Перейти к содержанию
Авторизация  
Буран

Вибрация мотора на холостых оборотах Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Взяла себе Лифан Х70 20 июля 2018 года! Все бы ничего, но напрягла меня вибрация на холостых оборотах Лифан х70, а при включенном кондиционере еще хуже! Такое ощущение что машина дизельная! У кого есть такая проблема и кто как ее решал? В салоне говорят, что это допустимая вибрация, но если бы у меня была первая машина возможно я бы поверила, но машина совсем не первая и не вторая! До этого ездила на японцах, такого не было. Первый мастер сказал, что необходимо менять демфер, а второй говорит, что это допустимая вибрация! Сейчас на спидометре уже 4500 км, сегодня первое ТО, посмотрим, что скажут! В первый день, загорелся датчик неисправности кпп, оказалось заводской косяк, заменили селектор, сзади на стенке подлокотника лопнули клипсы, заменили стенку подлркотника, пока вроде все! Что будет дальше особенно зимой посмотрим, но включала подогрев сидений очень слабоват!

ДРУЗЬЯ РАССКАЖИТЕ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ПРОБЛЕМОЙ ВИБРАЦИИ И НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО ДЛЯ ЭТОЙ МАШИНЫ, ВОЗМОЖНО ПРОСТО ОСОБЕННОСТЬ ТАКАЯ?

Поделиться сообщением

Если пересели с японцев, то понятно почему вибрация напрягает. 

Поделиться сообщением

Я так вибрации не чувствую, может потому что пересел с дизельного авто. 

Поделиться сообщением

Вот пересели бы с Жигулей, то вообще бы показалось, что двиг заглушен)) Вибрация имеет место быть, но она обычная для корейских\китайских авто.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Tharus сказал:

Вот пересели бы с Жигулей, то вообще бы показалось, что двиг заглушен)) Вибрация имеет место быть, но она обычная для корейских\китайских авто.

Сегодня у жены спросил про вибрацию, она сказала что ее не чувствует ни на ХО ни при езде.

Поделиться сообщением

На моём авто вибрация еле заметна (у жены на Солярисе её вообще нет), а вот во время тест-драйва на казённой машине только завёл мотор - руль просто жутко вибрировал! Манагер сказал, что прогреется и успокоится. Но в другом салоне сказали, что у этих машин очень много от сборки зависит. КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ :-(((

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Владимир-23 сказал:

КОМУ КАК ПОВЕЗЁТ :-(((

У меня сегодня в руках вибрация....:D Коньячок-сссс....господа. А если серьезно, то вибрация есть, но очень слабая и незаметная....

Поделиться сообщением

2 часа назад, mad2dog1967 сказал:

У меня сегодня в руках вибрация....:D Коньячок-сссс....господа. А если серьезно, то вибрация есть, но очень слабая и незаметная....

На AUDI Q5 есть режим ЭКОНОМ. Включаешь, те же самые симптомы (типа подтраивает), особенно ощущаешь их на ХХ. Режим отключаешь-всё ОК,

Поделиться сообщением

Завтра с утра на холодную поставлю стакан воды на торпеду и заведу, все сниму на видео. Я думаю так будет видна вибрация и на сколько она большая.

Поделиться сообщением

Вот как обещал, снял видео. По моим ощущениям вибрация минимальна. Она практически отсутствует.

MVI_5996.MOV

Поделиться сообщением

Вибрация есть, и не важно прогрет двигатель или нет, особенно замечаю на светофорах. Да действительно, возможно это после японцев так кажется, на хонде смотрел на тахометр заглох или нет, так двигатель тихо работал. Тут не покидает ощущение что ты на дизеле. o.O

Поделиться сообщением

Вибрация и характерный звук побрякивания есть особенно когда стоишь на D с кондером. На ТО-1 Сказали что все в норме, похоже просто не хотели заморачиваться. Надо лезть под машину и смотреть, наверное какой нибудь экран вибрирует.

Поделиться сообщением

Сильная вибрация на ХХ обусловлена конструктивной особенностью крепления вентиляторов охлаждения. Два вентилятора закреплены на пластиковой раме, которая снизу просто вставляется в пластиковый паз, который крепится к радиатору охлаждения, а вверху закреплена на несколько винтов. Когда включен кондиционер, работают на полную все два вентилятора, вибрация сами понимаете какая. И из-за болтающегося крепления снизу, эта вибрация передается на кузов. ОД сказал, что это не гарантийный случай и бесплатно они ничего с этим делать не будут. А притензию в представительство Лифана отправить всё никак руки не дойдут.

IMG_20180911_120156.thumb.jpg.32cfe05eaea9436e31ad5ae219507e0d.jpg

IMG_20180911_120229.thumb.jpg.681e13ff91e06cddd55a07c6b3379c00.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо! Ребята, я то тут думала, что уже все! Написала претензию ОД они сказали что это допустимая вибрация! Я то как юрист практик понимаю, что этого быть не должно! Вот теперь думаю направить претензию в представительство Лифан!

Поделиться сообщением

Друзья подскажите у кого еще какие косяки есть?

Поделиться сообщением

56 минут назад, Буран сказал:

Друзья подскажите у кого еще какие косяки есть?

Так  почти весь форум из косяков состоит. :D . Надо набраться терпения, сесть и читать,читать,читать.:)

Изменено пользователем Леха68

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Леха68 сказал:

Так  почти весь форум из косяков состоит. :D . Надо набраться терпения, сесть и читать,читать,читать.:)

:ph34r:O.o>:(

Поделиться сообщением

нашел еще один косячок. Гудит гидроуселитель. Прослушал стетоскопом сам гидрик, рулевую рейку - все тихо.... приложил стетоскоп к шлангу и о чудо гудит сам шланг. Конструкция шланга а точнее армировка не удачная. Скорей всего армировка сделана из метала. Шланг слишком жесткий. Он и гудит. Если попробовать поставить шланг с капроновой армировкой думаю что гула не будет. Но сразу возникает вопрос гарантии.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ShikoP сказал:

нашел еще один косячок. Гудит гидроуселитель. Прослушал стетоскопом сам гидрик, рулевую рейку - все тихо.... приложил стетоскоп к шлангу и о чудо гудит сам шланг. Конструкция шланга а точнее армировка не удачная. Скорей всего армировка сделана из метала. Шланг слишком жесткий. Он и гувдит. Если попробовать поставить шланг с капроновой армировкой думаю что гула не будет. Но сразу возникает вопрос гарантии.

Вот в этом то и проблема. Можно заказать шланг в РВД..... Но официалы.... Сцуко!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация