Перейти к содержанию
Zynaps

Подтяните дворники!!!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Еду я значит по трассе. Вечер, темно и ливень. Ливень такой, что на максимальной скорости работы дворников скорость машины пришлось снизить до 40км/ч. И в этот момент из поля моего зрения пропадает водительский дворник и ничего не счищается. Остановился,а дворник аж за левой стойкой. Ослабла гайка крепления поводка. Косяк сборки. ЗАТЯНИТЕ ДВОРНИКИ, НЕ ТЯНИТЕ ВРЕМЯ! Там пластиковая заглушка и гайка на 13.

Поделиться сообщением

Дворники пока не отлетали, но максимальной скорости работы дворников явно не хватает для более менее серьезного дождя. Придется хорошие ливни пережидать на обочине (((

Поделиться сообщением

Косательно дворников, заметил что периодически они останавливаются не в "о" положении а немного приподнимаются, каждый раз по раздному, так же при коротком поднятии рычага очистки вверх дворники могут лишь немного приподняться и замереть... приходится еще раз счелкать...  на сервесе спросил, сказали сказали что все нормально, просто плохо включаете... интересно никто с таким не сталкивался??

Поделиться сообщением

3 часа назад, viksan сказал:

Косательно дворников, заметил что периодически они останавливаются не в "о" положении а немного приподнимаются, каждый раз по раздному, так же при коротком поднятии рычага очистки вверх дворники могут лишь немного приподняться и замереть... приходится еще раз счелкать...  на сервесе спросил, сказали сказали что все нормально, просто плохо включаете... интересно никто с таким не сталкивался??

Такая же фигня. 

Поделиться сообщением

Я иногда специально их приподнимаю, чтобы оттаяли от снега. очень удобный "косяк" ))

Поделиться сообщением

16 часов назад, viksan сказал:

Да есть такое!напрегает если чем-то что надо ещё раз ручку дергать(((

Поделиться сообщением

Тоже немного напрягает, что дворники лишь немного дергаются и не срабвтывают когда коротко переключатель вверх толкаешь. Еще заметил, что форсунки льют омывайку так, что она не равномерно по стеклу распределяется и в в центре лобового снизу остается грязь. Надо наверное веерные форсунки ставить

Поделиться сообщением

Иногда бывает, что дворники не встают в самое нижнее положение после однократного прохода. Ранее ездил на Skoda Rapid, Great Wall Hover-3, Suzuki Ignis, Toyota Corolla седан (9 поколение). Не припоминаю такого поведения на этих машинах.

Поделиться сообщением

19 часов назад, RuskalinI сказал:

Тоже немного напрягает, что дворники лишь немного дергаются и не срабвтывают когда коротко переключатель вверх толкаешь. Еще заметил, что форсунки льют омывайку так, что она не равномерно по стеклу распределяется и в в центре лобового снизу остается грязь. Надо наверное веерные форсунки ставить

Лично я форсунки отригулировал,и теперь они льют туда куда надо.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Анатолий 52 сказал:

Лично я форсунки отригулировал,и теперь они льют туда куда надо.

Надо бы тоже залезть, но чет я пока не готов на морозе ковыряться, жду пока совсем выбесит))

Поделиться сообщением

6 минут назад, RuskalinI сказал:

Надо бы тоже залезть, но чет я пока не готов на морозе ковыряться, жду пока совсем выбесит))

Да мне с этим полегче, присутствует гараж с печуркой. Кстати замучили скрипеть дворники,грешил на плохое качество самих резинок. В итоге купил другие дворники, ситуация такая же. Посмотрел Ютуб и всё исправил, подогнув крепление. И всё окей.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Анатолий 52 сказал:

Да мне с этим полегче, присутствует гараж с печуркой. Кстати замучили скрипеть дворники,грешил на плохое качество самих резинок. В итоге купил другие дворники, ситуация такая же. Посмотрел Ютуб и всё исправил, подогнув крепление. И всё окей.

Гараж это круто, когда-нибудь на даче тоже отстрою)) Скрипа дворников не замечал.

Поделиться сообщением

У меня скрепит задний дворник. Скрипит не резинка щетки, а резинка уплотнителя на штоке двигателя. Смазал но помогло не надолго.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Анатолий 52 сказал:

Подскажи, что за видео? Что где подгибал?

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mishka сказал:

Подскажи, что за видео? Что где подгибал?

Да, интересно бы посмотреть это видео, тоже скрипят.

Поделиться сообщением

Ни получается добавить видео,просто в Яндексе набираю,скрипят дворники и смотрим видео.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Анатолий 52 сказал:

Ни получается добавить видео,просто в Яндексе набираю,скрипят дворники и смотрим видео.

https://youtu.be/sOSHz7mEGrE

Но это не решает проблем со скрипом,всё зависит от конечного положения дворника,если остановить в начале движения то он скрипит при обратном ходе от левой стойки,если как он остановился в конце то будет скрипеть в начале движения,раз в два дня гну тягу и никак не поймаю положение.Просто надо менять дворники на нормальные где малый люфт в резинке.

https://youtu.be/7ytHUe360ug

Изменено пользователем NIKAN

Поделиться сообщением

В 05.01.2019 в 18:20, viksan сказал:

У меня тоже самое. Не берите в голову. Чтобы это исправить надо разбирать привод щеток. Там стоит контактная группа (просто две латунные пластинки и кулачек). Возможно они отогнулись из за перегрева и говенного материала контактов, и выключение происходит чуть раньше или чуть позже. Возможные последствия: будете ездить долго и счастливо и второй вариант останитесь без привода щеток, вот тогда и следует ремонтировать поскольку мой опыт общения с ОД говорит о том  что чем меньше они лезут в машину тем меньше возникает проблем которые потом приходится решать самому. 

Поделиться сообщением

Я этот баг превратил в фичу ))))) просто коротким нажатием приподымаю щетки что бы они оставались на подогреваемой части стекла (лобовик в самом низу не сильно прогревается) и резинки тогда не намерзают на ходу и из-за того что на них не образуется лед лучше чистят.

Поделиться сообщением

8 часов назад, ShikoP сказал:

Я этот баг превратил в фичу ))))) просто коротким нажатием приподымаю щетки что бы они оставались на подогреваемой части стекла (лобовик в самом низу не сильно прогревается) и резинки тогда не намерзают на ходу и из-за того что на них не образуется лед лучше чистят.

Я вот думаю, может это мы просто ничего не понимаем в китайских инновациях? Может так и задумано))

Поделиться сообщением

36 минут назад, RuskalinI сказал:

Я вот думаю, может это мы просто ничего не понимаем в китайских инновациях? Может так и задумано))

У меня это проявилось через 15000км пробега. Какие к черту инновации?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Алекс сказал:

У меня это проявилось через 15000км пробега. Какие к черту инновации?

Вот я и говорю, ничего ты не понимаешь))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти