Перейти к содержанию
Воложский

Очень медленно разгоняется и долго переключаются передачи у Lifan X70

Рекомендуемые сообщения

Раньше катался на Х60 была отличная динамика разгона и скорости переключались довольно быстро. Конечно на шестидесятке не нравилась длинная первая скорость. Но теперь на Х70 первая скорость нормальная, для трогания по песку и грязи, то что надо, но разгон и переключение передач оставляет желать лучшего. А именно, разгон на мой взгляд очень вялый. Это у всех так или только на моей машине болезнь?

IMG_0072.JPG

Поделиться сообщением

У меня конечно вариатор, но на динамику вообще не жалуюсь. Вчера попробовал разогнать до 160. Был приятно удивлен. Шум вполне приемлем, дорогу держит и запас чувствуется. Пордон, что на вопрос не ответил, но поделился положительным впечатлением. А их ведь не так и много. ?

Поделиться сообщением

так же с разгоном. на обгон выходить иногда призадумываешься, а стоит ли? 

Поделиться сообщением

На Алтай ходил, расчитывал по трассе обгон на пониженной. Как-то поуверенней,хоть и оборотики подскакивают.

Поделиться сообщением

Сделал Перепрошивку блока управления двигателем на евро 2, на низах с места значительно лучше поехала, и на трассе намного веселее, Правда говорят надо ещё один из двух катализаторов убрать, и Полный порядок!

Поделиться сообщением

7 минут назад, Ринат сказал:

и Полный порядок!

И слететь к едрени фени с гарантии.... КРАСОТА.... ИМХО

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ринат сказал:

Сделал Перепрошивку блока управления двигателем на евро 2, на низах с места значительно лучше поехала, и на трассе намного веселее, Правда говорят надо ещё один из двух катализаторов убрать, и Полный порядок!

НЕ ЕСТЬ гут.

Поделиться сообщением

Я заметил, что на механики, при включении 2-ой, как то уж сильно шустро тяга прибавляется. Приходиться даже на первую возвращаться, если дорога не ахти. Это только у меня ???

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Esaul сказал:

Я заметил, что на механики, при включении 2-ой, как то уж сильно шустро тяга прибавляется. Приходиться даже на первую возвращаться, если дорога не ахти. Это только у меня ???

Увы, в этом вопросе поделится своим мнение не имею возможности... Вариатор , сэр....

Поделиться сообщением

1 час назад, Esaul сказал:

не замечал такого. у меня после переключения передач словно поддёргивает(рывками) машину. может не правильно педалями работаю? что бы не дергало нужно обороты давать. или стоит к од обратится?

Поделиться сообщением

Движок у нас оборотистый, не Любит малых.

Поделиться сообщением

Друзья мои, что вы как малые дети - никто на Волге не ездил???  Да! не совсем корректно  подобрана мкпп к двигателю. Первая короткая , а затем переключайся по звуку нагрузки двигателя --  электронный помощник тут не помощник , топливо жрет но едет. При обгоне лучше переключиться на пониженную - надежнее!!! ЧТО то ЕСТЬ.

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 11:57, Esaul сказал:

Тоже самое после перехода на вторую быстро удаляешся от взади едущего авто,кпп просто конфетка после х60,там и пятую менял на эмгрант и такого комфорта не получил. На первой даже от дастера отстаёт и тяга прекрасная по бездорожью,так что всё очень прекрасно работает с  функц. поднятия немного оборотов при включении передач,на обгон на 5 едет прекрасно уже после пробега  в 1000км и расход больше 8.9 не поднимался,может и правильно говорят что 17 катки самое то для этого авто на мкпп. Скоро на 16 поставим от 60 ки. Всё удачи.

Поделиться сообщением

В 08.08.2018 в 13:55, Радик сказал:

не замечал такого. у меня после переключения передач словно поддёргивает(рывками) машину. может не правильно педалями работаю? что бы не дергало нужно обороты давать. или стоит к од обратится?

Аналогично. Не любит низких оборотов. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти