Перейти к содержанию
Admin

Стоит ли брать Лифан х70

Рекомендуемые сообщения

Перед покупкой автомобиля резонный вопрос встаёт, а стоит ли брать Лифан х70? Что думаете Вы, владельцы Лифан х70, уже после откатанных тысяч километров стоит ли брать Лифан х70 и взяли бы вы сейчас?

Поделиться сообщением

22 минуты назад, Admin сказал:

Перед покупкой автомобиля резонный вопрос встаёт, а стоит ли брать Лифан х70? Что думаете Вы, владельцы Лифан х70, уже после откатанных тысяч километров стоит ли брать Лифан х70 и взяли бы вы сейчас?

Покупать новый автомобиль (тем более китайца), только что вышедший в серию, всегда как-то стрёмновато. Даже у проверенных и именитых брендов в первых партиях случаются косяки, о которых предпочитают не распространяться. Вся проблема в том, что при всех выявленных недостатках, у Х70 не было  альтернативы в своей ценовой категории (до миллиона рублей). Если бы на данный момент у меня стояла цель покупки машины, я дождался выхода нового Geely, потестил его и только потом принимал решение.

Поделиться сообщением

Я накатал 5000 км уже...машиной очень доволен,поэтому на вопрос взял бы снова---ДА,взял бы.

Из того что не нравиться всего 3 момента

1.Надо шумку багажника сделать(когда едешь в дождь или по дороге с плохим порытием(типа гравий) или при обгоне когда обороты выше 4000 оборотов задним пассажирам реально шумно)

2.По дороге типа гребёнка или когда много мелких неровностей,то в салон подвеска передаёт слишком много тряски.(зато по хорошим дорогим езда одно наслаждение)

3.Нет Климата((((Хотя кондёр прекрасно справляется с жарой,но я скучаю по Климату Марка 2 со свинг режимом.--летом выставил 24,а зимой 25 и забыл про него.(С другой стороны на работе езжу на французе,который дороже Х70  почти в 2 раза,так логику климата там вообще не понимаю,поэтому только в ручном режиме там управляю,как с кондёром короче.)

Поделиться сообщением

13 часов назад, Admin сказал:

За 2 месяца владения данным авто наездил уже 7500 км, косяков хватает, но на езжу особо не влияют, 1- магнитола зависает, 2 - плохо закрывается багажник, 3 - расход по городу 12 л... А так авто своих денег стоит и если бы стал вопрос о покупке авто сейчас, то взял бы его не задумываясь)))

Поделиться сообщением

12 часов назад, Admin сказал:

Что думаете Вы, владельцы Лифан х70, уже после откатанных тысяч километров стоит ли брать Лифан х70 и взяли бы вы сейчас?

С 23 мая пробег 4600 км. В принципе как у большинства, есть не большие недостатки. По магнитоле, иногда перезагружается и нет Яндекс карт. Это уже знаю как исправить (проверил), нужно только телефон с рут. Ручник слабо держит и не работает помощь при трогании в гору, это надеюсь устранят на ТО-1. В целом машиной доволен! Взял бы снова Х70, ну может сейчас бы с вариатором попробовал поездить. Страшно было брать с вариатором!)))) Иногда езжу с друзьями на рыбалку и не знаю что будет если придётся по буксовать...

Из положительного хочется отметить удобство посадки и работу кондиционера! Много места в машине.

Изменено пользователем alx2000

Поделиться сообщением

с 23 июня пробег 3500км. 

У меня комплектация попроще, основная причина не хватило денег на Комфорт, чуть, но не хватило. А так взял бы его. Потому косяки с магнитолой т.д. мне неведомы. 

Перед покупкой, долго выбирал, хотел взять весту св кросс 1,8л, но потом когда увидел Лифанчика. Понял, хочу! да, у Весты, за те же деньги комплектация пожирнее чуток. Но что то в ней мне показалось не так. А тест драйв на ней пройти так и не смог. То дилер был занят и не отвечал, то  мне некогда. А Лиафн бах, и с первого раза, всё не месте. Судьба. Теперь езжу не нарадуюсь и я и семья в восторге. За те деньги Лифан однозначно.

Из плюсов:

- управляемость, вчера ездил по трассе 150км/ч (3,5 -3,7ты на тахометре ) на обгоне, идет как снаряд, не дергается и не кренится. Руль информативный и адекватный. От руления одно удовольствие.

- комфортный, малошумный, к ближнему и дал/ свету вопросов нет. Салон просторный и удобный.

- достаточно мощный, коробка и двигатель прикатываются и с каждым днем радуют всё больше. тут было забылся что машина на обкатке и дал по газам. Мне показалось до сотни она разгоняется никак не за 14 секунд, а гораздо быстрее.

- красивый. Не ну а что. По этому пункту даже конкуренты кусают губы)).

Из минусов. 

- мелкие косяки сборки, тут отклеилось, там протекает.

- на острых кочках прилично отдает в руль. Но убавил давление в шинах до 2,2 - 2,3бар. (2,3 по паспорту) Поехалось приятнее.

Не расстраиваюсь, покупал знал, что так и будет, ибо свежак. Устраним все мелочи и в перед.

При повторной покупке опять бы выбрал Лифан, но уже комплектацию Комфорт. Не хватает приятных опций)).

Поделиться сообщением

1 час назад, Евгений сказал:

с 23 июня пробег 3500км. 

У меня комплектация попроще, основная причина не хватило денег на Комфорт, чуть, но не хватило. А так взял бы его. Потому косяки с магнитолой т.д. мне неведомы. 

Перед покупкой, долго выбирал, хотел взять весту св кросс 1,8л, но потом когда увидел Лифанчика. Понял, хочу! да, у Весты, за те же деньги комплектация пожирнее чуток. Но что то в ней мне показалось не так. А тест драйв на ней пройти так и не смог. То дилер был занят и не отвечал, то  мне некогда. А Лиафн бах, и с первого раза, всё не месте. Судьба. Теперь езжу не нарадуюсь и я и семья в восторге. За те деньги Лифан однозначно.

Из плюсов:

- управляемость, вчера ездил по трассе 150км/ч (3,5 -3,7ты на тахометре ) на обгоне, идет как снаряд, не дергается и не кренится. Руль информативный и адекватный. От руления одно удовольствие.

- комфортный, малошумный, к ближнему и дал/ свету вопросов нет. Салон просторный и удобный.

- достаточно мощный, коробка и двигатель прикатываются и с каждым днем радуют всё больше. тут было забылся что машина на обкатке и дал по газам. Мне показалось до сотни она разгоняется никак не за 14 секунд, а гораздо быстрее.

- красивый. Не ну а что. По этому пункту даже конкуренты кусают губы)).

Из минусов. 

- мелкие косяки сборки, тут отклеилось, там протекает.

- на острых кочках прилично отдает в руль. Но убавил давление в шинах до 2,2 - 2,3бар. (2,3 по паспорту) Поехалось приятнее.

Не расстраиваюсь, покупал знал, что так и будет, ибо свежак. Устраним все мелочи и в перед.

При повторной покупке опять бы выбрал Лифан, но уже комплектацию Комфорт. Не хватает приятных опций)).

Я 170 разогнал, но ехал пустой и один, как то стремновато стало разгоняться больше, а так идёт как вкопанный и шумка даже на такой скорости остаётся на высоте)))

IMG_20180718_195741.jpg

Поделиться сообщением

Только что, Dimon сказал:

Я 170 разогнал, но ехал пустой и один, как то стремновато стало разгоняться больше...

А фото делать не стрёмно было?!)))))))

Поделиться сообщением

1 час назад, alx2000 сказал:

А фото делать не стрёмно было?!)))))))

Не, трасса М-1, везде 2-х полоска и дорога пустая была)

Поделиться сообщением

Не знаю господа, брал бы точно, вопросов нет.

Может у меня поновее и чуть исправили уже. Ничего не торчит, не течет. 

Правда сломалась ручка открывания капота =((. 

Магнитола глючит при подключенном телефоне. все-таки они не дружат друг с другом. На вазап приходит сообщение, звук вырубает, при этом не понятно, что должно быть. Сам не появляется (звук). Флешки и т.п. работают. Глонасс ок. 

Багажник - да, надо прикладывать, как следует. При обычном хлопке не закрывается. 

Доводчики на закрытие стоят, радует. Выскочила обшивка ручника еще.

Поделиться сообщением

Только что, Exs057 сказал:

звук вырубает, при этом не понятно, что должно быть

Если нажать на строчку о том что пришло сообщение или СМС, то услышишь в динамиках текст сообщения! После прочтения у меня продолжает играть музыка.

Поделиться сообщением

Срок владения Фунтиком 1,5 месяца. Сегодня прошел рубеж 5000. Завтра еду к ОД на ТО-1. Сказали приготовить в районе 5000р (!) всего....Если так то очень буду этому рад. В прошлую субботу вернулись с женой из отпуска. На момент отъезда пробег составлял ровно 1000 км. За 2 недели проехали по трассе Тольятти-Волгоград-Котельниково-Краснодар-Анапа-Керчь-Анапа-Краснодар-Ростов-Волгоград-Тольятти. Общее пройденное расстояние составило 3962 км. Я к чему всё это говорю.... Если бы возник вопрос о том, что брать Фунтика или не брать, моя семья голосует за Фунта... В плане комфорта, расхода топлива, эргономики и дизайна интерьера для нас лучшего авто за те деньги, которые он был куплен не было и нет. Прошу прощение за излишнюю пафосность изложения

Поделиться сообщением

12 минут назад, Dimon сказал:

Как то дёшево за первое ТО вам сказали

Сказали по телефону. Поэтому денег возьму по-более. Ну там дальше по факту будет видно

Поделиться сообщением

7 минут назад, mad2dog1967 сказал:

Сказали по телефону. Поэтому денег возьму по-более. Ну там дальше по факту будет видно

Вчера делал ТО. Со своими расходниками за работу вышло 2600,если все у них брать, ценник 5060 +200 мойка. У меня машина CVT. 

Поделиться сообщением

9 минут назад, Сергей нн сказал:

Со своими расходниками

Проблем с этим не возникло?

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей нн сказал:

Вчера делал ТО. Со своими расходниками за работу вышло 2600,если все у них брать, ценник 5060 +200 мойка. У меня машина CVT. 

А в вариаторе масло меняют на 1 то ,как и в механике?

Поделиться сообщением

9 минут назад, Dimon сказал:

А в вариаторе масло меняют на 1 то ,как и в механике?

http://chinamobil.ru/doc/lifan/x70/reglament_pto_x70.pdf

Замена масла в CVT на ТО 45,000км

Поделиться сообщением

Я тоже сегодня записался на среду на ТО  1.Со своим маслом цену озвучили 2500 руб.Кстпти на масло Shell  запросили сертификат из магазина.

Изменено пользователем Slon33

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Slon33 сказал:

масло Shell 

Какой артикул или полная маркировка?

Поделиться сообщением

32 минуты назад, mad2dog1967 сказал:

Какой артикул или полная маркировка?

SHELL Helix HX7 5W30 

Поделиться сообщением

37 минут назад, Slon33 сказал:

SHELL Helix HX7 5W30

ОД одобряет твой выбор?

Поделиться сообщением

Дилер даже не уточнял какое масло,просто сказали по телефону что если масло своё,то должен быть сетрификат на него.Я взял сертификат на все Шеловские масла у продавца,показал дилеру,сказали нет проблем приезжайте со своим.

Вообще  официалы льют Лукой из бочек.Я спросил у мастера,когда мне делали антикор,как масло--нормальное????получил ответ---по морозу густеет,а так движки простые и для них лучше и не надо.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Slon33 сказал:

Дилер даже не уточнял какое масло,просто сказали по телефону что если масло своё,то должен быть сетрификат на него.Я взял сертификат на все Шеловские масла у продавца,показал дилеру,сказали нет проблем приезжайте со своим.

Вообще  официалы льют Лукой из бочек.Я спросил у мастера,когда мне делали антикор,как масло--нормальное????получил ответ---по морозу густеет,а так движки простые и для них лучше и не надо.

Вчера разговаривал с мастером, он сказал заливай любое масло, только не Лукойл. Ни сертификаты ничего не спрашивали у меня. Им вообще на это фиолетово. 

IMG_20180723_110046.jpg

Поделиться сообщением

Да я тоже думаю что требование сертификата это так,выдумка конкретного дилера,приехал  бы я со своим маслом без сертификата,купил бы у них Лукой по 500 руб за литр,а тут подсуетился,уточнил заранее и претензий у них нет к моему маслу.

Поделиться сообщением

1 час назад, Сергей нн сказал:

Вчера разговаривал с мастером, он сказал заливай любое масло, только не Лукойл. Ни сертификаты ничего не спрашивали у меня. Им вообще на это фиолетово. 

IMG_20180723_110046.jpg

Сергей, у официального дилера делал то?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти