Перейти к содержанию
Oleg45

Стук в подвеске Лифан х70. Решение проблемы

Рекомендуемые сообщения

Кто знает какие сайлентблоки  в поперечный верхний задний рычаг поулеритановые можно купить   с сайта точка опоры  и втулки в этот же рычаг ( там есть Рав4 но какая из них там столько версий)

Поделиться сообщением

И вопрос у нас сайлентблоки  схожи с Лифан x60  продольного верхнего рыча 

Screenshot_2019-11-16-13-11-05-912_com.android.browser.png

Поделиться сообщением

2 часа назад, Goffy сказал:

И вопрос у нас сайлентблоки  схожи с Лифан x60  продольного верхнего рыча 

Сайлентблоки и шаровые одинаковые

Поделиться сообщением

Втулки стабилизатора с завода у всех косячные. Поменяли по гарантии без разговоров: https://www.drive2.ru/l/545587016625030025/

Поделиться сообщением

9 минут назад, Владимир-23 сказал:

Втулки стабилизатора с завода у всех косячные. Поменяли по гарантии без разговоров: https://www.drive2.ru/l/545587016625030025/

А уверен что их поменяли а не подклеили к старым втулкам резинки  внизу? А то мне так меняли уже по гарантии..А вобще если поставили такие же как стояли (если заменили реально) то через пару тыщ опять загрохочет.

Изменено пользователем Nik

Поделиться сообщением

В 18.11.2019 в 19:28, Владимир-23 сказал:

А в новоросийске что не помогли с этой проблемой,был летом без проблем помогли решить все вопросы. По поводу втулок,сменил на тоёта с артикулом указанным на форуме,и что вы думаете под них тоже как и под лифановские пришлось подложить подкладки,кто их выложил-удалите не позорьтесь на весь интернет -они не подходят. 

Изменено пользователем NIKAN

Поделиться сообщением

21 минуту назад, NIKAN сказал:

А в новоросийске что не помогли с этой проблемой,был летом без проблем помогли решить все вопросы. По поводу втулок,сменил на тоёта с артикулом указанным на форуме,и что вы думаете под них тоже как и под лифановские пришлось подложить подкладки,кто их выложил-удалите не позорьтесь на весь интернет -они не подходят. 

В Новоресе смотря с каким вопросом приедешь,от этого и зависит решат или нет,вон у человека наряд-заказ с Краснодара,хотя от Геленджика до Новореса ближе намного чем до Краснодара..А с чего втулки то тойотные не подходят,нормально подходят у них нижнее основание 8 мм и подкладывать не надо ничего,я недавно поставил только аналог их.. 

Поделиться сообщением

55 минут назад, Nik сказал:

В Новоресе смотря с каким вопросом приедешь,от этого и зависит решат или нет,вон у человека наряд-заказ с Краснодара,хотя от Геленджика до Новореса ближе намного чем до Краснодара..А с чего втулки то тойотные не подходят,нормально подходят у них нижнее основание 8 мм и подкладывать не надо ничего,я недавно поставил только аналог их.. 

Я тоже поставил но подложил подкладки в 5 мм.а то не затягивались совсем.

55 минут назад, Nik сказал:

Поделиться сообщением

40 минут назад, NIKAN сказал:

Там тойотовские тоже разные,я вот по такому номеру поставил месяц назад,..48815-42060,до этого ставил другие 48815-06090 но пока аналоги,че то не проверив как оно будет подходить неохота оригиналы ставить,они стоят раза в 3-4 дороже

Поделиться сообщением

12 часов назад, Nik сказал:

Там тойотовские тоже разные,я вот по такому номеру поставил месяц назад,..48815-42060,до этого ставил другие 48815-06090 но пока аналоги,че то не проверив как оно будет подходить неохота оригиналы ставить,они стоят раза в 3-4 дороже

48815-42060 D=23 . 48815-06090 D=24.

Поделиться сообщением

2 часа назад, NIKAN сказал:

48815-42060 D=23 . 48815-06090 D=24.

по этому номеру 48815-06090 Масума идет с D=23.5, а стабилизатор как раз с таким диаметром

Поделиться сообщением

Вчера был в ББ-моторс Коломна. Стук при "отбое" был глухой справа. Заменил стойку стабилизатора  левую. Случай признали не гарантийным, так как был порван пыльник. Цена вопроса 900 сама деталь (оригинал, от лифана 60) + 600 работа. 

Поделиться сообщением

11 часов назад, Basil сказал:

Вчера был в ББ-моторс Коломна. Стук при "отбое" был глухой справа. Заменил стойку стабилизатора  левую. Случай признали не гарантийным, так как был порван пыльник. Цена вопроса 900 сама деталь (оригинал, от лифана 60) + 600 работа. 

ну да,типо сами пыльник взяли и порвали,во смехота их гарантия..,за 600 руб можно обе стойки стаба купить и поставить самому,там делов то 10 минут.

Поделиться сообщением

Не знаю, какие там обе стойки будут за 600 рублей.... "Кроилово приводит к попадалову". Спорить и упираться с дилером из-за 1500 рублей - потеря нервов и времени. Невелики деньги. А самому лезть и делать возможности нет.

Поделиться сообщением

1 час назад, Basil сказал:

Не знаю, какие там обе стойки будут за 600 рублей.... "Кроилово приводит к попадалову". Спорить и упираться с дилером из-за 1500 рублей - потеря нервов и времени. Невелики деньги. А самому лезть и делать возможности нет.

Ну если ток самому нет возможности лезть тогда конечно..

Поделиться сообщением

Вчера поменял почти всю заднюю подвеску и сделал развал-схождение обоих осей. Под замену ушли верхние и нижние рычаги, втулки и тяги стабилизатора, сайлентблоки в продольном рычаге. Поставил аналоги по каталогу от Rav 4 поколения II, встало как родное. Машина по рулежке явно лучше стала, скрипы, стуки на неровной дороге ушли как дети в школу.

Поделиться сообщением

У кого в холодную погоду бренькают якобы задние стойки на мелких неровностях могу подсказать в чем проблема,у меня целый год не могли найти пока сам не нашел,здесь не буду рассказывать пусть диллеры сами додумываются..

Поделиться сообщением

кто сталкивался при трогании и торможении щелчок . стойки и втулки стабилизатора поменял .ничего не поменялось

Поделиться сообщением

В 14.06.2020 в 20:17, валера сказал:

кто сталкивался при трогании и торможении щелчок

было такое, но после замены аммортизаторов по кругу и втулок - все ушло.

правда после замены через небольшой время появился щелчок при трогании, после того как повернешь руль (выезд с парковки например), машину отогнал туда где менял аммортизаторы. Говорят разобрали и собрали заново - ничего не нашли, но щелчков больше не было, вот уже как год.

Подозревая что то было не так с креплением пружины, передней стойки.

при торможении нет ощущения что задняя часть машины догоняет переднюю??

Поделиться сообщением

спасибо уже нашол передний саленблок передней правой подвески

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти