоминать Его!) :DРома ,тебя кто-то обманул, давно этой херней никто не заморачивается! 

Потому и получаем что вышло... Советую присмотреться 

Поделиться сообщением

Все давно изучено:либо контакты-из драгметаллов,либо получаем как обычно!И как ни защищай окисел будет!

Поделиться сообщением

5 часов назад, Сергей Ш сказал:

Все давно изучено:либо контакты-из драгметаллов,либо получаем как обычно!И как ни защищай окисел будет!

Ага и за 9 месяцев ножка отгниет. Вы не поняли сути? Перечитайте пост. 

Поделиться сообщением

Сожалею

Поделиться сообщением

Наступило счастье. Датчик поменяли по гарантии. Усе работает. Правда сразу не отрегулировали, опять поехал, наладили. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти