Перейти к содержанию
Воложский

Щель между капотом и крылом с левой стороны Lifan X70

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. У моего Лифана 70 есть такое дело. Привожу выдержку из официального письма в ООО "Лифан Моторс Рус":

"В процессе эксплуатации и технического обслуживания автомобиля выявлено, что узел крепления капота имеет существенные конструктивные недостатки, а именно:

Металл в месте крепления петли к капоту тонкий, вследствие чего, при открытии капота для ремонта или технического обслуживания, происходит деформация металла под собственным весом капота.

Сам капот имеет большой размер и вес, а металл с внутренней стороны довольно тонкий, что приводит опять же к деформации в месте крепления петли.

Упор капота сконструирован таким образом, что при установке на него капота, он (капот) под своим весом деформирует металл в месте крепления левой петли.

В процессе эксплуатации и обслуживания автомобиля у официального дилера металл внутренней части капота в месте крепления левой петли уже деформировался таким образом, что при закрытом капоте в районе петли крышка капота сильно приподнята и образуется большая щель.

Прошу предложить и реализовать техническое решение, которое устранило бы этот недостаток."

Кто то сталкивался с такой проблемой, или это частный случай на моем авто?

SAM_0198.JPG

SAM_0199.JPG

Поделиться сообщением

не обращал внимание. надо пореже его открывать. блин!

Поделиться сообщением

Я заметил когда открывал, что он немного деформируется. Хотел поставить газовые упоры и пока отложил это действие, такое чувство, что капот сейчас сломается.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Berkut сказал:

Я заметил когда открывал, что он немного деформируется. Хотел поставить газовые упоры и пока отложил это действие, такое чувство, что капот сейчас сломается.

На мое письмо в ООО "Лифан Моторс Рус" ответа ни какого не последовало. Может, если всем владельцам семидесятки написать такие письма, то возможно будет реакция. Текст уже есть.

Поделиться сообщением

1 час назад, Воложский сказал:

На мое письмо в ООО "Лифан Моторс Рус" ответа ни какого не последовало. Может, если всем владельцам семидесятки написать такие письма, то возможно будет реакция. Текст уже есть.

сбросьте текст в личку.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Berkut сказал:

сбросьте текст в личку.

У Вас стоят газовые упоры?

Поделиться сообщением

21 час назад, Воложский сказал:

Добрый день. У моего Лифана 70 есть такое дело. Привожу выдержку из официального письма в ООО "Лифан Моторс Рус":

"В процессе эксплуатации и технического обслуживания автомобиля выявлено, что узел крепления капота имеет существенные конструктивные недостатки, а именно:

Металл в месте крепления петли к капоту тонкий, вследствие чего, при открытии капота для ремонта или технического обслуживания, происходит деформация металла под собственным весом капота.

Сам капот имеет большой размер и вес, а металл с внутренней стороны довольно тонкий, что приводит опять же к деформации в месте крепления петли.

Упор капота сконструирован таким образом, что при установке на него капота, он (капот) под своим весом деформирует металл в месте крепления левой петли.

В процессе эксплуатации и обслуживания автомобиля у официального дилера металл внутренней части капота в месте крепления левой петли уже деформировался таким образом, что при закрытом капоте в районе петли крышка капота сильно приподнята и образуется большая щель.

Прошу предложить и реализовать техническое решение, которое устранило бы этот недостаток."

Кто то сталкивался с такой проблемой, или это частный случай на моем авто?

SAM_0198.JPG

SAM_0199.JPG

Такая же фигня. Представитель ОД заверил, что отрегулируют на ТО-1. Так что жду.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Berkut сказал:

У Вас стоят газовые упоры?

Поставил упоры щель ещё больше увеличилась снял приехал к дилеру будут с Кузовщина советоваться

Поделиться сообщением

у меня такая же фигня. приехал к ОД мне сказали, что это в пределах нормы, только какой не уточнили. времени не было с ними ругаться.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Kostepa сказал:

Поставил упоры щель ещё больше увеличилась снял приехал к дилеру будут с Кузовщина советоваться

Я только начал ставить и увидел такую хрень, снял и решил пока подождать. Сегодня обратил внимания на зазор, он с левой стороны такой же как на фото в начале темы. Даже цвет такой же.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Воложский сказал:

они и не ответят,у меня такое ощущение что им до фени вобще,главное машину купили а потом их вобще не касается ничего..

Поделиться сообщением

Собирайтесь вместе или готовьте хотя бы коллективное электронное письмо на завод или представительство. Это не дело, а дилеры будут заминать.

Поделиться сообщением

Всем заинтересованным это ВАЖНО. Товарищи пишите об этом недостатке, под всеми роликами в ютьюбе о Лифан Х70, исправят как миленькие, а может и отзывную компанию возбудим. Не ленитесь, всё в ваших руках, я уже начал, хоть ещё и не приобрёл Лифан.

Поделиться сообщением

Скажу по опыту подобных писем и прочих петиций. У именитых производителей бывают тоже косяки и намного серьёзнее чем в подобной ситуации, так допустим у одного производителя были проблемы с рулевым управлением, в любой момент могло подклинить руль, благо это пару секунд, но от этого не легче. Проблема острая и серьёзная, много людей обращалось к дилеру, дилер делал всё возможное что бы устранить, но результатов 0. Люди объединившись писали куда только могли, и в головной офис компании, и в представительство, и роспотребнадзор, короче во все инстанции. В итоге ни отзывных компаний не было, была простая отписка, приезжайте к дилеру и он устранит. Подобные случаи были не с одной маркой.

Поделиться сообщением

Осмотрел своего, никаких изменений не заметил. Зазоры ровные.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Admin сказал:

Скажу по опыту подобных писем и прочих петиций. У именитых производителей бывают тоже косяки и намного серьёзнее чем в подобной ситуации, так допустим у одного производителя были проблемы с рулевым управлением, в любой момент могло подклинить руль, благо это пару секунд, но от этого не легче. Проблема острая и серьёзная, много людей обращалось к дилеру, дилер делал всё возможное что бы устранить, но результатов 0. Люди объединившись писали куда только могли, и в головной офис компании, и в представительство, и роспотребнадзор, короче во все инстанции. В итоге ни отзывных компаний не было, была простая отписка, приезжайте к дилеру и он устранит. Подобные случаи были не с одной маркой.

Да, я согласен, это не значит, что машина овно, но реагировать надо пусть правят. Вон и на Крете, заднюю дверь много кому перекрашивают и ничего, ездят, покупают. 

Поделиться сообщением

:| у меня такая же проблема, в салоне тоже сказали что "так у всех" и это норма. Но мне этот "зазор" все покоя не давал, вот сегодня нашла этот форум...позже фото сделаю

Изменено пользователем Анна

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 12:44, Berkut сказал:

сбросьте текст в личку.

Мое сообщение в начале темы, это и есть текст письма. Упоров у меня нет, стандартная кочерга заводская.

Поделиться сообщением

В 10.07.2018 в 15:46, mad2dog1967 сказал:

Такая же фигня. Представитель ОД заверил, что отрегулируют на ТО-1. Так что жду.

Александр, отрегулировать это не возможно. Щель образовалась в результате деформации металла. Он тонкий в месте крепления петли. Да, можно его выгнуть обратно, но он потом опять согнется и щель появится снова и возможно будет еще больше. Здесь нужно было заводскую кочергу конструировать, чтоб она упиралась в нос капота или метал внутренней стороны капота делать толще (но здесь вес авто увеличивается).

Поделиться сообщением

Вот сделала фото с двух сторон, слева видно что шире (((

2018-07-11_21.38.05.jpg

Поделиться сообщением

как думаете установка газовых упоров  прекратит дальнейшую деформацию??? (на мой взгляд нагрузка с одной палки начнет делиться на две стороны и соответственно  должно меньше деформироваться...)

Поделиться сообщением

8 часов назад, viksan сказал:

как думаете установка газовых упоров  прекратит дальнейшую деформацию??? (на мой взгляд нагрузка с одной палки начнет делиться на две стороны и соответственно  должно меньше деформироваться...)

Думаю, что не поможет. Металл в месте крепления очень тонкий. Под своим весом и при давлении рукой при закрывании упоров, деформация будет еще хуже. Но при этом ширина щели возможно будет одинаковая с двух сторон)))))

Поделиться сообщением

На ТО-1 сказали что сами не имеют понятия как устранить, будут ждать решения от сервисной поддержки, а письмо мое видели.  Хотя бы не сказали что это норма.

Поделиться сообщением

В 14.07.2018 в 23:21, Berkut сказал:

На ТО-1 сказали что сами не имеют понятия как устранить, будут ждать решения от сервисной поддержки, а письмо мое видели.  Хотя бы не сказали что это норма.

Будет ответ от сервисной поддержки, напишите здесь пожалуйста, что, да как. А то я уже начал привыкать к щели моем лифане ))))

Поделиться сообщением

ок

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти