Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! В связи с приближением зимы возникла необходимость установки подогрева двигателя на 220В. Планирую установку навесного варианта. У дилера ставить не хочу. Там очень "талантливые" господа работают. Хочу ставить на сторонней СТО. Смущает вопрос гарантии. Не придётся ли потом доказывать дилеру, что это не повод для лишения меня гарантии. Поделитесь опытом. 

Поделиться сообщением

Вопрос своевременный и для меня ВАЖНЫЙ !9_9.

Так как авто моё, дико живущее в огороде частного дома круглогодично. Даже без укрытия от внежнишьпогодных условий.

ЕСТЬ У КОГО ответ ???? Ждём вариантов из личного опыта. Что установить. Может подогрев на 12 в. и типА масленного картера , а не охлождайки  под 220 в.

Поделиться сообщением

У конкретного диллера надо спрашивать, каждый сам себе режисер

Поделиться сообщением

В принципе можно, завод не запрещает. Главное в движок не лезть!

Поделиться сообщением

Это как посмотреть. В движок ты не лезешь, а в его систему охлаждения Да. 

Поделиться сообщением

Есть пункт 3.3 Гарантии: внесение изменений в конструкцию автомобиля, или установка на автомобиль любых деталей и аксессуаров, не одобренных или не предусмотренных Изготовителем автомобиля. 

Если следовать вышесказаному, то гарантии можно лишиться и за установку антирадара или видеорегистратора. Или брызговиков. Ведь их долго не было в каталоге асексуаров :)

Поделиться сообщением

11 часов назад, Esaul сказал:

Вопрос своевременный и для меня ВАЖНЫЙ !9_9.

Так как авто моё, дико живущее в огороде частного дома круглогодично. Даже без укрытия от внежнишьпогодных условий.

ЕСТЬ У КОГО ответ ???? Ждём вариантов из личного опыта. Что установить. Может подогрев на 12 в. и типА масленного картера , а не охлождайки  под 220 в.

Купите автоодеало по нужному размеру. И частично проблему решите. По поводу подогревов и тому подобное возможен пожар и на этом точка не какая гарантия не спасёт!!!! Подумайте об этом, миллион рублей всё-же. 

Поделиться сообщением

3 часа назад, Zynaps сказал:

Есть пункт 3.3 Гарантии: внесение изменений в конструкцию автомобиля, или установка на автомобиль любых деталей и аксессуаров, не одобренных или не предусмотренных Изготовителем автомобиля. 

Если следовать вышесказаному, то гарантии можно лишиться и за установку антирадара или видеорегистратора. Или брызговиков. Ведь их долго не было в каталоге асексуаров :)

Всё перечисленное можно ставить, но в штатную розетку и пркуриватель, врезка в проводку =вмешательство к конструкцию автомобиля, а значит минус гарантия которой в принципе и так нет после того как вы выехали из салона. =(

Изменено пользователем Lifan 38

Поделиться сообщением

Как по мне, если сертифицированная СТО, со всеми сертификатами * именно ОД*, то почему бы и нет. Сигналка Старлайн например - возможна установке и сервисе официальном 

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Lifan 38 сказал:

Всё перечисленное можно ставить, но в штатную розетку и пркуриватель, врезка в проводку =вмешательство к конструкцию автомобиля, а значит минус горантия которой в принципе и так нет после того как вы выехали из салона. =(

А если, не дай Бог, будет замыкание, то это станет устройством, которое не одобрено, либо не предусмотрено изготовителем авто

Поделиться сообщением

Я про антирадар и видеорегистратор

Поделиться сообщением

17 минут назад, Владимир сказал:

Как по мне, если сертифицированная СТО, со всеми сертификатами * именно ОД*, то почему бы и нет. Сигналка Старлайн например - возможна установке и сервисе официальном 

Что касается "од" и установки сигнализации и др. в сервисе дилера ДА ГАРАНТИЮ НЕ ПОТЕРЯЕТЕ, но к великому сожалению ни один сервис не обладает навыками по электромонтажу, инструментом и расходными материалами ну и как следствие в лучшем случае просто низкое качество выполненных работ . Поэтому не удивляйтесь если ? если вы обнаружили Вашу Старлайн прямо за приборной панелью аккуратно её сняв, а провода на грубых скрутках в изоленте. При этом в автомобиле не предусмотрен датчик открытия капота(если Вам не поставили его отдельно) ОНА ДАЖЕ НЕ ПИКНЕТ , а тросик капота идёт близко к щели между капотом и крылом. Дёрнул, открыл, отключил массу, ну и так далее бери что хочешь или ещё 2а часа и уехал. Свою открыл за 15ть минут при отключении и включении массы открылась крышка богажника ну и дальше, что дальше печалька всё очень уж легко. ?

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Zynaps сказал:

Я про антирадар и видеорегистратор

В штатную розетку добро, врезка в проводку нельзя минус гарантия

Поделиться сообщением

48 минут назад, Zynaps сказал:

А если, не дай Бог, будет замыкание, то это станет устройством, которое не одобрено, либо не предусмотрено изготовителем авто

Абсолютно верно 

Поделиться сообщением

ВОПРОС РЕШИЛСЯ. Обратился я в Лифан с этим вопросом. Мне позвонил инженер по гарантии и сообщил следующее: можете ставить подогрев хоть на сторонней СТО, хоть самостоятельно. Но если это повлечёт повреждение системы охлаждения, то гарантии на повреждённые детали не будет. Ещё напугал, что если произойдёт перегрев двигателя по причине повреждения системы охлаждения, то и на двигатель гарантия слетает. Как-то так... 

Изменено пользователем Zynaps
Ошибки

Поделиться сообщением

поставил себе подогрев на 220v при прохождении ТО-1 у ОД. Отдал 4700 руб. не дешево, но не стал рисковать с установкой в других СТО в Омске. гарантия один сезон посмотрим как на деле. фото прилагаю, если что можно и самому установить.

P81006-114616.jpg

P81006-114706.jpg

Поделиться сообщением

@неважно Это Лунфэй? 

Поделиться сообщением

@неважно А 4700р. это только работа или вместе с оборудованием?

Поделиться сообщением

В 06.10.2018 в 17:21, неважно сказал:

поставил себе подогрев на 220v при прохождении ТО-1 у ОД. Отдал 4700 руб. не дешево, но не стал рисковать с установкой в других СТО в Омске. гарантия один сезон посмотрим как на деле. фото прилагаю, если что можно и самому установить.

P81006-114616.jpg

P81006-114706.jpg

По подробнее, если можно . В какой разрыв  ОД установило, между печкой салона  и ....

Поделиться сообщением

и на сколько КИЛОВАТ ?

Поделиться сообщением

А всё, увидал на 2,2 Kw

Поделиться сообщением

В 08.10.2018 в 08:40, Esaul сказал:

По подробнее, если можно . В какой разрыв  ОД установило, между печкой салона  и ....

А шланг поставили Вам извините "говно" потрескается после 2ух зим, я бы заменил на нормальный. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, Lifan 38 сказал:

А шланг поставили Вам извините "говно" потрескается после 2ух зим, я бы заменил на нормальный. 

Полностью согласен. Просто изначально постеснялся об этом сказать. Колхоз....рукожопый

Поделиться сообщением

5 часов назад, mad2dog1967 сказал:

Полностью согласен. Просто изначально постеснялся об этом сказать. Колхоз....рукожопый

Самое печальное что это всё за наши деньги. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти