Перейти к содержанию
Воложский

Чем отмыть древесную (тополиную) смолу с кузова Lifan X70

Рекомендуемые сообщения

Тополиные почки упали на капот. После мойки на станции смола осталась на ЛКП. Пробовал отмывать Уайт-Спиритом, Ацетоном и бензином ГАЛОША. Лучше всего растворяет, на мой взгляд, Уайт-Спирит, но до конца смола все равно не отмылась, да и после оттирки на ЛКП остаются мелкие царапины. Надо наверное будет покрывать воском?

Подскажите, каким способом лучше оттирать древесную смолу. Приветствуется именно личный опыт, а не знания из интернета, ибо он пестрит кучей статей на эту тему, и в каждой статье описывается куча разных способов. Такое ощущение, что авторам этих статей по хрену, что писать, лишь бы их статья искалась в интернете.

Всем спасибо заранее, за дельные советы.

Поделиться сообщением

Мой личный опыт!

Всегда вожу с собой стеклянную, из под икры минтая баночку. В ней  первач (самогон), не обладаю большими познаниями в химии - НО много, много раз выручало в этом вопросе.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Воложский сказал:

Тополиные почки упали на капот. После мойки на станции смола осталась на ЛКП. Пробовал отмывать Уайт-Спиритом, Ацетоном и бензином ГАЛОША. Лучше всего растворяет, на мой взгляд, Уайт-Спирит, но до конца смола все равно не отмылась, да и после оттирки на ЛКП остаются мелкие царапины. Надо наверное будет покрывать воском?

Подскажите, каким способом лучше оттирать древесную смолу. Приветствуется именно личный опыт, а не знания из интернета, ибо он пестрит кучей статей на эту тему, и в каждой статье описывается куча разных способов. Такое ощущение, что авторам этих статей по хрену, что писать, лишь бы их статья искалась в интернете.

СПИРТ!!!! Уже пять лет этим пользуюсь.Моментально оттирает. Пузырек со спиртом всегда в машине. Из-за этого даже с гаишниками инцендент был :D. Протер,тряпку бросил, а от нее душек. Пришлось весь процесс объяснять.:D 

Поделиться сообщением

Только что, Леха68 сказал:

Пришлось весь процесс объяснять.:D

Ну это же не авиаторы!))) Две емкости одна со спиртом, вторая с водой! Очень хорошо шёл!)))

А если по делу, то мне помогала жидкость для отмывания насекомых. Название сейчас не скажу. Если в продаже увижу, напишу.

Поделиться сообщением

9 часов назад, Воложский сказал:

Как " сто лет" назад ребята из АЗЛК-овского сервиса подсказали убирать эту гадость (смолу от тополиных почек) аммиаком (для наружного применения 10%), так и пользуюсь по сей день. Капаешь на ватку и без фанатизма протираешь. Рекомендую.

Изменено пользователем Светлый

Поделиться сообщением

я смываю ВД 40 . ведешкой! 100 процентный результат.

Поделиться сообщением

Нашатырём оттирали.

Поделиться сообщением

Добрый день. Пока лидируют Нашатырь (Раствор Аммиака), ВД-40 и Спирт этиловый. Проверить не могу пока. Нашатырь и вдэшку не купил еще, а спирт уже выпил.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти