Перейти к содержанию
Серый33

Прошиваем магнитолу лифан х70 самостоятельно

Рекомендуемые сообщения

Наткнулся на ютубе на видео, где показано самостоятельная прошивка магнитолы. Связался с хозяином видео и попросил у него файл прошивки. Его ник Денис Ба и огромное ему спасибо за оказанную помощь.

Процедура прошивки очень простая, на видео все очевидно и понятно. Главное, что бы не было ни каких сбоев, типа черный экран.

ЭТО ВАЖНО!!!

Флешка должна быть отформатирована в Файловой системе FAT 32.

Файл прошивки лежит тут http://lifan-clubs.ru/files/file/2-fayl-proshivki-magnitoly-lifan-h70/

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Прошивка от 29.06.18, в архиве прошивка и файл инструкции в формате PDF, кидаем прошивку в корень диска флешки, более там ничего не должно быть и шьемся как на видео показано.

Контрольные суммы файла прошивки: 

CRC32: E312AB7D
MD5: 4052F82970433B45A4FEF137D3E31E7B
SHA-1: BA9E10F57C3A74BBA53034D0863E214C9A6AC321

Изменено пользователем Серый33

Поделиться сообщением

Сергей сам проверял? очень интересно!!!!

Поделиться сообщением

@Серый33 , огромное спасибо! Уже переустановил, на первый взгляд звучание стало понасыщенней.

Поделиться сообщением

Дим, а звонить не пробовал?

Поделиться сообщением

не выдержал перепрошил. Отзывчивость экрана стала лучше, переключение между экранными кнопками в разы быстрее, нет подтупливания. Завтра дальше буду тестировать, а то время 12 ночи, буду пробовать звонки и прочее.

Поделиться сообщением

56 минут назад, alx2000 сказал:

Дим, а звонить не пробовал?

Так у меня со звонками всё было ОК. После смены телефона ни пауз, ни глюков.Завтра всё перепроверю. Мне после выписки из медицинского учреждения ещё не очень комфортно, поэтому установил, послушал и домой.

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

13 минут назад, Валерий Минск сказал:

кто что посоветует спасибо

Может спецы что предложат, не знаю. У меня всё получилось отлично! Может флешка плохая была или формат не FAT32. Лично я взял бы другую флешку пустую,отформатировал ещё раз, установил на неё файл прошивки и проверил ещё раз.  Тут каждый решает сам на свой страх и риск.

А что теперь магнитола вообще не запускается?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Светлый сказал:

Так у меня со звонками всё было ОК

Ясно! У меня было так, после звонка меня не слышали 20-30 секунд, а я слышал кто ответил... Проверил после прошивки всё отлично! Я звонил и мне, задержек нет!  Проверил видео и аудио записи, моё мнение лучше звук стал! Низов больше! Я проверял в персональных настройках эквалайзером. Завтра продолжу тестирование!

Изменено пользователем alx2000

Поделиться сообщением

14 минут назад, alx2000 сказал:

Ясно! У меня было так, после звонка меня не слышали 20-30 секунд, а я слышал кто ответил... Проверил после прошивки всё отлично! Я звонил и мне, задержек нет!  Проверил видео и аудио записи, моё мнение лучше звук стал! Низов больше! Я проверял в персональных настройках эквалайзером. Завтра продолжу тестирование!

Меня больше всего порадовали низы. По Рок ФМ Grand Funk Railroad играл, впервые почувствовал какую -то отдачу.

Grand Funk Railroad - Some Kind Of Wonderful

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

22 минуты назад, alx2000 сказал:

Может спецы что предложат, не знаю. У меня всё получилось отлично! Может флешка плохая была или формат не FAT32. Лично я взял бы другую флешку пустую,отформатировал ещё раз, установил на неё файл прошивки и проверил ещё раз.  Тут каждый решает сам на свой страх и риск.

А что теперь магнитола вообще не запускается?

Попробовал через другую флешку все ок , спасибо

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Валерий Минск сказал:

Попробовал через другую флешку все ок

Поздравляю!!!

Поделиться сообщением

Перезалейте, пожалуйста, файл на какой-нибудь другой обменник (mail, yandex, google), не получается скачать((

Поделиться сообщением

5 часов назад, Серый33 сказал:

Прошивка от 29.06.18, в архиве прошивка и файл инструкции в формате PDF, кидаем прошивку в корень диска флешки, более там ничего не должно быть и шьемся как на видео показано.

Контрольные суммы файла прошивки: 

CRC32: E312AB7D
MD5: 4052F82970433B45A4FEF137D3E31E7B
SHA-1: BA9E10F57C3A74BBA53034D0863E214C9A6AC321

Спасибо ! Все переустановил! экран отзывчевее стал. пОГЛЯДИМ БУДЕТ ЛИ ЗАВИСАТЬ!

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Начальник сказал:

Спасибо ! Все переустановил! экран отзывчевее стал. пОГЛЯДИМ БУДЕТ ЛИ ЗАВИСАТЬ!

Так мне не за что, я только перекопипастил у ув.  @Серый33 и раззиповал. Все благодарности автору,@Серый33 !!!

Поделиться сообщением

Ребята, читаем внимательно шапку!!! Прежде чем загружать прошивку на флешку, форматируем ее в FAT 32!!! Ведь вы уже не помните или не знаете в каком формате она у вас сейчас находится и что бы избежать черный экран, форматируем обязательно!! Ну а коли уж если случилось с вами такое - т.е. у вас "черный экран", то снимаем минусовую клему с аккумулятора на 10 - 20 секунд и все восстановится, повторяем процесс с уже с отформатированной флешкой в FAT 32. Сам нарвался на такое с первого раза, поторопился)) Ну а со второго все прошло уже на ура, чего и всем желаю!!!

Поделиться сообщением

Всем доброй ночи. Попробовал перепрошить, получилось с первого раза, но увы не видит контакты с телефона и не подключается андроид авто - при подключении выдает no device. Буду ломать голову или есть секрет?

Поделиться сообщением

Это классно что появилась прошивка.Теперь бы найти программиста ,который смог готовить на базе этой новые прошивки с полезными фукциями.

Изменено пользователем Slon33

Поделиться сообщением

7 часов назад, Алексей 1976 сказал:

о увы не видит контакты с телефона и не подключается андроид авто - при подключении выдает no device.

Проверь подключение по блютус, может на телефоне надо дать разрешение. У меня на телефоне эта табличка выскакивает когда нажимаю на ММС звонки. Это без провода, просто по блютус. Андроид авто работает при подключении блютус и USB шнура. Так что проверь ещё раз провод.

Поделиться сообщением

Только что, Slon33 сказал:

Это классно что появилась прошивка.

Ещё как!))) Не теряй контакты, может новые прошивки таким же путём получать сможем! О своих прошивках это предел мечтаний, хотя и прошивку от ОД получить казалось не реально!)))

Поделиться сообщением

Хочу сделать бэкап перед прошивкой, подскажите можно ли это сделать или может у кого то есть файл исходной прошивки, чтобы в случае чего можно было вернуться на заводскую прошивку.

Поделиться сообщением

Только что, Alexion сказал:

есть файл исходной прошивки

Не уверен что у кого-то есть. До недавнего времени на сайте спорили что за система установлена в ММС.  Вся информация поступает практически в реальном времени!)))

Я возвращаться даже не планировал. Сырая та прошивка, много недостатков. Эта лучше!!! Да и ещё не сказал что старая опеделялась при подключении к телефону как Х60 эта как Х70!

Поделиться сообщением

9 часов назад, Алексей 1976 сказал:

Всем доброй ночи. Попробовал перепрошить, получилось с первого раза, но увы не видит контакты с телефона и не подключается андроид авто - при подключении выдает no device. Буду ломать голову или есть секрет?

АА только через шнурок. Про контакты не знаю, нужно проверить

Поделиться сообщением

13 минут назад, alx2000 сказал:

Не уверен что у кого-то есть. До недавнего времени на сайте спорили что за система установлена в ММС.  Вся информация поступает практически в реальном времени!)))

Я возвращаться даже не планировал. Сырая та прошивка, много недостатков. Эта лучше!!! Да и ещё не сказал что старая опеделялась при подключении к телефону как Х60 эта как Х70!

Просто у меня незначительные глюки(задержка при звонке, звук радио не четкий, не все видео воспроизводит со звуком), и в общем то проблем типа перезагрузок и зависаний нет. При этом постоянно слушаю онлайн радио - звук прекрасный.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти