Перейти к содержанию
Воложский

ЧИТАТЬ ВСЕМ, у кого Лифан Х70 с люком и тем, кто думает: брать с люком или без?

Рекомендуемые сообщения

В продолжении моего расследования "Мокнет обшивка в районе передней правой стойки". Наконец я разобрался, как заглянуть под обшивку потолка и выяснить: Откуда капает вода. Как снимать декоративные накладки, козырьки, плафон освещения и ручки, об этом упустим, кому надо спрашивайте в комментах. Так вот, когда я наконец смог заглянуть под обшивку потолка в передней части авто, то я увидел следующее!!!! и был просто в ах......е!!! Дренажные трубки, которые должны быть присоединены к штуцерам каплесборников люка, просто валялись за обшивкой. А капли во время дождя или во время мойки, тупо сливались из штуцеров на обивку потолка.

ненадет шланг.JPG

ненадет шланг1.JPG

Ненадет шланг2.JPG

Поделиться сообщением

Ехать и сдавать к ОД на гарантийный ремонт, это значит остаться без машины дня на 3 (благо имею опыт гарантийных ремонтов, пока они там отелятся, пока разберутся). Так еще и поцарапать-испачкать могут обшивку или поломать пластмасски во время разборки-сборки. И так как здесь, нужно было просто поставить все на место, принял решение отремонтировать сам. В итоге потратил времени на все 2 часа. Присоединил трубки.

После ремонта пролил водой в каплеприемники, все нормально, теперь вода сливается по трубкам и вытекает из под крыльев передних колес. Осталось за малым, вскрыть обшивку в задней части салона и отремонтировать трубки там. Благо во время дождя все капли в основном сливаются через передние трубки, а задние работают, только, когда машина едет в гору.

А Лифану пусть это все икнется. Вроде машина хорошая, а качество сборки так и осталось непонятное. Как лотерея.

Результат ремонта.JPG

результат ремонта1.JPG

Изменено пользователем Воложский

Поделиться сообщением

Как провкрить? Я со шланга лил и на крышу и на багажник, вроде все сухо, может кудато в специальные места налить чтоб наверняка узнать.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Alexion сказал:

Как провкрить? Я со шланга лил и на крышу и на багажник, вроде все сухо, может кудато в специальные места налить чтоб наверняка узнать.

мне тоже интерено как проверить не вскрывая обшивку...  мыл керхером машину лил на крышу солидно.. вроде все сухо....

Поделиться сообщением

7 часов назад, Alexion сказал:

Чтоб проверить работу дренажной системы, нужно полностью открыть люк. Там увидите пластиковый каплеприемник спереди и алюминиевые каплеприемники по бокам. Вот в них и нужно наливать водичку.

Начинать можно с пластикового, в него и нужно немножко налить водички, сначала с правой стороны и водичка должна политься под правое переднее колесо из под арки, потом слева проверить так же.

Далее проверить задние дренажи. Для этого нужно заехать в горку носом и наливать немножко сначала в правый алюминиевый каплеприемник, а потом в правый. И смотреть, льется ли водичка под колеса. Если так, то все нормально.

Поделиться сообщением

Надо тоже попробовать дверь багажника разобрать. Возможно там тоже типичный косяк сборки. У меня там проблема с течью.

Поделиться сообщением

Всегда считал, что люк это ненужный и лишний геморрой.

Поделиться сообщением

Всем привет! Не знаю, у меня на х70 пока ничего не мокнет ни под люком, ни задняя дверь. Может такой попался.

А так вспомните чья эта сборка....

Изменено пользователем Олег

Поделиться сообщением

Добрый день. После проведенного ремонта машина испытала на себе несколько проливных дождей. Больше обшивка нигде не мокнет. Тьфу-Тьфу. Вскрывать и проверять визуально задние дренажи, пока в лом. Одно успокаивает, что раз нет мокрых пятен - значит сзади трубки соединили правильно. Мне отец сказал, ну что ты сынок, это кабардино-балкария, ну кончилась у них рабочая смена, не успели все собрать. Не серчай на них.

Поделиться сообщением

Добрый день.Я думал х70 собирают в Китае.

Поделиться сообщением

Вот поэтому я не взял себе с люком и вариатором, купил себе Лифан Х70 на механике Комфорт. Не люблю я эти люки, с ними проблем, темболее с нашими морозами, резинки долго не проходят.

Поделиться сообщением

Купил вариатор и с люком, протечек нет) ТТТ

Поделиться сообщением

Люк-хорошо! Меня устраивает.

Совсем недавно каких-то 10-15 лет назад каждый конкретный пацан врезал люк в жигули ,москвич или уазик,это было круто!xDЛюки им не нравятся..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти