Перейти к содержанию
Admin

Лифан х70 масло в коробку МКПП

Рекомендуемые сообщения

Коробка МКПП тип масла SAE 75W90, API GL-4

Объём масла - 2 ± 0,1 л

Лифан х70 масло в коробку МКПП

Поделиться сообщением

UnPinned posts
21 час назад, NIKAN сказал:

А лука случаем не тм 5,официалы такую льют на Знтузиастов 59 да ещё в объёме 2,2 литра как в мурзилке.

Вроде она, но слил 2,5 литра. 

Поделиться сообщением

Смело заливайте 3 литра, как раз по пробку. Подшипники должны быть в масле.

Поделиться сообщением

парни была проблем с переключение передач с 1 на 2 , короче на холодную  да и на прогретой коробке плохо переключались передачи,  залил себе масло вот такое ушло 3 литра, коробку не узнать! все четко переключается , а лукойл полное говно ! буду менять в гуре и в двигле а то там тоже это чудо масло лукойл  bf6cba24b387870889cda6174078c2ed.jpg

Yokki IQ Gear Oil 75W-90 GL-4 – синтетическое трансмиссионное масло, предназначенное для широкого применения в трансмиссиях транспортных средств, коробках передач, задних мостах и т.п., где рекомендовано масло, соответствующее API GL-4.

Предназначено для применения в коробках передач автомобилей и в главных передачах. Используется в механических коробках передач при использовании в КПП синхронизаторов, покрытых молибденом или цветными металлами, а также в ведущих мостах в блоке с коробкой передач, где предписано трансмиссионное масло API GL-4.

Yokki IQ Gear Oil 75W-90 GL-4 содержит антикоррозийные присадки и обладает высокой стойкостью к окислению, в том числе при высоких рабочих температурах.
Yokki IQ Gear Oil 75W-90 GL-4 способствует снижению расхода топлива и продлению интервала между заменами масла, предназначено для гипоидных передач. Входящие в состав продукта противозадирные присадки (ЕР) снижают температуру, износ и питтинг, обеспечивая прекрасную защиту при высоких нагрузках на шестерни. Улучшена совместимость с разными видами уплотнений. Светлое, с несильным запахом.

ПРЕИМУЩЕСТВА
Yokki IQ Gear Oil 75W-90 GL-4

• Имеет высокую стойкость к окислению
  • Гарантирует повышение работоспособности и увеличение интервала между заменами масла
  • Продукт способствует повышению качества рабочей среды, безопасности работы даже при высоких нагрузках
  • Способствует экономии топлива

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

ХАРАКТЕРИСТИКА МЕТОДИКА ЕДИНИЦЫ ЗНАЧЕНИЕ
Плотность при 15°C ASTM D4052 кг/м3 0,86
Вязкость при 40°С ASTM D 445 мм2/с 84,7
Вязкость при 100°С ASTM D 445 мм2/с 14,5
Индекс вязкости ASTM D 2270 - 178
Температура текучести ASTM D 97 °С -33
Температура вспышки в открытом тигле ASTM D 92 °С 208
Цвет     Коричневый

ОТВЕЧАЕТ ТРЕБОВАНИЯМ:

• API GL-4
  • MIL-L-2105
  • ZF TE-ML 08/17A

Поделиться сообщением

3 часа назад, руслан сказал:

Хочу сказать одно,масло надо менять однозначно,а какое уж масло,так хозяин барин. Но это г..но меняйте и не думайте. После замены масла совсем другая машина. Как говорится,ни попробуешь,ни узнаешь.

Поделиться сообщением

Как официалы относятся к самостоятельной замене масла?

Поделиться сообщением

Всем хорошего дня! Как работает на -20. Кто подскажет?

Изменено пользователем Vital2077

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Влад 57 сказал:

Как официалы относятся к самостоятельной замене масла?

Разговаривал со специалистом по продажам в местном дилерском центре. Он подтвердил, что я могу купить все жидкости, подлежащие замене и при ТО настоять, чтобы заменили именно на ваши. Если возникнут вопросы, он посоветовал сказать, что списывались с центральным офисом в Китае и они подтвердили возможность замены на свои жидкости.

Поделиться сообщением

В 02.06.2018 в 14:38, gray mous сказал:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. КТО ПОДСКАЖЕТ КОЛИЧЕСТВО МАСЛА В МКПП И  ВООБЩЕ ОТ КАКОЙ А/М КОРОБКА ??? СПАСИБО.

Посмотри Мурман от лифана , вроде такая же стоит . Может по нему есть инфа за агрегаты . Мой ОД сказал , что как на мурмане стоит. На здоровье)

Поделиться сообщением

Мне при замене залили около 3,5л. Я сам ни на минуту не отходил от МАСТЕРА, До заливной пробки ушло не меньше 3,5 литра. 

Поделиться сообщением

Заливал без их ведома, тк ребята предупредили, если поставят отметку о вашем масле, то будет проблема с гарантией.

Поделиться сообщением

По поводу недолива или перелива масла в МКПП. Никто из вас не подумал, что нельзя заливать масло выше уровня сальника валов и приводов. Иначе они потекут. Вот поэтому в мануале прописано 2 литра.  

Поделиться сообщением

всем доброго дня!

в руководстве по эксплуатации указано что замена масла в МКПП производится на 45000км

менял ли кто масло в коробке по пробегу. И кто откатал на 2л масла в коробке, а кто на 3. Поделитесь ощущениями!

у меня через 40000км? залитое масло ZIK GFT 75W90, начинает сдавать, периодически стало закусывать при переключении. Передачи стали включаться натужно. Коробка стала  подшумливать. заливал 3л.

сейчас купил на замену Likwi Moli 75W90. На выходных буду менять. Вопрос сколько же лить 2 или 3 литра.? По рекомендации завода 2л. 

PS в двигатель так же взял этого производителя 4200ТТ.

Поделиться сообщением

Залил в субботу новое масло Likwi Moli 75W90. залил как и полагается по паспорту 2л! Передачи стали включаться мягче. Ушло закусывание. Шумов в коробке стало чуть меньше. По наблюдениям, коробка становится тише и тише, чем больше пробег. Накатал уже больше сотни км.

Слитое масло ZIK GFT 75W90 за более  35000 + тыс км, стало мутным с хорошим металлическим перламутром! Масло в коробках сам не менял. Потому не знаю это норма или нет?!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти