Перейти к содержанию
Воложский

Подключение смартфона к магнитоле (Мультимедиа MP5) Лифан 70 (Lifan X70)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Предлагаю в этой теме систематизировать модели смартфонов (телефонов), которые подключились к магнитоле Лифана Х70 по схеме:

1. Модель т/ф - подключился через гугл авто

2. Модель т/ф - подключился через ААМ (андроид авто миррор) без рута.

3. Модель т/ф - подключился через ААМ (андроид авто миррор) с рутом.

4. Модель т/ф - подключился через Яндекс.Навигатор без рута.

Четвертый пункт будет особенно интересен. Делитесь своим опытом, думаю всем будет это полезно.

Поделиться сообщением

Телефон Xiaomi RedMi Note 4, глобальная версия - подключился через ААМ (андроид авто миррор) с рутом.

Поделиться сообщением

Телефон Wileyfox Swift, подключился через андроид авто, яндекс карты,без рута. Все работает,карты притормаживают.

Поделиться сообщением

Телефон: Xiaomi Redmi Note 4 (MTK), прошивка глобальная девелоперская, root.

Подключение через АА, ААМ. Запускал Я.Навигатор, не много подтормаживает, но есть основания полагать что пора вайпнуть кэш и почистить телефон или даже перешить под ноль с вайпом всех разделов.

В 7/26/2018 в 12:36, Леха68 сказал:

подключился через андроид авто, яндекс карты,без рута

Это как? АА не поддерживает запуск Яндекс.Карт и Яндекс.Навигатора, их запуск возможен только через ААМ (даже без рута, напомню - рут нужен только чтобы перехватывать сигналы с тач-скрина ГУ)!

Прошу описать сей процесс, а лучше - снять видео каким образом через АА вы запускаете Я.Карты.

Поделиться сообщением

@GreenCAT Пардон,ввел в заблуждение : не Яндекс, а Гугл карты

Поделиться сообщением

7 минут назад, Леха68 сказал:

Пардон,ввел в заблуждение : не Яндекс, а Гугл карты

Понял. А то уж начал думать что у меня что-то не так. Просто я разбираюсь не плохо в гаджетах, работаю с КПК/Коммуникаторами с 2003 года.

Если вдруг кому-то нужно что-то по этому поводу подсказать - в личку.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GreenCAT сказал:

Пардон,ввел в заблуждение : не Яндекс, а Гугл карты

Вот и я подумал! Вот человечище, сумел взломать , его мать импортную машинку! Красава! ....А тут вдруг такой облом....

Поделиться сообщением

22 минуты назад, mad2dog1967 сказал:

Вот человечище, сумел взломать , его мать импортную машинку!

Саша, это не возможно. Как уже писали ранее - существует проект Яндекс.Авто, который позволяет вместо АА запускать свою оболочку, только не с сервисами гугла, а с сервисами яндекса.

На телефон можно поставить уже сегодня, однако с нашим ГУ работать не будет, т.к. ГУ знает только 2 протокола работы: 1) ЭпплКар; 2) АндроидАвто.

Остается надеяться, что когда-нибудь Лифан выпустит прошивку с поддержкой Яндекс.Авто, как это сделал Кадиллак, Джип, Ягуар, ЛэндРовер и (внезапно!) Лада.

Будем подождать, я верю что дождемся.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GreenCAT сказал:

я верю что дождемся

Твои бы слова, да Лифану в уши:D

Поделиться сообщением

@mad2dog1967 Да это просто экономически выгодно, т.к. Лифан имеет хороший рынок (РФ имею ввиду) и стремится его расширять. Отличная конкурентная среда даёт толчки к развитию. Если к этому приложить то, что для поддержки Я.Авто не нужно ни чего, кроме не большой доработки программного обеспечения, а выхлоп может быть колоссальным, то считаю вполне логичным, что в последующем такая функция в авто от компании Лифан появится по умолчанию.

ИМХО.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, GreenCAT сказал:

@mad2dog1967 Да это просто экономически выгодно, т.к. Лифан имеет хороший рынок (РФ имею ввиду) и стремится его расширять. Отличная конкурентная среда даёт толчки к развитию. Если к этому приложить то, что для поддержки Я.Авто не нужно ни чего, кроме не большой доработки программного обеспечения, а выхлоп может быть колоссальным, то считаю вполне логичным, что в последующем такая функция в авто от компании Лифан появится по умолчанию.

ИМХО.

Продолжая начатую тему, от себя добавлю, что если бы еще и ранее выпущенные автомобили (наши имеется ввиду) "перепрошивались" тогда как говориться респект им и уважуха.

Поделиться сообщением

Привет. Где качали приложения? Интересует с рутом.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Tharus сказал:

Привет. Где качали приложения? Интересует с рутом.

Приложение АА и рутправа на телефон вещи разные. С ГуглПлей качай ААМиррор и КингРУТ. Попробуй так. Описание действий с КингРутом читай внимательно. Лучше сделать предварительно бэкап телефона

Поделиться сообщением

17 часов назад, GreenCAT сказал:

Саша, это не возможно. Как уже писали ранее - существует проект Яндекс.Авто, который позволяет вместо АА запускать свою оболочку, только не с сервисами гугла, а с сервисами яндекса.

На телефон можно поставить уже сегодня, однако с нашим ГУ работать не будет, т.к. ГУ знает только 2 протокола работы: 1) ЭпплКар; 2) АндроидАвто.

Остается надеяться, что когда-нибудь Лифан выпустит прошивку с поддержкой Яндекс.Авто, как это сделал Кадиллак, Джип, Ягуар, ЛэндРовер и (внезапно!) Лада.

Будем подождать, я верю что дождемся.

https://www.chery.ru/press/318  CHERY вон подсуетились уже)))Может и до Lifana дойдёт ....

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Slon33 сказал:

Может и до Lifana дойдёт ....

Очень хочется надеяться, что производитель НАШИХ авто тоже подсуетится.... И будет нам всем ЩЯСТЯ!

Изменено пользователем mad2dog1967

Поделиться сообщением

5 часов назад, mad2dog1967 сказал:

Приложение АА и рутправа на телефон вещи разные. С ГуглПлей качай ААМиррор и КингРУТ. Попробуй так. Описание действий с КингРутом читай внимательно. Лучше сделать предварительно бэкап телефона

Что такое рут я знаю. Я прошивки сам под себя собираю :)) Просто про прогу спросил. В плеймаркете она какая то куцая, функционал слабый. Подумал может мод версия какая есть.

Поделиться сообщением

5 часов назад, GreenCAT сказал:

Ответы на ВСЕ вопросы по теме АА, ААМ и ААМ Анлок - https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767

Гугл борется с обходом АА через ААmiror .Каждое обновление гуглсервисов рубит AAM и unlockAam///

поэтому пути обхода постоянно меняются.Я делал по этой инструкции http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=651767&st=3700#Spoil-72388736-1

обновляться сервисы прекратили,всё работает без проблем.

Поделиться сообщением

В 7/28/2018 в 15:23, Slon33 сказал:

обновляться сервисы прекратили,всё работает без проблем.

Только Вы забыли упомянуть чем грозит отключение автообновления сервисов Гугл. Имею ввиду самое очевидное - через некоторое время (достаточно продолжительное - 4-6 месяцев), когда Гугл сменит версию сервисов на 1 порядок, перестанут обновляться приложения.

Поделиться сообщением

кто подключал яндекс через афоню? отпишитесь, а то это приложение карты меня бесит. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Радик сказал:

кто подключал яндекс через афоню? отпишитесь, а то это приложение карты меня бесит. 

Этого сделать на телефоне без рут-прав невозможно. внимательно читай ветку

Поделиться сообщением

тогда как получить тут права на айфоне?

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Радик сказал:

тогда как получить тут права на айфоне?

На счет рут-прав на огрызки , это к @GreenCAT. Он у нас спэшл....

Поделиться сообщением

@Радик С айфоном, на сколько мне известно, подключить Я.Нафигатор не получится.

Про права суперпользователя на айфоне мне ни чего не известно, т.к. код у яблока закрыт.

Полагаю ни чего не выйдет до тех пор, пока эппл официально не добавит Я.Нафигатор в список поддерживаемых приложений для AppleCar.

Баста короче, кина не будет.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, GreenCAT сказал:

@Радик С айфоном, на сколько мне известно, подключить Я.Нафигатор не получится.

Про права суперпользователя на айфоне мне ни чего не известно, т.к. код у яблока закрыт.

Полагаю ни чего не выйдет до тех пор, пока эппл официально не добавит Я.Нафигатор в список поддерживаемых приложений для AppleCar.

Баста короче, кина не будет.

вчера нашёл способ через jailbreak. но ничего не выходит. защиту двойного кода надо снять. а у меня не снимается. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти