Перейти к содержанию
Admin

Шины Лифан Х 70 размер и варианты замены

Рекомендуемые сообщения

Шины на Лифан х 70 в стандартном исполнении идут 215/60 R17 и 225/55 R18 в максимальной комплектации на вариаторе.

А какие шины влезли у вас?

шины лифан х 70, шины на лифан х 70 размер, шины для лифан х 70 летние, лифан х 70 давление в шинах, купить шины на лифан х 70 лето, размер шин лифан х 70 2018, лифан х70 шины, размер шин лифан х70, давление в шинах лифан х70, купить шины для лифан х70, шины lifan x70, lifan x70 шины размер, lifan x70 2018 размер шин

Поделиться сообщением

А можно ссылочку какие и где брали.

Поделиться сообщением

Нужен совет.Я никогда не ездил на 18радиусе. Как он себя зимой ведет? Может лучше поставить на зиму 215/60 R17?  Все таки профиль побольше.

Поделиться сообщением

Сам всю голову сломал по этому поводу. Но,к сожалению, посоветоваться не с кем. 

Поделиться сообщением

Значит подождем добрых людей:D. Сани то надо готовить начинать. Ведь если 17 радиус, то и диски новые. А это уже сумма!

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Леха68 сказал:

Значит подождем добрых людей:D. Сани то надо готовить начинать. Ведь если 17 радиус, то и диски новые. А это уже сумма!

Если не брать фирменные у официалов (как минимум, тысяч по пятнадцать за штуку), тысяч в двадцать можно уложиться. Ещё придётся глушить систему оповещения о давлении и температуре. Либо покупать датчики и ставить их на новые диски и потом сопрягать в сервисе. у дилера. Все эти танцы с бубном с посещением сервиса напрягают весьма.

Поделиться сообщением

@Светлый У официалов никогда не брал. Меня всегда магазин Евродиски выручал. А вот датчики.... блин. Надо думать.

Поделиться сообщением

@Леха68 К стати: а если даже 18 диски брать,все равно надо на них датчики ставить? Ну не резину же постоянно перекидывать? У меня просто этих приблуд никогда не было. Поэтому я об  этом ничего не знаю. лифан х70 шины

Поделиться сообщением

@Светлый Совсем ку-ку. сам себе уже писать начал.

Поделиться сообщением

Не ломайте голову на ночь глядя. Всё образуется, вот увидите. 

Поделиться сообщением

Подкину заморочку.

Заходим в поисковик, вбиваем там шинный калькулятор, вбиваем стандартные параметры в одну колонку, а во второй играемся с параметрами. 

Можно 225/60 16 воткнуть, резины в этой размерности полно, дисков тоже, вопрос только встанет с суппортами, но где наша не пропадала, напильнеггг в руки и подтачивать мальца. лифан х70 шины

Поделиться сообщением

Думаю что встанет,в запаске то диск на 16 лежит!9_9

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 21:56, Леха68 сказал:

@Леха68 К стати: а если даже 18 диски брать,все равно надо на них датчики ставить? Ну не резину же постоянно перекидывать? У меня просто этих приблуд никогда не было. Поэтому я об  этом ничего не знаю. лифан х70 шины

можно и без датчиков кататься, просто будет ошибка гореть, да и хрен с ней. товарищ на cretu хотел поставить тож датчики, 2 р за штуку стоят, итого 8 + монтаж

Поделиться сообщением

+ привязка новых датчиков к мозгам, а это нужно к официалам ехать и платить еще дополнительно.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Серый33 сказал:

+ привязка новых датчиков к мозгам, а это нужно к официалам ехать и платить еще дополнительно.

Почитал про танцы с бубном у коллег по MYWAY и стало грустно.

Поделиться сообщением

Во-во! Я тоже к "мувеевцам" заходил. Там полный кипиш :o. Ошибка горит-это еще пол беды,говорят они пищат. А кто сможет выдержать гнусный зуммер? Вобщем еще есть месяца три на принятие решения. Хотя у меня пока в голове ничего не складывается.

размер дисков лифан х 70, диски на лифан х 70, размер диска и резины лифан х 70

Поделиться сообщением

11 часов назад, sovereign сказал:

можно и без датчиков кататься, просто будет ошибка гореть, да и хрен с ней. товарищ на cretu хотел поставить тож датчики, 2 р за штуку стоят, итого 8 + монтаж

Ага. 8 + монтаж + диски + шины. КРУТО!!!!

Поделиться сообщением

Если без зума, т.к. машины пока у меня нет, точно не знаю, то можно думаю привыкнуть...

Поделиться сообщением

14 минут назад, Серый33 сказал:

Если без зума, т.к. машины пока у меня нет, точно не знаю, то можно думаю привыкнуть...

Без машины можно ко всему привыкнуть:D

А, ежели серьёзно, функция полезная и нужная, но реализация оставляет желать лучшего. Сам пока не сталкивался (ТТТ), но по отзывам с соседнего, братского форума, замена резины в межсезонье-геморрой ещё тот. Если и с новыми дисками, то датчики (аналогичные) купи (подозреваю, у официалов цена космическая), поставь, пропиши и так каждый раз.

Поделиться сообщением

Я решил просто зимние шины купить и перекидывать на родные диски. Во первых не будет заморочек с датчиками, конечно если они исправно будут работать долгое время, во вторых при покупке второго комплекта дисков они окупятся минимум через десять лет ( у нас полный шиномонтаж+балансировка обходиться в 1 тыс. руб), ну а в третьих два раза в год колеса будут балансироваться, что не всегда делают владельцы, у кого зимняя (летняя) резина на дисках стоит. К тому же пока делают шиномонтаж, можно провести визуальный осмотр подвески. Кстати на механике в люксе тоже 18 катки стоят.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Светлый сказал:

Без машины можно ко всему привыкнуть:D

>:(

Поделиться сообщением

2 часа назад, VOVAN сказал:

Я решил просто зимние шины купить и перекидывать на родные диски. Во первых не будет заморочек с датчиками, конечно если они исправно будут работать долгое время, во вторых при покупке второго комплекта дисков они окупятся минимум через десять лет ( у нас полный шиномонтаж+балансировка обходиться в 1 тыс. руб), ну а в третьих два раза в год колеса будут балансироваться, что не всегда делают владельцы, у кого зимняя (летняя) резина на дисках стоит. К тому же пока делают шиномонтаж, можно провести визуальный осмотр подвески. Кстати на механике в люксе тоже 18 катки стоят.

Очень часто на шиномонтажах эти датчики ломают.Это раз. Вот я бы хотел на зиму 17" поставить(профиль повыше).Значит перекидывать уже не на что. Тут есть над чем подумать.

Поделиться сообщением

профиль то выше, а диаметр диска меньше, в итоге также и будет по клиренсу, а насчет датчиков, надо предупреждать, что с датчиками, осторожнее монтажку сувать будут

Поделиться сообщением

Сегодня был на тест-драйве Лифан х70. Реально, жестковато на R18. Спросил, при покупке можно выбрать колеса R17..., и менеждер ответил, что это возможно заменить 18 радиус на17

Поделиться сообщением

В 22.05.2018 в 21:50, Светлый сказал:

Если не брать фирменные у официалов (как минимум, тысяч по пятнадцать за штуку), тысяч в двадцать можно уложиться. Ещё придётся глушить систему оповещения о давлении и температуре. Либо покупать датчики и ставить их на новые диски и потом сопрягать в сервисе. у дилера. Все эти танцы с бубном с посещением сервиса напрягают весьма.

я когда "рылся" в бк по моему видел пункт отключение датчиков давления в шинах(блокировка). А вот про датчики : они ж вроде 2 типов одни на диск клеятся другие на золотник. судя по виду золотника ,я думаю, у нас они на золотниках стоят(золотник уж больно толстый) теперь вопрос: можно ли перекинуть золотник на другой диск? если да то проблемы с заменой дисков вроде нет. А если нет то беда. и да я на сайте (не реклама) 4 точки видел резину зима-шипы ценник с 6800 начинается . якогама 7700 вроде .

Изменено пользователем SergeiNikol

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти