Перейти к содержанию
Admin

Стоит ли брать Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Роман1971 сказал:

поставил Бустер педали, теперь даже на вариаторе шустрость радует 

О, Роман, к стати,спасибо. Совсем про Педбустер забыл. Сейчас из ремонта машину заберу и тоже поставлю.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Роман1971 сказал:

Что-то быстро и всё сразу. Может зависит от стиля езды? А может не освятили ?

Ага, сто процентов, не освЯтила))). Езжу уже больше 10 лет), ни одна машина не сыралась из 3 китайцев), я, видимо, патриот братьев наших меньших?, а 70-й, чёт не радует. Может я просто "везунчик", в этот раз) 

Поделиться сообщением

8 минут назад, Ева сказал:

Ага, сто процентов, не освЯтила))). Езжу уже больше 10 лет), ни одна машина не сыралась из 3 китайцев), я, видимо, патриот братьев наших меньших?, а 70-й, чёт не радует. Может я просто "везунчик", в этот раз) 

Вот волей неволей поверишь в везение. Был у меня Х60 4.5 года. Ездил я в сервис только на Т.О. Приедешь там на пятое, шестое и видишь с чем  другие приезжают.Так люди приезжали с ТАКИМИ проблемами! У кого то на третий месяц подвеска развалилась, у другого через пол года движок стуканул и так далее... А тебе масло,свечи,фильтра поменяли и домой отпустили. Вот и думаешь-повезло или как?

Поделиться сообщением

Опять же сравнивая с прошлым авто, скажу так же что на форуме просто иногда думаешь, что блин как так я езжу меняю только расходники, а народ только и пишет что это полетело, тут ошибка вылезла, там что то сломалось. По этому тут как повезёт и ещё от человека зависит, есть по каждому скрипу едут в сервис, а кто то на косяк явный не обращает внимания.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Admin сказал:

Поэтому тут как повезёт

Согласен полностью с предыдущим оратором. Работая в свое время (как давно это было) на всеми нами любимом АвтоВАЗе мы всегда знали, какие машины нормальные, а какие, ну мягко сказать "так себе". Очень много зависит от качества сборки, обученности кадров, от количества людей, страдающих в "этот" день с похмелья, фаз Луны и проч.проч.проч.....:(:D

Изменено пользователем mad2dog1967

Поделиться сообщением

У меня тоже был 60-й, довольна была 2 года), потом продала. Владелец до сих пор говорит спасибо. Нареканий нет. Машинка вообще, кроме то и бензина, ни чего не просила) 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Роман1971 сказал:

Во во, сам удивляюсь, как ещё ездию. Хотя... Залез на форум Хундай Креты, мама родная, сколько там косяков. 

Вы пишите какую то ахинею, как школьник, во первых сборка кузова в машиностроении, это самая простая манипуляция, остальное всё намного сложнее и если кузовные детали собраны криво, то чего ждать дальше и да, я понимаю, что это не мерседес, но это почти 1 млн рублей и я хочу потратить их с головой, а не вылупив глаза бежать за покупкой машинки, вот и присматриваюсь и изучаю.

Второе, прежде, чем писать про Крету, в начале возьмите и посмотрите сколько на руках у владельцев Крет вообще и какой их пробег, и потом возьмите х70, которых раз два и обчёлся и пробеги по 5 тыс средние, а косяков то действительно много. И запчастей ждать по 2-3-4 недели скорее всего люди будут.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Ева сказал:

Да.... Понеслось... Купили машину, 9 мая) и... Полетел натяжитель, втулки стабилизатора, что ещё будет страшно подумать. Ждём запчасти уже 2 недели. Бибика на гарантии, все заменят, но осадок то останется))). До неё был х60 и ховер, нареканий не было. Здесь же... Туши свет, бросай гранату... 

Бывает, ничего страшного, главное, что будет дальше))) Вот поэтому, я перед покупкой очередной машины пару месяцев сижу тупо в форумах и изучаю ютьюб, потом принимаю решение, покупать или нет. Чудес от китайского авто я не жду, но тут такой вопрос, что его цена уже приближается к брендовым машинам и поэтому волей не волей уже ждёшь более качественный товар. Читаю дальше. Вся беда в том, что ждать запчасти думаю вы будете не меньше месяца, а такие простои для меня не приемлимы.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Финн сказал:

Вы пишите какую то ахинею, как школьник, во первых сборка кузова в машиностроении, это самая простая манипуляция, остальное всё намного сложнее и если кузовные детали собраны криво, то чего ждать дальше и да, я понимаю, что это не мерседес, но это почти 1 млн рублей и я хочу потратить их с головой, а не вылупив глаза бежать за покупкой машинки, вот и присматриваюсь и изучаю.

Второе, прежде, чем писать про Крету, в начале возьмите и посмотрите сколько на руках у владельцев Крет вообще и какой их пробег, и потом возьмите х70, которых раз два и обчёлся и пробеги по 5 тыс средние, а косяков то действительно много. И запчастей ждать по 2-3-4 недели скорее всего люди будут.

Ну вот вопрос, вы ходите, присматриваетесь, даже не владелец, а че тогда тут обсуждаете? Ходите, смотрите, она уже на сорокет подорожала. ? Одно непонятно, вы зритель или водитель lifan x70? Оно как-то выгодно со стороны тыкать. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Финн сказал:

Бывает, ничего страшного, главное, что будет дальше))) Вот поэтому, я перед покупкой очередной машины пару месяцев сижу тупо в форумах и изучаю ютьюб, потом принимаю решение, покупать или нет. Чудес от китайского авто я не жду, но тут такой вопрос, что его цена уже приближается к брендовым машинам и поэтому волей не волей уже ждёшь более качественный товар. Читаю дальше. Вся беда в том, что ждать запчасти думаю вы будете не меньше месяца, а такие простои для меня не приемлимы.

Собирают в России, неужто придётся и детали ждать долго. Мне клипсы молдинга крыла прислали за неделю. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Роман1971 сказал:

Ну вот вопрос, вы ходите, присматриваетесь, даже не владелец, а че тогда тут обсуждаете? Ходите, смотрите, она уже на сорокет подорожала. ? Одно непонятно, вы зритель или водитель lifan x70? Оно как-то выгодно со стороны тыкать. 

Я всегда так делаю, я не мальчик и не блондинка, что бы бежать в магазин волосы назад, поэтому стжу и изучаю, езжу в салон и смотрю, ездил на тест драйв. Меня так отец в своё время научил и я только этому рад, так как у меня в роду не наездники были, а водилы, которые и гайки сами иногда крутили и знали устройство своих машин.

Поделиться сообщением

Думаю проблем с запчастями не будет, так как и Лифан и Черри идут бок о бок, собираются на одном заводе, обеспечение и сервис у них на одной технической базе. 

Поделиться сообщением

Собирают в России, неужто придётся и детали ждать долго. Мне клипсы молдинга крыла прислали за неделю. 

Собирают в России, хорошо. Агде комплектующие производят знаете? Ответ очевиден по доставке.

Поделиться сообщением

Думаю проблем с запчастями не будет, так как и Лифан и Черри идут бок о бок, собираются на одном заводе, обеспечение и сервис у них на одной технической базе. 

Хорошо бы, я буду только рад, но сильно сомневаюсь, так как мы и на Дастеры ждём неделю, и скорее всего на деле будет месяц по Лифану, и это будет по крайней мере пока страну не наводнят ими и не создадут запас, а вот случится ли это, вопрос. Вот тут и риски при покупки новой дорогой, китайской машины и их надо не бояться, а понимать.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Финн сказал:

Собирают в России, хорошо. Агде комплектующие производят знаете? Ответ очевиден по доставке.

23 года назад ездил на опеле, вот тогда была проблема с запчастями. А при современной логистике думаю проблем не будет. Кстати с тех пор на наш автором и не смотрел. У лучше Китай чем Веста. 

Поделиться сообщением

Хорошо бы, я буду только рад, но сильно сомневаюсь, так как мы и на Дастеры ждём неделю, и скорее всего на деле будет месяц по Лифану, и это будет по крайней мере пока страну не наводнят ими и не создадут запас, а вот случится ли это, вопрос. Вот тут и риски при покупки новой дорогой, китайской машины и их надо не бояться, а понимать.

О Господи, да какая она дорогая? Самый дешёвый кроссовер ?

Поделиться сообщением

О Господи, да какая она дорогая? Самый дешёвый кроссовер ?

Я не настолько богат, плюс есть семья и дети, эти риски ложатся ещё и на них, поэтому мне надо всё продумать. Я в Саратове пока вижу одну машину синюю и всё и пару майвеев видел. Поэтому, как говорили мне раньше, деньги потратить дело дурное, не хитрое, не стоит идти на поводу маркетинга, думать надо головой. Концепция, размеры, внешниний вид машины, мне нравится, поэтому, пока наблюдаю, изучаю.

Поделиться сообщением

А на счёт выбора автомобиля, можно смотреть обзоры, форумы, тестдрайвы. Сам так делал. Но не забывайте, автомобиль это ведь своеобразная рулетка. Как ни старайся, а соломку везде не подстелешь. А, и ещё одно, ну купили например 100 лифанов, у 10 хозяев проблемы, так от них шума будет на все 300, а остальные 90 владельцев просто тупо ездят и не парятся. 

Поделиться сообщением

Я не настолько богат, плюс есть семья и дети, эти риски ложатся ещё и на них, поэтому мне надо всё продумать. Я в Саратове пока вижу одну машину синюю и всё и пару майвеев видел. Поэтому, как говорили мне раньше, деньги потратить дело дурное, не хитрое, не стоит идти на поводу маркетинга, думать надо головой. Концепция, размеры, внешниний вид машины, мне нравится, поэтому, пока наблюдаю, изучаю.

О, земляк, приезжай в Заводской, тут лифанов x70, 1- мой серый на Комсе , 2-черный на третьем, 3-серебристый на крекинге, 4-на пензенской. Если так уж интересно можем словиться, покажу что и как. Но это в л/с. Кстати на большой горной бордовый x70 видал. ??

Поделиться сообщением

9 часов назад, Роман1971 сказал:

О, земляк, приезжай в Заводской, тут лифанов x70, 1- мой серый на Комсе , 2-черный на третьем, 3-серебристый на крекинге, 4-на пензенской. Если так уж интересно можем словиться, покажу что и как. Но это в л/с. Кстати на большой горной бордовый x70 видал. ??

Да, спасибо, я в салон и так то и дело заскакиваю, присматриваюсь. 4 шт в заводском, это уже результат, я там редко бываю вот и не вижу.

Поделиться сообщением

Да, спасибо, я в салон и так то и дело заскакиваю, присматриваюсь. 4 шт в заводском, это уже результат, я там редко бываю вот и не вижу.

А x60 вообще полно в Саратове и области, как и солано 

Поделиться сообщением

А x60 вообще полно в Саратове и области, как и солано 

Их, да, очень много, у меня у товарища был, хапнул он с ним чутка)))))

Поделиться сообщением

Их, да, очень много, у меня у товарища был, хапнул он с ним чутка)))))

Ооооооо, да с любой машиной хапнуть можно ?. Еслиб было на 300 - 400 косарей больше я бы ещё что то рассматривал, а так, за свои деньги такого класса не найдёшь. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Роман1971 сказал:

за свои деньги такого класса не найдёшь. 

Вот Роман, ты как всегда прав. Финансовый вопрос, он всегда остаётся самым важным. Ну или по крайней мере 2м при покупке автомобиля. Если бы у нас было+500000, то и машины были бы другие

Поделиться сообщением

5 минут назад, mad2dog1967 сказал:

Вот Роман, ты как всегда прав. Финансовый вопрос, он всегда остаётся самым важным. Ну или по крайней мере 2м при покупке автомобиля. Если бы у нас было+500000, то и машины были бы другие

Поэтому и выходит что китайцы больше распространены в области и заводском районе, сомневаюсь что встречу китайпром в Солнечном или центре города ?. А если подходить к выбору, то щас смотрю на Крету с высоты своего Лифана и понимаю, что щас бы её уже не выбирал бы, ну хотя бы Туксон. Всё таки машинка высокая, крупная, современный экстерьер, одним словом, глаз радует. 

20180715_145819.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти