Перейти к содержанию
Admin

ГБО на Лифан х70, обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Данная тема предназначена для обсуждения ГБО на Лифан х70, мнения о целесообразности установки газобалонного оборудования на Лифан х70, какое оборудование установить.

гоз лифан х70

Поделиться сообщением

3 часа назад, Борисыч сказал:

@Эдуард ,а что уже газ поставил? Если да, то молодчина.

По существу нет ни какой разницы на чем обкатывать, на газу даже лучше, так как отсутствует детонация, от слова вообще.

Гарантия уйдет однозначно. Далее, октановое число газа 102, мы еще не знаем как поведут себя клапана на газу, из чего и как они сделаны и вообще, как двигло будет себя чувствовать на бензе после 20-30-50+ тыс.км пробега. Я бы не решился сразу ставить ГБО. За 10 лет пользования ГБО на Аутлендере пришлось менять несколько клапанов (за раз). Выгода по горючке очевидна, но и влететь можно нормально.(съем/установка головы 10 т.р.+ клапана+прокладки и т.д.) Сейчас оформлять сейчас ГБО геморно, хотя установщики активно помогают в этом, но не бесплатно, само ГБО 4 поколения (нормального производителяLovato, Digitronic, BRC, ни в коем случае сборные салатные модели или китайские аналоги)  ок.30 т.р стоит (5-е поколение оч. дорого и там насосы чувствительны к топливу, газ бодяжат похлеще бензина, про недоливы отдельная песня.)+ок.7-10 т.р  оформление, вот и считайте выгоду от пользования. Если в месяц 5-6 тыс. км наматываете, окупится примерно за 6-7 месяцев, если меньше, вопрос сколько? Гугл-калькулятор окупаемости ГБО. Чистая выгода есть, но и скрытые издержки тоже присутствуют, типа замена фильтров, ежегодное ТО оборудования, настройка его же, у форсунок ограниченный ресурс, и т.д., хорошо, если оборудование ставят мастера, а не руко).(опы. Еще раз повторюсь, я бы не спешил с ГБО.

Поделиться сообщением

@Ivanychhh действительно есть проблема с клапанами, но ей подверженны двигатели работающие на обеденной смеси. Чтобы правильно настроить надо совместить диаграмму газа с бензином. Я знаю ребят которые проехали на газу более 100 тыс. и проблем у них не возникало.

По поводу окупаемости, по роду работы мне приходится много ездить в среднем 100 км. в день, газ я установил в январе, Диджитроник с улучшенными фарсунками и самыми крутыми плюшками, за все про все включая регистрацию в ГАИ отдал 37000₽. Так вот проехал 11000 км. я почти окупил эту сумму, я веду своеобразный калькулятор по этому точно знаю свои расходы на топливо.

Установка ГБО это действительно ответственный шаг и не каждый решится на него, по этому соглашусь, что если нет больших пробегов то и заморачиваться не стоит.

Но газ это здорово, особенно в свете последних подорожаний бензина.

PS. Админ, перенеси эти посты в тему о ГБО.

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением

12 минут назад, Борисыч сказал:

@Ivanychhh действительно есть проблема с клапанами, но ей подверженных двигатели работающие на обеденной смеси. Чтобы правильно настроить надо совместить диаграмму газа с бензином. Я знаю ребят которые проехали на газу более 100 тыс. и проблем у них не возникало.

По поводу окупаемости, по роду работы мне приходится много ездить в среднем 100 км. в день, газ я установил в январе, Диджитроник с улучшенными фарсунками и самыми крутыми плюшками, завсегдатай про все включая регистрацию в ГАИ отдал 37000₽. Так вот проехал 11000 км. я почти окупил эту сумму, я веду своеобразный калькулятор по этому точно знаю свои расходы на топливо.

Я и пишу, хорошо если ГБО ставили спецы, а не ........, но это познается чуть позже,  а об окупаемости рановато говорите.  Расход газа на 100 км  примерно на 1- 1,5-2 литра больше чем бенза. На газу проехал ок. 300 000 км, знаю о чем говорю. 10 лет по 250-300 км ежедневно кр. выходных.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Admin сказал:

Данная тема предназначена для обсуждения ГБО на Лифан х70, мнения о целесообразности установки газобалонного оборудования на Лифан х70, какое оборудование установить.

НЕ НАДО пока ставить!!! Покатайтесь, послушайте, пощупайте и т.д. тыщь до 10-20. Здесь и так 136 л.с., так газ еще "заберет" малость. Может с производителем связаться, узнать его рекомендации.

Поделиться сообщением

@Ivanychhh средний расход газа по городу на моём ix35 составляет 15 литров, раньше в день у меня уходило 600-650₽ на бензин, но тогда он стоил 42₽, сейчас я трачу меньше 1000₽ и езжу 3 дня, экономия на топливе на лицо. Бензин сегодня стоит 46-47₽, газ 19,50₽.

Поделиться сообщением

БорисычНе сомневаюсь в ваших раскладах. Все познается в сравнении и на расстоянии. Но на новую машину, тем более гарантийную и не обкатанную ставить ГБО не надо, ну если только голова кучерявая, ручки шаловливые и есть лишний лям для эксперимента.

Поделиться сообщением

@Ivanychhh я ни в коем случае не пропагандирую всех бежать и ставить ГБО, покатаетесь, пообвыкните к машине, а потом можно уже и на газ переходить.

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 22:12, Ivanychhh сказал:

Гарантия уйдет однозначно. Далее, октановое число газа 102, мы еще не знаем как поведут себя клапана на газу, из чего и как они сделаны и вообще, как двигло будет себя чувствовать на бензе после 20-30-50+ тыс.км пробега. Я бы не решился сразу ставить ГБО. За 10 лет пользования ГБО на Аутлендере пришлось менять несколько клапанов (за раз). Выгода по горючке очевидна, но и влететь можно нормально.(съем/установка головы 10 т.р.+ клапана+прокладки и т.д.) Сейчас оформлять сейчас ГБО геморно, хотя установщики активно помогают в этом, но не бесплатно, само ГБО 4 поколения (нормального производителяLovato, Digitronic, BRC, ни в коем случае сборные салатные модели или китайские аналоги)  ок.30 т.р стоит (5-е поколение оч. дорого и там насосы чувствительны к топливу, газ бодяжат похлеще бензина, про недоливы отдельная песня.)+ок.7-10 т.р  оформление, вот и считайте выгоду от пользования. Если в месяц 5-6 тыс. км наматываете, окупится примерно за 6-7 месяцев, если меньше, вопрос сколько? Гугл-калькулятор окупаемости ГБО. Чистая выгода есть, но и скрытые издержки тоже присутствуют, типа замена фильтров, ежегодное ТО оборудования, настройка его же, у форсунок ограниченный ресурс, и т.д., хорошо, если оборудование ставят мастера, а не руко).(опы. Еще раз повторюсь, я бы не спешил с ГБО.

Я СЕГОДНЯ СТАВЛЮ ГБО . КАК СДЕЛАЮТ ОТПИШУСЬ КАК МАШИНА СЕБЯ ВЕДЕТ НА НЕМ

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 23:18, Борисыч сказал:

@Ivanychhh средний расход газа по городу на моём ix35 составляет 15 литров, раньше в день у меня уходило 600-650₽ на бензин, но тогда он стоил 42₽, сейчас я трачу меньше 1000₽ и езжу 3 дня, экономия на топливе на лицо. Бензин сегодня стоит 46-47₽, газ 19,50₽.

либо ты "Шумахер" либо тебе настроили ГБО коряво.

Поделиться сообщением

@VOVAN ну как бы настраивают по компу, совмещая газ с бензином. Если загоняться экономией на газу, может пострадать ЦПГ, лучше пусть чуть больше кушает.

Поделиться сообщением

тогда на х..этот газ, если такой расход? я понимаю, если гоняешь по 200-500 км в день, но простому обывателю наверно это "баловство".

Поделиться сообщением

7 часов назад, VOVAN сказал:

тогда на х..этот газ, если такой расход? 

Ответ на этот вопрос, каждый находит для себя сам.

Литр газа 20₽ - литр бензина 46₽

Поделиться сообщением

Расход явно оч.большой. Мой 2.4. литра по городу с кондеем ест 13.5-14.5 "именем революции", а то и меньше бывает, в зависимости от качества газа. с учетом, что машинке 15 лет. (считаю по чекам). Борисыч, попробуй другую заправку, может тебе не доливают.

Изменено пользователем Ivanychhh
...

Поделиться сообщением

@Ivanychhh все может быть, но у меня в городе всего 4 газовые раправки и на всех примерно одинаковый пробег.

Поделиться сообщением

В 01.06.2018 в 10:03, Эдуард сказал:

Я СЕГОДНЯ СТАВЛЮ ГБО . КАК СДЕЛАЮТ ОТПИШУСЬ КАК МАШИНА СЕБЯ ВЕДЕТ НА НЕМ

как оно (ГБО) встало. какая система, какой баллон (литров), куда разместили баллон, куда заправку вывели, ценник на все про все?

Поделиться сообщением

7 часов назад, Ivanychhh сказал:

как оно (ГБО) встало. какая система, какой баллон (литров), куда разместили баллон, куда заправку вывели, ценник на все про все?

ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ БАЛОН ПОД ЗАПАСКУ42Л. ОБОШЛОСЬ ВСЕ 25000 РЕДУКТОР ПОСТАВИЛ ПОД ЩИТОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ЕГО ДАЖЕ НЕ ВИДНО . ЗАПРАВОЧНОЕ В ЛЮЧЕК БЕНЗОБАКА  . МАШИНА РАБОТАЕТ МЯГКО БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО ТЯГЕ ЧУТЬ МЕНЬШЕ СТАЛА НО ЕЙ ХВАТАЕТ . В ОБЩЕМ ВСЕ ХОРОШО РЕБЯТА СТАВТЕ НЕБОЙТЕСЬ

Поделиться сообщением

какая фирма ГБО? Почему баллон такой маленький, на 65 л. не влазит?

Поделиться сообщением

@Эдуард а где ставили? Попробуем в партнёры напроситься, скидочку что бы сделали.

Поделиться сообщением

В 03.06.2018 в 06:17, Эдуард сказал:

ГБО 4 ПОКОЛЕНИЯ БАЛОН ПОД ЗАПАСКУ42Л. ОБОШЛОСЬ ВСЕ 25000 РЕДУКТОР ПОСТАВИЛ ПОД ЩИТОК ПРЕДОХРАНИТЕЛЕЙ ЕГО ДАЖЕ НЕ ВИДНО . ЗАПРАВОЧНОЕ В ЛЮЧЕК БЕНЗОБАКА  . МАШИНА РАБОТАЕТ МЯГКО БЕЗ ПРОБЛЕМ ПО ТЯГЕ ЧУТЬ МЕНЬШЕ СТАЛА НО ЕЙ ХВАТАЕТ . В ОБЩЕМ ВСЕ ХОРОШО РЕБЯТА СТАВТЕ НЕБОЙТЕСЬ

какая фирма ГБО? Почему баллон такой маленький, на 65 л. не влазит?

Поделиться сообщением

Балон под запаску в комплекте идет 42 л. Хотите ставте больше . Пробег 1000км расход 13л. Проблем с газом нет работает чисто 

Поделиться сообщением

какая фирма ГБО?

Поделиться сообщением

В 30.05.2018 в 23:09, Ivanychhh сказал:

НЕ НАДО пока ставить!!! Покатайтесь, послушайте, пощупайте и т.д. тыщь до 10-20. Здесь и так 136 л.с., так газ еще "заберет" малость. Может с производителем связаться, узнать его рекомендации.

Я поставил уже 1000км проехал расход 12.5 л. На 100км работает идеально двигатель

Поделиться сообщением

Да не слушайте вы ни кого, если есть желание установить ГБО, ставьте. От газа только плюсы, я не говорю уже о экономии.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти