Перейти к содержанию
Воложский

Система курсовой устойчивости ESP Лифан х70. Работает или нет? Как проверить?

Рекомендуемые сообщения

На Лифан Х70 установлена система курсовой устойчивости ESP. Вчера ездил в ливень по дороге от Тольятти до Ширяево. Дорога очено опасная: спуски-подъемы, крутые повороты, селевые потоки в ливень, глубокие лужи, кочки-ухабы. Ехал по дороге на немаленькой скорости, однако при проезде природных препятствий, ни разу не загоралась лампочка ЕСП. Кто подскажет, сейчас в летнюю пору, как можно проверить: Работает ESP на автомобиле или нет?

system_save-min.jpg

Поделиться сообщением

На грязи резко в поворот

Поделиться сообщением

Система срабатывает очень редко у меня.Например вчера в дождь очень резко обрулил яму,загорелся сразу значок пьяная дорога и он уже не тухнет ,пока авто не выключишь.....почему так ---не пойму.(до этого на фольце значок горел пока система работает и тух сам,как проехал скользкий участок).И ещё одна странность----как загорелся значок пьяная дорога,на кнопку вкл-выкл этой системы авто не реагирует ни как. т.е нажимаешь на неё ,но на приборке значок не загорается.

Поделиться сообщением

Вчера проверил на рыбалке, по скользкой глиняной дороге! Срабатывает очень хорошо (правда звуки как она «хрустит» сначала пугали), после сноса задней оси оттормаживала и выравнивала машину!

Поделиться сообщением

В 22.07.2018 в 09:37, Slon33 сказал:

Система срабатывает очень редко у меня.Например вчера в дождь очень резко обрулил яму,загорелся сразу значок пьяная дорога и он уже не тухнет ,пока авто не выключишь.....почему так ---не пойму.(до этого на фольце значок горел пока система работает и тух сам,как проехал скользкий участок).И ещё одна странность----как загорелся значок пьяная дорога,на кнопку вкл-выкл этой системы авто не реагирует ни как. т.е нажимаешь на неё ,но на приборке значок не загорается.

Срабатывает даже на сухой но плохой  (ямы,кочки)дороге,когда резко начинаешь объезжать препятствия. Так же загорается значек скользской дороги и не гаснет ни сам, ни от кнопки. Так же гаснет только после выключения зажигания.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Леха68 сказал:

Срабатывает даже на сухой но плохой  (ямы,кочки)дороге,когда резко начинаешь объезжать препятствия. Так же загорается значек скользской дороги и не гаснет ни сам, ни от кнопки. Так же гаснет только после выключения зажигания.

У меня за 5000 км только раз такое случилось--что бы загорелось и не погасла.Как раз за неделю перед ТО.Как на ТО приехал,попросил дилера проверить.Когда машину забирал и сам мастер и меня попросил машину в занос попускать--лампа иногда загорается и сразу тухнет.но трудно на сухом асфальте пончики выписывать,ждём снега)))тогда и будет всё ясно.

Поделиться сообщением

Посмотрел видео по системе ESP. По моему доходчиво. У меня значок загорается в момент срабатывания и сразу тухнет.

Поделиться сообщением

всем привет. после замены приборки не горит есп, на кнопку не реагирует, по поведению машины можно определить работоспособность?

Поделиться сообщением

1 час назад, adirus сказал:

всем привет. после замены приборки не горит есп, на кнопку не реагирует, по поведению машины можно определить работоспособность?

на любой скользкой дороге, гравийке, быстро (без фанатизма) поверни руль влево или вправо и держи. Машина будет выравниваться сама за рулём, на приборке должен загораться и тухнуть значок. мне кажется даже ощущаешь, как срабатывает тормоз на одном из задних колес.

В начале января возил супругу ночью в аэропорт, туман - метров 30, больше не видно, а под колесами лёд. Благодаря только этой системе не оказался в кювете)). Причем заметил по миганию значка, что машину тащило в сторону. Весьма полезная вещь.

Поделиться сообщением

@Евгений лампа не загорается. раньше моргала. попробую на рыхлом снежке в занос пустить. если развернет, то электрик у од накосячил. верно мыслю???

Поделиться сообщением

однозначно не работает есп

Поделиться сообщением

3 часа назад, adirus сказал:

однозначно не работает есп

ESP электронная система. Поверни ключ зажигание, когда все датчики и системы протестируются, машину не заводи, нажми кнопку ESP, на диспелее появится значок ESP а под ним надпись off. Нажми повторно - исчезнет.

Не загорается ? значит система скорее всего отключена. Надо лезть в БК и править.

Поделиться сообщением

В Sun Aug 19 2018 в 16:08, Igorek72 сказал:

Вчера проверил на рыбалке, по скользкой глиняной дороге! Срабатывает очень хорошо (правда звуки как она «хрустит» сначала пугали), после сноса задней оси оттормаживала и выравнивала машину!

Блин, а я то думал, что это за страшный звук, когда машину не ногой занесло на въезде во двор с покатым поворотом)))

Поделиться сообщением

@Евгений вот и я думаю что при замене приборки отключили, забыли, а потом забили...

Поделиться сообщением

сам смогу исправить или опять к од гнать???

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти