Перейти к содержанию
Авторизация  
Nevaten

Если бомбануло, заходим сюда.

Рекомендуемые сообщения

Это как?

Поделиться сообщением

Здесь можно поспорить, выяснить отношения, не нанося вреда друг другу. Оскорбления всё так же не приветствуются.

Поделиться сообщением

UnPinned posts
53 минуты назад, Nevaten сказал:

Это как?

Это так: сервис отправляет ВИН авто на завод, а там смотрят есть ли обновление ПО для вашей тачки и на какой именно блок авто это обновление. А версия пока только исходная, это патчи.

53 минуты назад, Nevaten сказал:

То есть можно замастыреть данный лаунчер

То есть нельзя, лаунчер по Андроид, а на борту - Линукс (вероятнее всего), да и совершенно не понятно как и чем к машине подключаться. В любом случае - есть риск накрыть прошиву тазиком.

Поделиться сообщением

4 часа назад, GreenCAT сказал:

Это так: сервис отправляет ВИН авто на завод, а там смотрят есть ли обновление ПО для вашей тачки и на какой именно блок авто это обновление. А версия пока только исходная, это патчи.

То есть нельзя, лаунчер по Андроид, а на борту - Линукс (вероятнее всего), да и совершенно не понятно как и чем к машине подключаться. В любом случае - есть риск накрыть прошиву тазиком.

Android это и есть linux. Вы про разные прошивки говорите. Та которая по vin - это прошивка блока управления. На нее возможны обновы. Магнитола другой прошивкой шьется, и лифан врятли будет ее обновлять, т.к. она не имеет отношения к эбу, а соответственно не влияет на работу авто. Возможно через некоторое время "умельцы" выложат кастомную прошивку под нашу магнитолу, но я лично в этом сомневаюсь.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Alexion сказал:

Android это и есть linux

Да вы что? Серьёзно? Ну попробуйте тогда поставить любой пакет Slackware или Debian на свой андроид-смартфон! Или там, к примеру, поставить не из пакета, а из тарбола (*.tar.gz)

Или наоборот - поставьте *.apk в систему на базе Linux (не в эмулятор)!

Этож все линухс, чё там!

За одно мне расскажете как, а то я со своим профильным образованием и 17ти летним стажем работы в IT впервые слышу такую чушь светлую мысль! ))))

13 часов назад, Alexion сказал:

Вы про разные прошивки говорите. Та которая по vin - это прошивка блока управления. На нее возможны обновы.

А почему именно блока управления? Мне, к примеру, и ММС шили. А еще и ЭРА/Глонасс. Или патчи только на блок управления бывает? Откуда такая категоричная уверенность, позвольте узнать?

Магнитола другой прошивкой шьется, и лифан врятли будет ее обновлять, т.к. она не имеет отношения к эбу, а соответственно не влияет на работу авто

Ну патчи же выпускают, полагаю и обновление прошивки будет. Почему нет, пускай даже она и не влияет на работу авто? На предыдущие модели почему-то обновления прошивок ММС выпускали, а на Х70 не будут? Хммм...

Возможно через некоторое время "умельцы" выложат кастомную прошивку под нашу магнитолу, но я лично в этом сомневаюсь.

А для чего? Чисто технически я, как человек не плохо разбирающийся в *nix - системах, мог бы сделать кастом при наличии оборудования и возможности такую прошивку "слить". Но в чем смысл? Чего в стоковой нет, что можно было бы сделать в кастомной? Для себя практической пользы не вижу.

Поделиться сообщением

Android это и есть linux.

Вы прям сделали мой день! Спасибо! Показал инженерам - работа встала!))))))))))

Поделиться сообщением

6 часов назад, GreenCAT сказал:

Да вы что? Серьёзно? Ну попробуйте тогда поставить любой пакет Slackware или Debian на свой андроид-смартфон! Или там, к примеру, поставить не из пакета, а из тарбола (*.tar.gz)

Или наоборот - поставьте *.apk в систему на базе Linux (не в эмулятор)!

Этож все линухс, чё там!

За одно мне расскажете как, а то я со своим профильным образованием и 17ти летним стажем работы в IT впервые слышу такую чушь светлую мысль! ))))

А почему именно блока управления? Мне, к примеру, и ММС шили. А еще и ЭРА/Глонасс. Или патчи только на блок управления бывает? Откуда такая категоричная уверенность, позвольте узнать?

Ну патчи же выпускают, полагаю и обновление прошивки будет. Почему нет, пускай даже она и не влияет на работу авто? На предыдущие модели почему-то обновления прошивок ММС выпускали, а на Х70 не будут? Хммм...

А для чего? Чисто технически я, как человек не плохо разбирающийся в *nix - системах, мог бы сделать кастом при наличии оборудования и возможности такую прошивку "слить". Но в чем смысл? Чего в стоковой нет, что можно было бы сделать в кастомной? Для себя практической пользы не вижу.

Видимо вы 17 лет штаны просиживали вместе со своими инженеграми.

Android («Андро́ид»[~ 1]) — операционная система для смартфонов, планшетов, электронных книг, цифровых проигрывателей, наручных часов, Фитнес-браслетов игровых приставок, ноутбков, нетбуков, смартбуков, Очков Google Glass[3], телевизоров[4]и других устройств. В 2015 году появилась поддержка автомобильных развлекательных систем[5] и бытовых роботов. Основана на ядре Linux[6] и собственной реализации виртуальной машины Java от Google. 

Ссылка на вики https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Android

Поделиться сообщением

14 часов назад, Alexion сказал:

Видимо вы 17 лет штаны просиживали вместе со своими инженеграми.

Да вы что? Ёлки-палки, хоть кто-то мне глаза открыл-то! :-))))))

Куда уж мне до вас-то, вы же (страшно даже подумать!) википедию читать умеете!

Ну раз уж вы там (в WiKi), то почитайте за одно и про то, какие ещё системы основаны на ядре Linux. Вероятно вам будет интересно узнать, что не только MacOS построена на ядре *nix (а, по сути, вообще это хорошо причесаный Gentoo Linux), но даже часть Windows (с версии 8 и выше) заимствовало блочно-модульную структуру ядра, а также ряд самих модулей целиком у Линуса Торвальдса и Linux-сообщества (был даже суд по этому поводу, и линуксойды таки отсудили у Мелкомягких не плохо бабла).

Матьмояженщина! Так что получается - у Эппла на компутерах стоит Линукс?! Всё, мой мир больше ни когда не будет прежним! :-))))))))))))))

З.Ы. Если серьёзно: если что-то основано на чём-то, то совершенно не обязательно оно этим является. Ну если вам, как любителю википедии, вдруг это еще не стало ясно.

З.З.Ы. Кстати, (щас опять будет откровение!), не все, что пишут в википедии - правда. И не потому, что я сторонник теории заговора, а потому что это свободная платформа и писать туда могут все, кому не лень (можно даже без регистрации!), а написанное толком не проверяется (точнее проверяться как бы должно, но теми же самыми "умниками", которые пишут туда же, а не хоть сколько-то квалифицированными учеными или специалистами, так как квалифицированные специалисты бесплатно не работают).

Потому любую чушь, которую вы читаете в ВиКи, нужно или проверять (тут правда придется напрягаться, чтобы добраться до сути вещей и понять это) - или заведомо относиться к информации как к полуправде.

Честь имею.

Поделиться сообщением

5 часов назад, GreenCAT сказал:

Да вы что? Ёлки-палки, хоть кто-то мне глаза открыл-то! :-))))))

Куда уж мне до вас-то, вы же (страшно даже подумать!) википедию читать умеете!

Ну раз уж вы там (в WiKi), то почитайте за одно и про то, какие ещё системы основаны на ядре Linux. Вероятно вам будет интересно узнать, что не только MacOS построена на ядре *nix (а, по сути, вообще это хорошо причесаный Gentoo Linux), но даже часть Windows (с версии 8 и выше) заимствовало блочно-модульную структуру ядра, а также ряд самих модулей целиком у Линуса Торвальдса и Linux-сообщества (был даже суд по этому поводу, и линуксойды таки отсудили у Мелкомягких не плохо бабла).

Матьмояженщина! Так что получается - у Эппла на компутерах стоит Линукс?! Всё, мой мир больше ни когда не будет прежним! :-))))))))))))))

З.Ы. Если серьёзно: если что-то основано на чём-то, то совершенно не обязательно оно этим является. Ну если вам, как любителю википедии, вдруг это еще не стало ясно.

З.З.Ы. Кстати, (щас опять будет откровение!), не все, что пишут в википедии - правда. И не потому, что я сторонник теории заговора, а потому что это свободная платформа и писать туда могут все, кому не лень (можно даже без регистрации!), а написанное толком не проверяется (точнее проверяться как бы должно, но теми же самыми "умниками", которые пишут туда же, а не хоть сколько-то квалифицированными учеными или специалистами, так как квалифицированные специалисты бесплатно не работают).

Потому любую чушь, которую вы читаете в ВиКи, нужно или проверять (тут правда придется напрягаться, чтобы добраться до сути вещей и понять это) - или заведомо относиться к информации как к полуправде.

Честь имею.

Вот это бомбануло. Еще что скажешь?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexion сказал:

Вот это бомбануло. Еще что скажешь?

Мужики, хорош без толку кулаками махать! Каждый из нас спец в своей области, при этом знания получали не из WIKI , а собственным горбом, руками и головой. И прав @GreenCAT , если мы тут друг перед другом разными чужими "знаниями" будем кидаться. Если есть серьезные аргументы, опыт и наработки в данной области, возьми и покажи как нужно. И не стоит  кидаться друг в друга коровьими лепешками непоняного происхождения 

Поделиться сообщением

4 минуты назад, mad2dog1967 сказал:

Мужики, хорош без толку кулаками махать! Каждый из нас спец в своей области, при этом знания получали не из WIKI , а собственным горбом, руками и головой. И прав @GreenCAT , если мы тут друг перед другом разными чужими "знаниями" будем кидаться. Если есть серьезные аргументы, опыт и наработки в данной области, возьми и покажи как нужно. И не стоит  кидаться друг в друга коровьими лепешками непоняного происхождения 

Скажу так - я вики доверяю больше чем какому то выскочке. Он по сути никак не опроверг мои слова. Только говна на вентилятор кинул.

Поделиться сообщением

Вот создал тему. На свою голову

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Alexion сказал:

доверяю больше чем какому то

Я бабушкам у подъезда тоже доверяю. И тем не менее слушать ихнею "достоверные факты" я не имею ни малейшего желания.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Nevaten сказал:

Иногда и такое бывает. Все мы люди....

Поделиться сообщением

Android – это Linux. Или нет?

Почитайте!!! Интересно! Тут:

http://android.mobile-review.com/articles/50342/

Не надо ни в кого ни чего кидать!!!)))

Поделиться сообщением

Только что, Nevaten сказал:

Хорошую тему создал!!! Думать заставляет!

Поделиться сообщением

13 минут назад, alx2000 сказал:

Хорошую тему создал!!! Думать заставляет!

Эту тему надо создавать на 4PDA ресурсе

Поделиться сообщением

Чо за детсад? Любителям посраться бан!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация