Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Тема для обсуждения чип-тюнинга на Лифан х70, обсуждения, мнения, впечатления и подобное.

Вся реклама, в том числе контакты чип тюнеров и места их обитания запрещены!!!

Поделиться сообщением

UnPinned posts

Всем привет!

Наконец то я решился на прошивку своего Лифанчика. Пробег - 3700км.  Проехал тридцать километров после прошивки. Первые ощущения - он ожил с низов!!!!!

Поделиться сообщением

21 час назад, Skimas сказал:

Всем привет!

Наконец то я решился на прошивку своего Лифанчика. Пробег - 3700км.  Проехал тридцать километров после прошивки. Первые ощущения - он ожил с низов!!!!!

Где прошивал? В каком городе?

Поделиться сообщением

1 час назад, SergS сказал:

Где прошивал? В каком городе?

Поделиться сообщением

В 07.04.2018 в 13:18, Admin сказал:

Тема для обсуждения чип-тюнинга на Лифан х70, обсуждения, мнения, впечатления и подобное.

А в чем проблема то с рекламацией чиперов? Форум же для людей создан, вот и пишут сюда все кто на что горазд. Не понимаю.

Поделиться сообщением

@Raimonchik это тяжело понять...

Рекламировать себя на форумах имеют право только проверенные партнёры, чтобы в последствии не возникало не нужных вопросов о качестве предоставленной услуги.

Поделиться сообщением

Кто-нибудь ещё делал? 

Начальник на х60 сделал. Говорит лучше стало. 

После солано расход бы уменьшить))) а то 16-17 тр. В месяц многовато. 

Поделиться сообщением

Диллер предлогал сделать. Это Реклама?

или ещё на газ перевести. Опять же Диллер 

Поделиться сообщением

15 часов назад, Dimdim5628 сказал:

Диллер предлогал сделать. Это Реклама?

или ещё на газ перевести. Опять же Диллер 

ОД предложил чипануть машину? Это что то новое, я у своих спросил..... и сразу получил ответ, что автоматом снимается с гарантии.

Дайте мне такого ОД.!!!! 

Я про шумку спрашивал и ответ был таким же, только у них можно шумку делать.... но как то стоимость меня совсем не порадовала, если перевести в $ то получается 600$. Крутовато.....

Поделиться сообщением

Меня это тоже, честно говоря смутило. Про гарантию спросил, говорят если у них делать, все ок. А я там купил машину. Это было на ТО-1

Поделиться сообщением

18 минут назад, Admin сказал:

@Аглант никакого отрицательного отношения к теме чипа нет, дабы просто так люди свои услуги не рекламировали, у нас на форуме есть правило, хочешь рекламироваться, дай скидку для владельцев клубных карт, пока таких людей не появились.

Я вот об этом!!!

Поделиться сообщением

@Аглант Вы не можете понять почему реклама чиптюнеров запрещена, а бустер человек активно рекламируе. Ещё раз пишу, на данный момент в партнёрах клуба нет конторы, человека который сможет предоставлять скидки на свои услуги для держателей клубных карт. Человек который рекламирует бустеры, он выполнил условия вступления в партнёрскую программу предоставление скидки держателям клубных карт, имеет ссвою отдельную тему. Вот придёт человек с чипом, скажет что будет чиповать по вкусной цене, тогда он сможет рекламировать свои услуги на данный момент таких людей нет. Соответсвенно вся реклама в топку. Теперь понятно?

Поделиться сообщением

Более чем, только в теме это звучит категорично, извиняюсь не так понял.

Поделиться сообщением

Кто нибудь чиповался в Самарской обл.? Если да то прошу инфу в личку. 

Поделиться сообщением

А стоит ли оно того,https://www.drom.ru/renault/kaptur/#blog

Так для посмотреть.https://youtu.be/OcdFBC0mgc4

Изменено пользователем NIKAN

Поделиться сообщением

Добрый день. Занимаюсь диагностикой и автоэлектрикой. А вот насчет чиптьюнинга пользуюсь готовыми решениями. Ну во первых почему. Да потому, что откалибровать прошивку, как в ролике нетактично. Нужно иметь дино стенд, то есть выполнив любое изменение, желательно покатать машину. Есть решение попроще, откатать по логам, то есть вместо датчика кислорода родного, устанавливается широкополосный и катаешь машину, записывая параметры. Корректируешь и опять катаешь. Этого не умею. Но, если машину действительно откатывать, можно добиться неплохого результата. Теперь насчет теории. Есть два метода корректировки. Знаменитая программа winols и готовый редактор. Отличие в том, что в в winols мы видим набор карт для разных режимов и всех датчиков и исполнительных механизмов. Но надо знать , для чего каждая карта. А это коммерческая тайна производителя. Поэтому большинство , зная примерно форму изменения синала, предполагают, что правильно определили нужную карту. И пытаются изменить калибровку. Угадали или нет-как повезет. И есть готовые редакторы, скажем Стпро 7, который показан в видео, Mepro и еще несколько. Разработчики этих программ уверены, что правильно вскрыли прошивку и предлагают инструмент для корректировки в удобоваримом виде. Насчет настройки прошивки говорить не буду, но на Lifan X70 плохо тянет с низов. На этой машине катался и едет она с 2000 оборотов. Ну и правильно то, что производители вынуждены придушить двигатель, чтобы выполнить нормы токсичности. По теории калибровкой реально заниматься при потоке однотипных машин и желательно однотипных. Нельзя объять необъятное. Вот как бы мое мнение. Если хочется результата, то желательно найти калибровщика именно такой модели, как у Вас, а не всезнайку и всемогущего. Под эту машину с блоком МТ20,5 я покупал флешер Chiploader . И , хоть вроде должно работать, но не работает и зря выкинул деньги. Пока с этим блоком работает Combiloader. Вот пока как бы и все. Всем ни гвоздя ни ямы. 

Поделиться сообщением

Кто делал чип тюнинг какие изменения 

Поделиться сообщением

Сделал чип тюнинг как то без изменений опять поставил стоковую от чего оно так или катализатор забился? 

Поделиться сообщением

48 минут назад, ROBERT сказал:

Сделал чип тюнинг как то без изменений опять поставил стоковую

Где делали, чью прошивку ставили?

49 минут назад, ROBERT сказал:

или катализатор забился? 

Ну так забитый катализатор можно определить путем измерения противодавления.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Мегавольт сказал:

Где делали, чью прошивку ставили?

Ну так забитый катализатор можно определить путем измерения противодавления.

Пробег 45 тыс может ли уже забиться? Забыл уже у кого как называется но он единственный который делает эту прошивку именно для х70 другие не знают спрашивал 

Если мне сделать полную диагностику оно выдаст ошибку катализатора? 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ROBERT сказал:

Забыл уже у кого как называется но он единственный который делает эту прошивку именно для х70 другие не знают спрашивал 

Значит плохо спрашивали и не у тех. Сейчас много кто делает прошивки на X70. Можно было обратиться ко мне в партнерской теме. Сделали бы Вам прошивку без проблем.

3 минуты назад, ROBERT сказал:

Если мне сделать полную диагностику оно выдаст ошибку катализатора?

Если сделать диагностику, то определить состояние катализатора вполне возможно. Все зависит от уровня знаний специалиста.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Мегавольт сказал:

Значит плохо спрашивали и не у тех. Сейчас много кто делает прошивки на X70. Можно было обратиться ко мне в партнерской теме. Сделали бы Вам прошивку без проблем.

Если сделать диагностику, то определить состояние катализатора вполне возможно. Все зависит от уровня знаний специалиста.

Вот именно я сделал это в КАЗАХСТАНЕ и прошивал один хороший специалист который брал прошивку из России за 5к и то там разницы вообще нету сравнивали даже тюнинг со стоком ноль до 100км/ч разогнался результаты равны 12.69сек. 

У катализатора подача воздуха хороша не думаю что там забито но все же я сделаю полную диагностику 

Изменено пользователем ROBERT

Поделиться сообщением

48 минут назад, ROBERT сказал:

и то там разницы вообще нету сравнивали даже тюнинг со стоком ноль до 100км/ч разогнался результаты равны 12.69сек. 

А что мешает подъехать ко мне и попробовать разные варианты?

55 минут назад, ROBERT сказал:

но все же я сделаю полную диагностику 

Катализатор проверяется на противодавление. С этим тоже можете обратиться ко мне.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Мегавольт сказал:

А что мешает подъехать ко мне и попробовать разные варианты?

Катализатор проверяется на противодавление. С этим тоже можете обратиться ко мне.

Как я подъеду если я в Казахстане

Поделиться сообщением

3 часа назад, ROBERT сказал:

Как я подъеду если я в Казахстане

Я этого не знал, смотрю у Вас в подписи написано Москва.  К сожалению, в Казахстане я Вам ни чем не помогу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти