Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. У меня такая проблема, загорается подсветка всех приборов при нажатии на тормоз. И моргает задний стоп сигнал на задней двери,даже когда ничего ни делаешь. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Анатолий 52 сказал:

Всем привет. У меня такая проблема, загорается подсветка всех приборов при нажатии на тормоз. И моргает задний стоп сигнал на задней двери,даже когда ничего ни делаешь. 

Таже фигня. А сегодня вообще сама включала стопаки когда стояла на сигнализации. Сейчас снял клему на АКБ, а то может до утра разрядить в ноль. Завтра утром отгоню ОД, пусть разбираются. Если есть ELM327 и прога CarBit на телефоне прочитай ошибки, у меня нашла 16 ошибок.

Вся эта хрень началась когда начали дороги солью посыпать. Думаю проблема в проводке или в плохом контакте с массой.

Я это писал 

Изменено пользователем ShikoP

Поделиться сообщением

В 07.01.2019 в 22:39, Анатолий 52 сказал:

Забрал сегодня машину. Решили мою проблему. Сломан разъем на заднем фонаре двери багажника. Один провод не было контакта. Такого разъема у них не было. Соеденили на прямую и заизолировали. Все проблемы ушли. Сам читал машину- ни одной ошибки, все работает как должно работать. Ищите проблему в проводке. Это симптомы того что где то нет контакта. Электричество как вода ищит дырочку кудой просочиться. Разберите заднюю дверь и отсоедените клемы от задних всех фонорей и посмотрите на поведение подсветки может там беда также связана с контактами стопсигналов.

Поделиться сообщением

Похожая фигня и у меня сегодня началась---при нажатии на тормоз моргают  подсветка  кнопок магнитолы и экран магнитолы.Включаю ближний свет --всё проходит.Подцепил  ОБД 2  --напряжение бортовой сети   при движении  постоянно меняется от 13,8 до 14,2 ... 

Вчера была оттепель,сегодня мороз...наверное в этом причина.

Изменено пользователем Slon33

Поделиться сообщением

В 19.01.2019 в 17:38, Slon33 сказал:

Похожая фигня и у меня сегодня началась---при нажатии на тормоз моргают  подсветка  кнопок магнитолы и экран магнитолы.Включаю ближний свет --всё проходит.Подцепил  ОБД 2  --напряжение бортовой сети   при движении  постоянно меняется от 13,8 до 14,2 ... 

Вчера была оттепель,сегодня мороз...наверное в этом причина.

Ура я нашел в чём дело. На выходных решил снять все четыре задних фонаря и саблю,чтобы всё там промовилить. И обнаружил что клемма правого фонаря вся мокрая,т.к наши фонари ни прилегают плотно к крылу,так я понимаю что вся соль с дороги,омывайка с заднего стекла всё течет туда. Я взял скотч прозрачный 3М и в три слоя наклеил на заднии фонари и поставил на место. Катаю уже три дня и всё хорошо,это при том что у нас уже два дня как идёт дождь.

Поделиться сообщением

Была та же проблема, был передать провод, где-то в заднем крыле, буду делать шумку багажника посмотрю. Сейчас пока нет такой проблемы

Поделиться сообщением

Хелп! Сегодня отключилась печь, перегорел предохранитель, думаю ерунда (на заправке купил предохранители, воткнул новый, завел - перегорел и так три раза, все паника). В гараже начал ковыряться, поставил на 20А, держал 10 минут, сильно грелся и сгорел, при этом заметил что не работают задний парктроники (может проблема в них, завтра буду смотреть). Если кто-то сталкивался с такой проблемой отпишитесь!!!

Поделиться сообщением

В 30.03.2019 в 20:29, Алексей 1976 сказал:

Хелп! Сегодня отключилась печь, перегорел предохранитель, думаю ерунда (на заправке купил предохранители, воткнул новый, завел - перегорел и так три раза, все паника). В гараже начал ковыряться, поставил на 20А, держал 10 минут, сильно грелся и сгорел, при этом заметил что не работают задний парктроники (может проблема в них, завтра буду смотреть). Если кто-то сталкивался с такой проблемой отпишитесь!!!

Надо к ОД. Похоже на КЗ (короткое замыкание).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти